Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

META-H1 или name в категориях


Recommended Posts

Ребят подскажите истину или мнение, тоже будет интересно услышать. Дано OCPRO 2.1 

Ранее, на стандартной теме в категориях товара, наименование товара name (ссылка на карточку товара из категории) бралось из тега meta_h1.

После смены темы, наименование товара в категориях начало подтягиваться из name (основное название которое мы видим а админке).

Вопрос: как лучше или правильней, должны выглядеть эти ссылки на товар из категории в плане SEO? Все таки meta_h1 или name?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какая разница для SEO?

Это же внутренняя ссылка из Категории в Товар, не Title, не H1 на странице товара.

Мне кажется, это надо рассматривать со стороны пользователя. Если в Категории название товара из тега H1 более информативное и позволяет быстрее осуществить переход к нужному товару, то стоит побороться за старый вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если я правильно понял вопрос: анкор ссылки должен описывать содержимое страницы куда ведёт. Тут смотрите сами, если у вас name - товар №999 , а h1 - белая шуба из норки - в таком случае лучше выводить текстовое содержимое H1 в виде анкора ссылки на товар, выдаваемый в категории. То есть текст ссылки должен описывать что увидит пользователь по нажатию. И поисковая система будет понимать что там. Нужен конкретный пример, чтобы понимать как лучше поступить по сео.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.