Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.2.1 релиз


dinox

Recommended Posts

А когда примерно релиз ostore будет, случайно, не в курсе? :) точнее, насколько релиз может отличаться от 496 ревизии?

уже зафиксировал версию 1.5.3.1, функциональных различий с r.496 нет.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, следующая проблема:

Как и многие, столкнулся с проблемой main_category, после обновления opencart с 0.2.0 на 1.5.2.1. Создал столбец main_category в таблице product_to_category, но теперь не знаю как его заполнить. Раньше, в версии 0.2.0 у меня для каждого товара была задана главная категория,с помощью какого-то модуля, но после обновления поле главная категория пустое на всех товарах.

В базе данных от 0.2.0 есть столбец main_category, но он находится в таблице product, и четко привязан к id товара.

В новой opencart значение main_category для товаров, задается в таблице product_to_category, где указываются все категории для данного id товара, и как я понял, в одной из этих строчек указывается также и main_category.

В принципе думаю будет несложно написать скрипт, на авт. запонение main_category в product_to_category, данными из main_category в product. Если кто-то может помочь, отзовитесь пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уже зафиксировал версию 1.5.3.1, функциональных различий с r.496 нет.

В ближайшее время подготовлю информационный релиз версии 1.5.3.1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе думаю будет несложно написать скрипт, на авт. запонение main_category в product_to_category, данными из main_category в product. Если кто-то может помочь, отзовитесь пожалуйста.

У тебя при переносе товаров id товаров сохранились?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного не пойму где изменяется Н1. Если это заголовое первого уровня на странице товара, то он почему то не изменяется :(

Есть ли у кого модуль импорт/экспорт в котором можно импортировать, title? Если пользоватся стандартным то все титлы обнуляются после каждого импортирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но тем не менее, в магазине главные категории прописались.... прям чудеса какие-то... Можешь объяснить, что делает этот запрос?

Этот запрос делает чудеса. Заполняет нужную таблицу правильными данными.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что нужная таблица, а точнее столбец - в данном случае main_category в product_to_category, заполнился единичками и нулями. Тем не менее, главные категории прописались в магазине...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что нужная таблица, а точнее столбец - в данном случае main_category в product_to_category, заполнился единичками и нулями. Тем не менее, главные категории прописались в магазине...

И в чём вопрос? Как устроены компьютеры, как представляются данные и что такое реляционные БД?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет.

Я так понимаю что движок магазина берет ID основной категории из столбца main_categoty. Сейчас этот столбец заполнен единичками и нулями, тем не менее, в магазине категории прописались. Получается для каждой единички в столбце main_category в таблице product_to category, ищется значение category_id в таблице product, и сопоставляется по id товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Запросом идентификаторы товаров и отмеченных "главными" категорий переносятся из старой таблицы 'product' в мап-таблицу 'product_to_category'.

Для движка единица в поле main_category -- это признак того, что эта категория - главная. А не её ID. Это бинарное поле, признак, да/нет (1/0).

Таблица 'product_to_category' - связь товара с одной или несколькими категориями. Одна из которых должна быть помечена как основная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вообще мистический глюк :-)

Активирую модуль приветствие заполнив его нужным контентом и разметил соответственно на главной странице, работает всё прекрасно за исключением того, что это самое приветствие вдруг обрело свойство дублироваться ))) т.е. вместо одного текста, я получаю на странице два текста вместе с его заглавием Добро пожаловать в ...

Может кто подскажет, что это за чудеса ? :-) и как это можно подправить

Заранее, спасибо!!

Не знаю в чём прикол, но помогла переустановка движка с выложенными фиксами в топе.

Вопрос снят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

определилась небольшая проблема: на свежеустановленной версии не отправляются письма со страницы "Связаться с нами", точнее пишет что отправлено но на самом деле не доставляются. Также не приходит уведомление о регистрации нового покупателя.

Из админки нормально - рассылка и оповещение покупателя о смене статуса заказа.

В чем может быть проблема? никак не могу найти причину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

определилась небольшая проблема: на свежеустановленной версии не отправляются письма со страницы "Связаться с нами", точнее пишет что отправлено но на самом деле не доставляются. Также не приходит уведомление о регистрации нового покупателя.

Из админки нормально - рассылка и оповещение покупателя о смене статуса заказа.

В чем может быть проблема? никак не могу найти причину.

Для свежеприбывших поиск работает отменно : SMTP

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!!!

Попытался воспользоваться "Плата за обработку заказа" в разделе Дополнения - Учитывать в заказе. Не работает!

Помогите пожалуйста в решении этой проблемы.

В 1.5.3.1 эта штуковина позволяет выбрать вариант наценки даже % или сумму. Здесь никак вообще не реагирует на заполнение полей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.