Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Реклама-вирус на сайте Opencart 2.1.0.1


Recommended Posts

Всем добрый день. Появилась непонятная реклама(всплывающее окно) при загрузки сайта на телефоне. Появляется при  первом заходе, обновляется похоже раз в сутки. Сайт ввв. alfagifts. ru. Помогите узнать ссылку, которая перекидывает на рекламные сайты. Или может кто сталкивался с таким, как бороться? Сайт дорабатывали несколько фрилансеров, грешу на них, но никто, конечно, не признается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, zemanchik сказал:

Помогите узнать ссылку, которая перекидывает на рекламные сайты

 

14 минут назад, zemanchik сказал:

Появилась непонятная реклама(всплывающее окно) при загрузки сайта на телефоне

 

Так надо нажать куда-то, или само открывается? У меня нет ничего.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, mazein сказал:

 

 

Так надо нажать куда-то, или само открывается? У меня нет ничего.

Нет, нажимать не нужно, само появляется при загрузке главной страницы сайта на телефоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, zlatoff сказал:

Посмотрел с айфона - ничего невсплыло/невыскочило )))

Мистика)) а какой оператор? интернет мобильный или wi-fi?

Змінено користувачем zemanchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, zemanchik сказал:

Нет, нажимать не нужно, само появляется при загрузке главной страницы сайта на телефоне.

Ничего у меня не появляется. У вас вирус, скорее всего, на телефоне, а не на сайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mazein сказал:

Ничего у меня не появляется. У вас вирус, скорее всего, на телефоне, а не на сайте.

на iphone может быть вирус? реклама появляется только на моем сайте(( сижу на мобильном мегафоне(оператор заверяет, что они ни при чем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

"Люк, используй силу!" ©

https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=j3v4WffIB6Hi6ATItbCQAg&q=adclick.g.doubleclick.net+iphone&oq=adclick.g.doubleclick.net+iphone&gs_l=psy-ab.3...328943.343632.0.349444.12.11.1.0.0.0.131.1291.0j11.11.0....0...1.1.64.psy-ab..0.2.248...0i7i30k1.0.RZmgowq6tvs

 

PS: Для начала попробуйте просто перезагрузить аппарат.

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Shureg сказал:

В поисковике про это не слово, в том то и проблема, уже все облазил. Надеюсь проблема все же в телефоне. Но за помощь, спасибо!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 31.10.2017 в 13:18, zemanchik сказал:

Народ, плиз, посмотрите у себя на телефоне, у кого вылезает реклама при загрузке сайта?

Привет! У меня та же проблема  на моем сайте! И бургеры эти видел! А сейчас Магфон.тв рекламится. Все абсолютно так же. Думал это код гуловского analytics делает, удалил - не помогло.

Что делать пока не знаю(

 

P.S. Iphone 6s если то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

такая же фигня! и банер и код который был выше один в один!

сначала при переходе только с Яндекса и только с ios (у меня iphone 7 plus, даже у жены брал iphone 5s)

 

Сегодня теперь при переходе с Инстаграмм появился...

 

выпадает банер с Бургером, при переходе попадаю на купикупон

 

прочитал сатьи в инете, несколько вариантов нашел:

 

- сам google подмешивает рекламу - удалил код аналитики - не помогло!

 

- вирус маскируется под гугл

//

В данном случае мошенники использовали пару DNS-серверов 91.194.254.105 (основной) и 8.8.8.8 (дополнительный). Основной DNS-сервер принадлежит злоумышленникам, в то время как дополнительный используется компанией Google в качестве публичного DNS-сервера. Большинство DNS-запросов разрешаются через дополнительный сервер, но когда происходит попытка запроса DNS к google-analytics.com, основной DNS-сервер возвращает ответный IP 195.238.181.169, который ведет на контролируемый злоумышленниками сайт.

Когда жертва посещает сайт, использующий Google Analytics, и пытается загрузить стандартные скрипты с сервера, злоумышленники передают вредоносный JavaScript, который вставляет рекламу на web-сайт. В некоторых случаях вредоносный файл маскируется под легитимный скрипт Google Analytics.

///

- мегафон виноват:

//

Вечером зашел на сайт нашего клиента с мобильного телефона. Увидел баннер Burger King. Раньше такое приходилось видеть: когда на сайте появлялся вирус, для части мобильного трафика показывалась баннерокрутилка или шел мобильный редирект на другой сайт. Написал ночью разработчикам, чтоб посмотрели — вирусов не было!
Утром, по дороге в офис, смотрел ленту фейсбука и перейдя по ссылке опять наткнулся на этот баннер. Это проблема мобильного устройства, вирус на iPhone 7? В интернете по этому поводу ничего не нашел — почистил кэш и историю браузера. Не помогло.
Сколько времени я потратил на поиск вирусов, лучше бы это был вирус:)
Только к концу дня мне попался пост разгневанного коллеги про мегафон и что они «О**ели». Вирус больше искать не надо, Мегафон сам подтвердил, что они подгружают баннеры путем подмены мобильного трафика

//

____________________________

 

Сейчас позвонил хостеру. Сказал что проверит Айболитом сайт...

 

Отпишусь здесь позже, по результату....

 

Точного ответа пока нет!!!!

IMG_6351.JPG

IMG_6352.JPG

IMG_6348.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Попробуйте прогнать файлы сайта через это сканнер https://revisium.com/kb/scan_site_windows.html

Изучите отчёт, проверьте файлы на наличие вредоносного кода.

Только ничего бездумно не удаляйте, есть сомнения - откройте оригинальный файл, сравните.

Змінено користувачем sanmitsu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Нашлось ли решение вопроса? Или куда направлять претензии?

 

Аналогичная проблема. После загрузки сайта показывается рекламный баннер, которого быть не должно. 

Используется 4G модем мегафона и симкарта мегафона с безлимитным интернетом.

Баннер появляется только при следующих условиях:

- мобильный трафик

- доступ в интернет через мегафон

- браузер гугл хром

- днс провайдера

 

При изменении любого из вышеуказанных условий, баннер не появляется.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 30.07.2018 в 12:15, goveralv сказал:

Нашлось ли решение вопроса? Или куда направлять претензии?

 

Аналогичная проблема. После загрузки сайта показывается рекламный баннер, которого быть не должно. 

Используется 4G модем мегафона и симкарта мегафона с безлимитным интернетом.

Баннер появляется только при следующих условиях:

- мобильный трафик

- доступ в интернет через мегафон

- браузер гугл хром

- днс провайдера

 

При изменении любого из вышеуказанных условий, баннер не появляется.

 

 

 

Перешел на https, больше таких проблем нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Недавно получил подобный баннер, но там была реклама что-то вроде "перевод с Мегафон на МТС без процентов". К сожалению не сделал скриншот. Причем появился на тестовом магазине, создан на тестовом поддомене от хостинга, вида testshop.myhosting.xx для отладки пары модулей. 

ocStore 2.3.0.2.3 

iPhone 6S Plus, iOS 12, 

оператор Мегафон,

браузер Safari. 

 

Тапнул, тут же пришел СМС, его я сохранил.

Отправитель MF.Money

текст: Вы вошли в Мегафон Деньги.

Написал мегафоновцам - "это ваш отправитель смс?", ответ был невнятный, дали ссылку на Мегфон Деньги. 

Денег никаких не снялось, но у меня всякие блокировки подключены.

Больше не повторялось.

Так что опять Мегафон, похоже на их "чудеса".

Змінено користувачем mmicha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.