Перейти к содержанию
magneto2010

[Решено] Объединение двух таблиц в БД.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Что имею

ocStore 2.3.0.2.3

модуль оплаты

При оформлении заказа - создаётся запись в таблице order с данными заказ + модуль оплаты, записывает данные в свою собственную таблицу с айдишником заказа.

Мне их по некоторым причинам нужно объединить, но я сделал что-то не до конца. Прошу помощи, чтоб понять что не так сделал.

Что было сделано:

1) Изменены все упоминания таблицы на order в модуле

2) Добавлены ячейки в таблице order для записи данныx модуля.

Что получилось:

Сейчас при заказе - формируется 1 запись допустим с ID 52 в таблице order с данными заказа, при этом ячейки предназначенный для данных с модуля пусты + формируется следующая запись с ID 53 в которой заполнены данные модуля, а все остальные ячейки пусты.

Прикрепляю файл в котором вся настройка модуля. (Как я думаю)

Был бы благодарен за помощь.

offline_cc.inc

Поделиться сообщением

Осмелюсь предположить, что Вы делаете два запроса UPDATE последовательно. Таким образом делаете два заказа (ну, раз ID меняется). Имеет смысл попробовать написать один запрос UPDATE, который объединял бы эти два.

Но может попробовать вернуть всё как было и переписать запрос SELECT так, что бы он брал данные из двух таблиц?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.