Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плывёт фон шапки и подвала на экранах с небольшим разрешением


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, на больших экранах шаблон смотрится нормально, а вот на нетбуке с разрешением экрана 1024x600 - шаблон плывёт (причём как фон шапки так и подвала). Исправляется только зажатием кнопки Ctrl+колёсико мышки (т.е. уменьшением масштаба). Как исправить данный баг?

Ссылка на сайт: http://www.mama-modnica.com.ua

post-18306-0-43740600-1335295457_thumb.png

post-18306-0-44028100-1336833068_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полностью с ВАМИ согласен! А еще нужно дать подзаработать нормальному программисту, SEO оптимизатору и т.д. Конечно надо, и если бы были деньги, то так бы и сделал, а не собирал информацию по крохам. Но увы - бюджет данного проекта сильно ограничен... Поэтому ищу конструктивних предложений по устранению указанной проблемы (или хотя бы кто носом ткнул - в каком направлении рыть)!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не удивительно что он плывет, либо переделайте структуру шаблона, есть некие правила верстки которых нужно придерживаться но для этого нужно не по крохам собирать информацию а сначала изучить...

Но если уж нет возможности переделывать по нормальному то я бы посоветовал просто блоку container дать ширину 100%. Тогда в вашем случае не чего съезжать не будет.

Но лучше конечно сделать по нормальному!

Наворотили вы в шаблоне ого-го.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не удивительно что он плывет, либо переделайте структуру шаблона, есть некие правила верстки которых нужно придерживаться но для этого нужно не по крохам собирать информацию а сначала изучить...

Но если уж нет возможности переделывать по нормальному то я бы посоветовал просто блоку container дать ширину 100%. Тогда в вашем случае не чего съезжать не будет.

Но лучше конечно сделать по нормальному!

Наворотили вы в шаблоне ого-го.

Все такие великие специалисты, блин, а городите полную ЕРУНДУ!!! Вот что будет при увеличении масштаба, ели блоку container дать ширину 100%.post-18306-0-57751100-1337178852_thumb.png

А насчёт "наворотил", то это не ко мне, мои переделки минимальны, а шаблон я брал автора Colaweb вот этот...

А вообще нужно какую-то конструктивную критику давать, а не общие фразы и причитания... Вот, к примеру, авторK700 предложил покопаться вот с этим http://shpargalkablog.ru/2010/12/shirina-saita-css.html - вот это действительно - реальная помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Форумчане, подскажите, а есть какая-нибудь команда в стиле шаблонов или ещё где, которая изменяла бы масштаб изображения в соответствии от разрешения дисплея? Сейчас я это делаю вручную с помощью зажатия Ctrl и прокручивая колёсика мышки.

P.S. - только не советуйте ставить % в style.css - резиновый шаблон - это не то!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать что бы сайт масштабировался в зависимости от ширины экрана. То есть не просто перестраивался по средствам резиновой шкуры. А именно масштабировался. Короче нужен эффект как в смартфоне открываешь и все уменьшилось под ширину экрана. Обычным CSS такое не провернуть. Вот сижу голову ломаю может кто в курсе как такое можно организовать или хотя бы подскажет в каком направлении копать???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пришел к выводу, что структура данного шаблона изначально неправильна и проблема с масштабированием тут не решаема...

Всем спасибо за беспокойство!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Olga, а что случилось?

заплатила человеку деньги за изготовление ИМ. но в дальнейшем человек отказался со мной работать, аргументируя, что я не понимаю сама чего хочу, хотя четко было ему отправлено ТЗ. какие либо-изменине только за деньги.

Сказал, что вернет аванс в течении 2-х дней, но прошла неделя, и возвращать он ничего не собирается, т.к. по его мнению работу он выполнил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.