Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

+5% на все товары сразу


oes

Recommended Posts

Привет! Поставщик поднял цены на товары на 5% и вот как-то теперь нужно на все товары из отдельных категорий сделать наценку +5%... Чую, что это как-то возможно, просто должна быть такая функция, так как она важна. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В коробке такой функции нет.
Можно запустить скрипт в базе

UPDATE moc_product mp set mp.price= mp.price * 1.05
WHERE mp.product_id IN(SELECT mptc.product_id FROM moc_product_to_category mptc WHERE mptc.category_id in(список категорий))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


UPDATE `oc_product` p
	LEFT JOIN `oc_product_to_category` p2c
		ON (p2c.product_id = p.product_id)
    SET p.price = p.price + (p.price / 100 * 5)
WHERE p2c.category_id = тут ваш ID

       

       

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше через php делать. Человек может запутаться. Написать скрипт где сделать выборку по продукту и категории. Потом в foreach обновлять цену по условию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, legioner26 сказал:

Лучше через php делать. Человек может запутаться. Написать скрипт где сделать выборку по продукту и категории. Потом в foreach обновлять цену по условию.

Да не) Не запутался) Я тоже занимаюсь разработкой, правда десктопной, так что работу с СУБД понимаю. Но, спасибо за беспокойство, на добром слове)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, oes сказал:

Да не) Не запутался) Я тоже занимаюсь разработкой, правда десктопной, так что работу с СУБД понимаю. Но, спасибо за беспокойство, на добром слове)

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, oes сказал:

@shalan вот же блин... жаль, что нет.

Ладно, хорошо, а как должен выглядеть список категорий? Имена через запятую перечислять?

будет скоро)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, AWARO сказал:

У меня немного другая проблема - проставить скидку на все товары поставщика или на всю торговую марку необходимо.
Приходится заходить в карточку товара и для всех групп покупателей проставлять в закладке "акции" цену. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pmshirshov сказал:

У меня немного другая проблема - проставить скидку на все товары поставщика или на всю торговую марку необходимо.
Приходится заходить в карточку товара и для всех групп покупателей проставлять в закладке "акции" цену. 

я это и имел ввиду) ну и многое другое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.