scary.png Happy Halloween! Лови жутко страшный список шаблонов и модулей со скидками.
Jump to content
Sign in to follow this  
shankara

Доставка и оплата для ИМ без юр.лица

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Запускаем ИМ,на начальном этапе не будем оформлять юр. лицо. В связи с этим встала проблема организации доставки и поиска подходящего модуля. Доставка по всей России.

1. Есть ли курьерские службы, транспортные компании или агрегаторы доставки, работающие с физ лицами и имеющие интеграцию с Opencart 2?

2. По оплате с помощью банковских карт, что выгоднее использовать? Опять же учитывая, что нет юр. лица.

Заранее спасибо всем за помощь!

карты принимать - яндекс деньгами, максим. сумма одной транзакции 15т.р.

почта россии

сдэк (интеграция есть, но без договора только вручную заказы отправлять как физ. лицо)

По оплате Интеркасса или Onpay норм для начала

54 минуты назад, ardashev06 сказал:

сдэк (интеграция есть, но без договора только вручную заказы отправлять как физ. лицо)

Если без договора, то тариф выше.

Ничего не мешает заключить договор на ИП и отправлять заказы, оплачивая стоимость доставки чрз их кассу.

При этом работать с клиентом, конечно, по предоплате, без наложки.

По оплате ставьте модуль Яндекс.касса

Заведите кошелек ЯД+карту.

Получайте платежи на ЯД, с карты снимайте или перечисляйте на беркарту, либо ей расплачивайтесь за покупки.

Спасибо за ответы. С оплатой более менее все ясно, нужно выяснить, что дешевле  - использовать Я.Кассу или например, Робокассу или Единый кошелек.

А что думаете про агрегаторы доставок, типа shipitor?

В 19.10.2017 в 19:52, shankara сказал:

Спасибо за ответы. С оплатой более менее все ясно, нужно выяснить, что дешевле  - использовать Я.Кассу или например, Робокассу или Единый кошелек.

А что думаете про агрегаторы доставок, типа shipitor?

А Робокасса разве возможна для физика?

Я работал с Робокассой чрз юрлицо там было 3,1% + задержки в перечислении.

В Я.кссе дешеле и деньги сразу.

Я работал с edost и мое мнение, что лучше - собственная вилка доставок по усредненной цене.

Ну то есть, например, ПЭК - туда-сюда все равно 400 руб. для Интернет-магазина с некрупногабаритными товарами.

СДЭК - 250-300 руб. (Когда 190 выйдет, когда 300. Вот так в среднем и будет 250 руб.)

Почта упаковка 200+ тариф 200 руб. = 400 руб.

Ну, в зависимости от зоны продаж можно делать поправку на удаленность.

Зато голову покупателю не морочим.

Говорим просто в предлагаемых службах доставки:

1. Почта - 400

2. Курьер - 300 (покупателю какая разница СДЭК это или ваш магазинный. Просто курьер и все)

3. Ближайший пункт выдачи -300 (в зависимости от заказа подбираете ближайший к клиенту ПЭК, СДЭК, ДЛ и тд)