Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавление атрибутов товаров


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите как добавить атрибут нужной категории, если при вводе к примеру атрибута "Цвет" не показывает нужную тебе категорию, а показывает только пять и при этом не зависимо от порядка сортировки самих групп атрибутов. Спасибо.

14.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:blink: ну вот разбираемся, что такое цвет - и выходит это характеристика одной группы которая присутствует в большенстве товаров, не зависимо от их принадлежности к какой либо категории, и значить нам это начинает что горе от ума случилось, и неправильно все заполнено.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, theRGD сказал:

:blink: ну вот разбираемся, что такое цвет - и выходит это характеристика одной группы которая присутствует в большенстве товаров, не зависимо от их принадлежности к какой либо категории, и значить нам это начинает что горе от ума случилось, и неправильно все заполнено.

 

Вы помочь можете? И, кстати, при регистрации нового атрибута требуют указать его принадлежность к группе. Этот вариант я уже пробовал не регистрирует атрибут без принадлежности к группе. А что делать с сортировкой, у каждого товара она своя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, vanickiy сказал:

Вы помочь можете? И, кстати, при регистрации нового атрибута требуют указать его принадлежность к группе. Этот вариант я уже пробовал не регистрирует атрибут без принадлежности к группе. А что делать с сортировкой, у каждого товара она своя.

поступите проще: название группы для атрибутов назовите "Внешний вид" например. Обобщённо. Зачем делать разные группы атрибутов если цвет и в африке цвет. Вы существенно усложнили себе жизнь уже сейчас - дальше будет хуже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Guava сказал:

поступите проще: название группы для атрибутов назовите "Внешний вид" например. Обобщённо. Зачем делать разные группы атрибутов если цвет и в африке цвет. Вы существенно усложнили себе жизнь уже сейчас - дальше будет хуже.

Т. е. как было видно пять позиций так и будет, а если их 20 и начинаются на одну букву, то что тогда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Группа характеристик: что это такое, это какие либо параметры относящиеся к ряду спецификаций товара, как минимум.

Это не портативные зарядные, это к примеру: Общие параметры

в которые входит: цвет, корпус метал не метал, пластик.... 

 

у вас просто вместо групп характеристик указаны типы товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vanickiy сказал:

Т. е. как было видно пять позиций так и будет, а если их 20 и начинаются на одну букву, то что тогда?

20 одинаковых не должно быть никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, theRGD сказал:

1) Группа характеристик: что это такое, это какие либо параметры относящиеся к ряду спецификаций товара, как минимум.

Это не портативные зарядные, это к примеру: Общие параметры

в которые входит: цвет, корпус метал не метал, пластик.... 

 

у вас просто вместо групп характеристик указаны типы товаров

Ну и Бог с ними. Вопрос ведь в другом, как увидеть в списке 20-й атрибут если перед ним 19 начинаются с той же буквы, а видно только пять.

15.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Stealth421 сказал:

в контроле атрибутов в функции автокомлит измените 5 на 10 или сколько там вам не хватает для счастья

Можете точнее прописать, или скрин? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтобы не запутаться при заполнении, табличку напишите на листке

группа характеристик: тра-та-та

характеристики: та-та-тра

и все ясно и понятно будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вашей проблемы есть корень. Что вы будете делать когда таких характеристик станет 50-100? выводить по 100 будете. Ваше дело конечно, но я бы советовал отказаться от этой затеи и переделать так, как изначально задумывалось. Я бы запутался очень скоро, будь на вашем месте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли сделать как посоветовал  Stealth421 "в контроле атрибутов в функции автокомлит измените 5 на 10 или сколько там вам не хватает для счастья"? Дело в том, что у меня небольшое количество категорий товаров и самих групп категорий. Если понадобится сделать как Вы советуете обязательно сделаю, но у меня и так все сильно затянулось с запуском интернет-магазина, с января месяца мучаюсь и сейчас мне надо откорректировать все товары, а когда атрибуты распределены по группам, то их и сортировать проще под каждый товар. Спасибо за понимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.