Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO PRO 301 редирект на короткий URL


Recommended Posts

Всем привет.

Как то давно поставил в магазине на 1,5 OCSTORE , в настройках SEO PRO, чтобы он формировал СЕО ссылку с учетом категорий.

 

Это оказалось не удобно, и я хочу вернуть чтобы СЕО про формировало ссылку без учета категорий.

И Возник вопрос, ведь ссылки заиндексировались как длинные в поисковиках, и как только я поменяю в сео про настройку на формирование ссылок без категорий, по всем заиндексированным ранее ссылкам опенкарт ответит 404 кодом.

 

А как можно сделать так, чтобы он ответил не 404 кодом а 301 и сделал редирект на СЕО ссылку с товаром сформированную без категорий ?

Готов заплатить за решение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, GeorgyM сказал:

как только я поменяю в сео про настройку на формирование ссылок без категорий, по всем заиндексированным ранее ссылкам опенкарт ответит 404 кодом.

ответит редиректом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 08.11.2017 в 12:45, chukcha сказал:

ответит редиректом

chukcha,

я прошу прощения, может знаете в чем проблема, после смены формирования урлов без категории, в серч консоли выдало дубли тайтлов по карточкам товаров, http://prntscr.com/hjvs2y

тоесть одна карточка - 2 пути - 2 одинаковых тайтла, но доступна только по одному пути, с другого идет редирект. Не пойму почему гугл не учитывает редирект?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, chukcha сказал:

Возможно, что конфликтуют старая и новая страницы, страницы обе доступны?

chukcha,

спасибо, что ответили.

 

доступна только одна страница, при вводе старого адреса товара перенаправляет на новый адрес.

может гугл еще не склеил их?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Lena965 сказал:

 

На всякий случай подам.

Спасибо за помощь!

А раньше Вы это делали? Процедуру хорошо знаете? 

Может, ну его? Само отвалиться со временем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в чем проблема?

Добавить ссылку на удаление.

СЕО это также эксперименты, в ом числе и с интсрументами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1 минуту назад, florapraktik сказал:

А раньше Вы это делали? Процедуру хорошо знаете? 

Может, ну его? Само отвалиться со временем.

Почему вы так думаете, что "ну его"?

 

Тем более что в серч консоли пишет : "Удалить URL-адреса.

Здесь вы можете временно удалить свои URL из результатов поиска. Чтобы удалить контент насовсем, надо удалить или изменить исходную страницу."

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я слышал, были случаи, когда вебмастера "путали педали" с этим инструментом и результат был не совсем тот, что планировали.:(:).

При том, что:

Цитата

доступна только одна страница, при вводе старого адреса товара перенаправляет на новый адрес.

Разве это проблема, которая требует реакции?

 

Так что, если умеете пользоваться инструментом - пользуйтесь. Если интересно учиться - учитесь.

Я просто предупредил, что это не совсем безопасно и есть некоторые риски при неправильном использовании.

Хотя бы инструкцию почитайте, прежде чем что-то делать.:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.