Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать длинное описание товара?


Recommended Posts

Нужно чтобы описание не выводилось в категории товаров.

Подскажите в каком файле удалить..

пробовал убрать строку - <div class="description"><?php echo $product['description']; ?></div>

в /catalog/view/theme//template/product/category.tpl

вместо описания везде появляется null...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, а как сократить описание товара в категории?

В контролере category.php
'description' => utf8_truncate(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 400, ' …', true),
меняйте значение в меньшую сторону
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно чтобы описание не выводилось в категории товаров.

Подскажите в каком файле удалить..

пробовал убрать строку - <div class="description"><?php echo $product['description']; ?></div>

в /catalog/view/theme//template/product/category.tpl

вместо описания везде появляется null...

Еще вариант в стиле найти .description и поставить ему display: none;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну не думаю что много однотипного текста в описании товаров в списке категорий решают при индексации - достаточно хорошей статьи с описанием категории. И в дисплей нон ведь оно оборачивается само по себе при типе отображения витриной, так что ничего страшного если в списке сделать то же самое не случится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тут как знать что пауку в голову взбредет, можен он прочтет описание товара в категории а в саму карточку не заглянет.

Насчет бана я не думаю, так как он тупо не читает то что не отображается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я по display: none; перечитал кучу статей и все разные... одни пишут что беда, а другие говорят что это элемент стиля и если ты это не используешь как попытку обмануть яндекс, то никогда из индекса не вылетишь.

А если ты будешь в дисплей ноне прятать кучу ссылок на внешнии сайты или еще какие то или H1 то возможно вылетишь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а другие говорят что это элемент стиля и если ты это не используешь как попытку обмануть яндекс, то никогда из индекса не вылетишь.

всё верно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

а как сделать ограничение не по количеству символов, а по количеству предложения?То есть мне нужно чтобы выводилось только первое предложение из всего описания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.