Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Урок по настройке postfix php mail исходящая почта


Recommended Posts

Здравствуйте

Ищу мастера, который может пролить свет знаний провести ликбез урок (естесно платный - куда деваться раз тупой :) ) с объяснением необходимых мувов по наладке корректного без попадания в спам функционирования отправки почты c postfix c php mail. Наладил более менее на тестовых доменах функционирование сервака и обработку вебсервером опенкарта и на почте случился затык. Никогда с этим ранее дел не имел. Столкнулся с потоком информации в которой вчера утонул. Примерно понимаю что делать но боюсь что-нибудь упустить из внимания. Параллельно навалилось куча дел и сейчас страшный дефицит времени, поэтому ищу помощи

Почтовых серверов поднимать не требуется. Просто провести показательный урок на тестовых доменах заставив сервер корректно отправлять исходящую почту. Чтобы в последствии я сам смог провести настройку на боевом домене

 

Ди и я походу извращенец. все делаю через ssh. Панелей никаких нет! 

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, military21 сказал:

Здравствуйте

Ищу мастера, который может пролить свет знаний провести ликбез урок (естесно платный - куда деваться раз тупой :) ) с объяснением необходимых мувов по наладке корректного без попадания в спам функционирования отправки почты c postfix c php mail. Наладил более менее на тестовых доменах функционирование сервака и обработку вебсервером опенкарта и на почте случился затык. Никогда с этим ранее дел не имел. Столкнулся с потоком информации в которой вчера утонул. Примерно понимаю что делать но боюсь что-нибудь упустить из внимания. Параллельно навалилось куча дел и сейчас страшный дефицит времени, поэтому ищу помощи

Почтовых серверов поднимать не требуется. Просто провести показательный урок на тестовых доменах заставив сервер корректно отправлять исходящую почту. Чтобы в последствии я сам смог провести настройку на боевом домене

 

Ди и я походу извращенец. все делаю через ssh. Панелей никаких нет! 

$50 в час.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@military21 это нужно зачем? слать рассылку с магаза? опенкарт? или иное?
вот 7к  клиентов письма еженедельно - иное к @snastik

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет рассылок не нужно

нужно просто заставить опенкарт (голый шаблон на тестовом домене на котором я эксперементировал с веб сервером) корректно отправлять исходящую почту без попадания в спам. дать настваления так сказать. чтобы я потом на рабочем домене смог настроить.

mta postfix

вроде как никаких премудростей и подковырок. имею ввиду уведомления администратору и покупателям. тупо исходящая почта генерируемая движком. так то планирую на яндекс пдд перейти

понимаю что нужно в конфиге несколько правок сделать (примерно представляю каких) + записи хостинг попросить настроить. но времени в обрез просто в последние дни. поэтому боюсь накосячить где нибудь

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, AWARO сказал:

@military21 это нужно зачем? слать рассылку с магаза? опенкарт? или иное?
вот 7к  клиентов письма еженедельно - иное к @snastik

 

Да там проблема в том чтобы она в принципе пошла. Надо настроить все политики(DKIM, DMARK, SPF), а также DNSBL, greylisting и так далее. В рамках той же ISP5 - это все делается в три клика и за 10 минут, а раз месье извращенец и "делаю все через SSH". Тут только платить и каяться, платить и каяться, и так до последней капли крови.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik, я не сомневаюсь в вашем скилле и знаю что вы классный специалист и вы конечно правы, но то что вы предлагаете похоже на идеальную настройку что конечно классно и стоит своих денег но всегда ли нужно для функционирования. рассылок у меня нет.

подозреваю(не уверен конечно поэтому и ищу помощи), что мне достаточно будет корректных обратного днс и spf записей + правильных правок в main.cf + возможно где то еще по мелочи. Не думаю что эти изменения занимают много времени и стоят того чтобы ради этого ставить панель

К тому же пока как то обходился без панели. Теперь уже из спортивного интереса хочется все без панелей настроить. Тем более что осталась только почта.

в конфиге особо не ковырялся (сделал пару изменений). почта вроде как ходит но в спам. записей еще не прописывал. Вчера начал изучать плотно этот вопрос, и поняв что не вижу четкого алкоритма решил попросить о помощи.

Змінено користувачем military21
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.11.2017 в 22:51, military21 сказал:

Не думаю что эти изменения занимают много времени и стоят того чтобы ради этого ставить панель

К тому же пока как то обходился без панели.

 

необязательно.

но вам и стоимость назвали соответствующую.

 

вы уж как-то определитесь, что вам удобнее: без панели и дорогая работа специалиста при обращении к нему, либо с панелью, и почти никогда не нужно обращаться к специалисту,  а если и обратились, то это не будет дорого.

 

заказ классики или "с извращением" не может же стоить одинаково?

 

раз вы работаете по SSH, то наверняка знаете, что править нужно соответствующие конфиги.

в том же редакторе MC, например.

Вы же знаете где у вас все нужные конфиги? Вот и правьте их соответственно.

И получайте от этого извращенное  удовольствие. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я слышал мнение от правильных с многолетним опытом админов линукса по настройке постфикса, я его настроил лет 10 назад, и теперь не гугу, но помню.. далее начинаются специфические термины...

 

Мало того, вам снастик дал толчок куда смотреть.. но вы из-за амбиций пропустили мимо ушей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@military21  посмотрите в сторону Яндекс почты. И настройте msmtp или ssmtp. Все будет быстрее и проще.

Конечно, если хотите постичь азы и научиться всему, то конечно ждите учителя))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, neonox сказал:

@military21  посмотрите в сторону Яндекс почты. И настройте msmtp или ssmtp. Все будет быстрее и проще.

Конечно, если хотите постичь азы и научиться всему, то конечно ждите учителя))

 

Не будет быстрее и проще!
Не надо рассказывать сказки.
Это будет почта на яндексе. Которая будет работать через пень колоду и падать при отправке в 1000 писем в день регулярно.


Несите подобную чушь на инфосайтах пожалуйста.

Если есть VPS сервер - почта на нем настраивается без проблем, и работает как пулемет. А все сторонние сервисы - это косяк!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ничего я не пропустил мимо ушей. был просто дефицит времени. на самом деле оказалось основа не так сложно настраивается. даже через ssh.

спф, птр (это вообще самому ниче делать не нужно кроме дерганий хостера), dmarc, dkim настроил сам же. все pass на тестовом домене. единственное гугл в спам по непонятны причинам закидывает. хотя в спам листах айпишник не значиться. хз почему. времени нет надо рабочий сайт переводить.там разберусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.