Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удаление сайт с индекса гугла, подводные камни


Recommended Posts

Добрых времени суток форумчане, не так давно столкнулся с взломам сайта, и добавление в индекс адски большое количества спам ссылок, мой основной сайт уже находиться на протоколе https, а на http как вы уже поняли находятся спам ссылки, удалять в ручную не вариант слишком много, раньше можно было с гугла удалить целый каталог - это помогло бы решить задачу но вот не задача этой функции больше нет! По этому остается последние действие просто удалить сайт из индекса, так вот вопрос знатокам пишет что после удаления сайта из индекса 90 дней нельзя будет попасть в индекс, и у меня тут закрались сомнения стоит ли это делать, не получиться что если я удалю сайт на протоколе http, не получиться ли так что мой основной индекс на https каким то боком тоже может исчезнуть, сталкивался ли кто та с такой проблемой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну тысяч так 100 еще не понятно "пишет что проиндексировано 100, я их закрыл через робот.тхт но когда я использую. site:********* пишет 81.200 я так понимаю просто они не показаны в выдаче и за робот.тхт, я боюсь что если вовремя их не удалить упадут рейтинги. Но если я пойду удалять весь сайт на http боюсь что это отразиться и на протоколе https где сейчас находиться мой основной индекс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понятна ситуация: ваш сайт взломали и на страницах вашего сайта наставили ссылок или наставили внешних спамных ссылок на ваш сайт?

Если первое, то удалите ссылки, настройте редирект с http на https и ждите переиндексации. Сайт с http выпадет из индекса сам собой.

Если второй, то disavow tool в помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если первый вариант и сколько ждать пока выпадут ссылки из индекса, не будет ли проблемы и за этого? То есть пока я жду гугл увидит что у меня 100тысяч страниц, которые берут описание из главной странниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я боюсь что каким то чудом спам ссылки переместиться с http на https, и потом их достать будет адски сложней чем сейчас просто удалить весь сайт с протокол http, но если я удалю боюсь что вылетит и основной индекс с https ибо не знаю как поведет себя гугл в этой ситуации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.