Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] На главной странице вашего веб-сайта не обнаружено кода отслеживания Google Analytics


Recommended Posts

Коллеги, проблема!

Настраивал гугл аналитик настраивал а он что то не подбирает данные с сайта opencart/

Модуль ГУГЛ АНАЛИТИК в админке включил, id аналитикса прописал - на странице внизу показывает.

А в админке самого Аналитикса написано:

"На главной странице вашего веб-сайта не обнаружено кода отслеживания Google Analytics"

И в посещениях нули.

Кто нибудь с таким сталкивался ?

Version 0.1.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы намекаете что я вставил туда ID, а надо было вставить код, предложенный ГУГЛОМ.

Я действительно вставил только ID :) сейчас попробую Ваш метод - мерси.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, надо вставлять не только ID, а весь код который предлагает ГУГЛ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

Я чайник, после обновления движка то же самое было, не допетрил что надо код целиком вставить) теперь всё ок) значит и у автора поста должно всё работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

а у меня какой то бред бредовый

добавил скрипт (весь код) - а Гугл Аналитикс всё равно не подхватывает (( ...

 

Не понимаю из-за чего - версия ocstore 1.5.4.1  ....  Уже час прошёл .. Или нужно больше времени?? Раньше схватывал сразу ... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а у меня какой то бред бредовый

добавил скрипт (весь код) - а Гугл Аналитикс всё равно не подхватывает (( ...

 

Не понимаю из-за чего - версия ocstore 1.5.4.1  ....  Уже час прошёл .. Или нужно больше времени?? Раньше схватывал сразу ... 

 

Капец!! Вот уродство)... Значит в чём было дело - я добавил когд, который мне был предложен непосредственно в гугл аналитикс ... Он собственно и не подхватился системой аналитики ...

 

Как я решил проблему - скопипастил Асинхронный код из справочной - он отличается от того , что мне предложил Гугл Аналитикс по умолчанию (обычный код) - но этот асинхронный код  подхватился мгновенно .... 

 

Разбираюсь теперь в отличии обычного от асинхронного ... нда уж ... вечно каким то чигирями приходится пробираться)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

На версии 1.5.5.1.1 данная проблема так же решилась с помощью Асинхронного кода.

Действия следующие:

1. Копи-пастим вот этот код в блокнот:

<script type="text/javascript">

  var _gaq = _gaq || [];
  _gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXX-X']);
  _gaq.push(['_trackPageview']);

  (function() {
    var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
    ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
  })();

</script>

2. Далее  заменяем UA-XXXXX-X на вашь веб-ресурса ID

3. Вставляем получившийся код в админка-настройки-система-сервер-окошко "Код Google Analytics"

 

Все, подцепляется молниеносно.

 

Всем удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.