Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделайте классный шаблон на продажу!


Recommended Posts

Добрый день!

 

Давно слежу за разделом дополнений на этом сайте и за появлением новых шаблонов в частности.

Новые шаблоны появляются редко, зато годами авторы модернизируют старые - оптимизируют код, добавляют очередной модуль, адаптируют под новые версии Opencart. При этом сам шаблон в своей визуальной части успевает устареть морально и потерять свою привлекательность.

 

Еще занятный момент: обязательно авторы вставляют в свой шаблон из стандартного функционала выбор языка и валюты. Уверен, что это практически невостребовано. Но занимает место. Зачем тогда это делать? Если практически все это потом уберут на реальных сайтах.

Часто встречается: поле для ввода количества товара делают очень длинным, на всю ширину места справа от большого изображения товара в карточке товара.

Шрифты подбираются мелкие по размеру и невзрачные по стилю. Линии тонкие и нечеткие.

Всплывающие формы быстрого заказа нередко делаются гигантскими и не влезают в размер экрана стандартного 15 дюймового монитора.

Нормальные настройки есть не у всех шаблонов. Т.к. часто "расширенный функционал" обеспечивается за счет добавления в комплект поставки шаблона бесплатных модулей, с тем лишь отличием, что устанавливаются они автоматически, т.к. для них и шаблона сделан общий ocmod файл. А в админке отображаются со своими истинными названиями, иногда даже без русского перевода.

 

К чему я клоню, сделайте хорошо себе и людям!

Посмотрите шаблоны для Битрикса, OkayCMS, других движков. Вдохновитесь! Сделайте что-то современное. Уйдите от стереотипов Opencart.

Движок же крутой и имеет прекрасный функционал! Он заслужил хорошие шаблоны!

 

Как примеры шаблоны, которые я считаю стильными и которые не содержат ничего такого, чего нет в Opencart

http://joxi.ru/L21lGpoH6DYNDm
http://joxi.ru/n2YBXRxCj0gDvA
http://joxi.ru/ZrJ4kOMi1kExx2

Есть желающие взяться за разработку?

Уверен, что у шаблона в таком стиле будет много покупателей и поклонников.

 

К дискуссии приглашаются разработчики и другие форумчане.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть
3000$ + права на продажи

да и вообще эти скрины что вы показали уже лежат в продаже на форуме в виде шаблонов.
Другое дело переделка под вкус каждого.
вообще по сути они и так все одинаковые прост раскрасили по разному да и всё.
+ некоторые дерма воткнули а не код. и все бегут раскошеливаться)) ещё и воровать у других умудряются) художники ср*нные!
Ну а чего гнидам не пользоваться подобным - когда людям свойственно платить за обёртки. а нутро та хоть Г* пусть будет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

есть
3000$ + права на продажи

За разработку шаблона?
Впрочем, тема создана для обсуждения. Это не мой личный заказ на разработку.

 

1 час назад, AWARO сказал:

да и вообще эти скрины что вы показали уже лежат в продаже на форуме в виде шаблонов.

Можно ссылку? Интересно посмотреть, т.к. сделаны они для других CMS и о версиях для Opencart разработчики не заявляли.

 

И я написал про использования стилистики шаблонов, а не про то, что их надо портировать на Opencart с нарушением авторских прав разработчиков. Это разные вещи.

 

Змінено користувачем ilm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не разработчик, а пользователь. Вот шаблон на опенкарте. По моему напоминает первый скрин. Демо здесь. По моему очень современно. Думаю чуть позже перейти на него. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, ilm сказал:

За разработку шаблона?
Впрочем, тема создана для обсуждения. Это не мой личный заказ на разработку.

 

Можно ссылку? Интересно посмотреть, т.к. сделаны они для других CMS и о версиях для Opencart разработчики не заявляли.

 

И я написал про использования стилистики шаблонов, а не про то, что их надо портировать на Opencart с нарушением авторских прав разработчиков. Это разные вещи.

 

я о стилистике и писал
смотрите  тут
платные
https://opencartforum.com/files/category/11-platnye-shablony/
бесплатные
https://opencartforum.com/files/category/10-besplatnye-shablony/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Sanches77rus   вот я как раз о таких Г* шаблонах в красочных обёртках и писал выше

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, AWARO сказал:

@Sanches77rus   вот я как раз о таких Г* шаблонах в красочных обёртках и писал выше

Интересно в чем это заключается по Вашему мнению? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Sanches77rus сказал:

Интересно в чем это заключается по Вашему мнению? 

В чем написал ведь выше, Вот лично вас что там привлекло? обвертка, верно ведь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

3 минуты назад, AWARO сказал:

В чем написал ведь выше, Вот лично вас что там привлекло? обвертка, верно ведь?

Здесь Вы не правы. Выбор был осознанный. И много времени было потрачено на изучение функционала. А он действительно присутствует. В данный момент использую их(разработчика) предыдущий продукт. Не могу сказать по коду, на сколько он хорош, но сайт работает стабильно. Если возникают какие то проблемы - поддержка через тикет систему оперативная. И проблемы на моем сайте были исключительно из за кривизны моих рук.

 

Опять же, я пользователь, а как и любого пользователя я смотрю на сколько шаблон:

1. привлекательный, а значит человек который на него придет - заставит задержаться на нем(сайте)  

2. интуитивно понятный (без комментариев)

3. функциональный (сколько там удобных фишек для покупателя, чтобы его задержать на сайте), сколько еще нужно модулей докупить.

4. какая поддержка у шаблона. 

 

По коду я ничего не могу сказать, тк я в этом не разбираюсь.

 

Поэтому я и задал вопрос: что конкретно (ключевое слово) не так в этом шаблоне? И почему Вы так считаете?  

 

PS:Обвинять других легко, но это не значит, что и у Вас прямые руки. ИМХО.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Sanches77rus сказал:

 

Здесь Вы не правы. Выбор был осознанный. И много времени было потрачено на изучение функционала. А он действительно присутствует. В данный момент использую их(разработчика) предыдущий продукт. Не могу сказать по коду, на сколько он хорош, но сайт работает стабильно. Если возникают какие то проблемы - поддержка через тикет систему оперативная. И проблемы на моем сайте были исключительно из за кривизны моих рук.

 

Опять же, я пользователь, а как и любого пользователя я смотрю на сколько шаблон:

1. привлекательный, а значит человек который на него придет - заставит задержаться на нем(сайте)  

2. интуитивно понятный (без комментариев)

3. функциональный (сколько там удобных фишек для покупателя, чтобы его задержать на сайте), сколько еще нужно модулей докупить.

4. какая поддержка у шаблона. 

 

По коду я ничего не могу сказать, тк я в этом не разбираюсь.

 

Поэтому я и задал вопрос: что конкретно (ключевое слово) не так в этом шаблоне? И почему Вы так считаете?  

 

PS:Обвинять других легко, но это не значит, что и у Вас прямые руки. ИМХО.

 

Если я задел вас как покупателя этого чуда, вы меня конечно простите, но весь функционал этого шаблона это Г*код с раскраской
остальное всё можно найти или бесплатно или намного дешевле и в разы функциональнее модули.
Вся каша это игра слов + обложка = налетели.
и все остальные это тупо копирка с разной внешностью не более.
и всё, на этом шаблон если его можно так назвать заканчивается. ибо прямые руки такое не сотворили бы.
Вы гоняясь за красотой забываете самое главное - магазин помимо радости глаз должен ещё и продавать. это главное и в этом ваша задача)
что толку от всего этого? удержалка клиента? так это бесит покупателей т.к. этим вы сковываете их действия .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, AWARO сказал:

Если я задел вас как покупателя этого чуда, вы меня конечно простите, но весь функционал этого шаблона это Г*код с раскраской
остальное всё можно найти или бесплатно или намного дешевле и в разы функциональнее модули.
Вся каша это игра слов + обложка = налетели.
всё на этом шаблон если его можно так назвать заканчивается

Г*код....такое ощущение, что это любимое слово на форуме. 

Я понимаю, что вы смотрите как разработчик.

Но давайте посмотрим с другой.

Покупают шблоны в основном те кто только начинает свой путь в интернет торговле. У них нет кучи денег что бы закакзать индивидуальную разработку без г*кода?, дизайн, интеграцию супер популярных и качественных модулей и т.д.

Именно поэтому они и выбирают такие шаблоны. Они позволяют максимально быстро начать торговать, запустить рекламу и понять прет или нет.

 

А разработчики заладили г*код, г*код...

Вот и сидят люди тратят деньги на модули, установку, интеграцию. И многие даже не начинают торговать, столкнувшись с кучей проблем.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, vilka сказал:

Г*код....такое ощущение, что это любимое слово на форуме. 

Я понимаю, что вы смотрите как разработчик.

Но давайте посмотрим с другой.

Покупают шблоны в основном те кто только начинает свой путь в интернет торговле. У них нет кучи денег что бы закакзать индивидуальную разработку без г*кода?, дизайн, интеграцию супер популярных и качественных модулей и т.д.

Именно поэтому они и выбирают такие шаблоны. Они позволяют максимально быстро начать торговать, запустить рекламу и понять прет или нет.

 

А разработчики заладили г*код, г*код...

Вот и сидят люди тратят деньги на модули, установку, интеграцию. И многие даже не начинают торговать, столкнувшись с кучей проблем.

 

Для того чтобы начать продавать достаточно и коробочного, того что идёт по умолчанию;)
Тут проблема немного в другом, люди на разобравшись покупают шкурку. шкура не продаёт.
Продаёте вы, ничего не мешает наработать деньгу и сделать как положено, да и прежде чем что то начинать делать люди пытаются разобраться в том, что они будут делать. т.е. вы платите деньги не пойми за что

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

Для того чтобы начать продавать достаточно и коробочного, того что идёт по умолчанию;)

Да бросьте:) Вы бы купили в магазине с дефолтным шаблоном. Я нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так это личное мнение.Если магазин того стоит,то почему и нет...

Вот яркий пример темы на форуме.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, vilka сказал:

Да бросьте:) Вы бы купили в магазине с дефолтным шаблоном. Я нет!

Бесплатных полно;)
копите деньгу и делаете норм магаз на норм шаблоне с норм модулями и балдеем)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

Бесплатных полно;)
копите деньгу и делаете норм магаз на норм шаблоне с норм модулями и балдеем)

И не поспоришь:-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, vilka сказал:

И не поспоришь:-D 

а какой не нравится?)) для старта разве не сойдет то что есть?)
с моего бесплатного купили бы?)
или у вас это салидарность с ним? :-D отомстил конкуренту:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, AWARO сказал:

а какой не нравится?)) для старта разве не сойдет то что есть?)
с моего бесплатного купили бы?)
или у вас это салидарность с ним? :-D отомстил конкуренту:-D

Ваш шаблон очень даже не плох.

Да ну какая солидарность.

Просто не вижу ничего плохого в таких шаблонах....

кроме г*кода:-D(но я в нем ничего не понимаю, поэтому верю вам на слово, что он там есть:-D)

 

Змінено користувачем vilka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO Все понятно. - это только бла, бла, бла.  Кто сильнее обгадит на товарища конкурента. 

И да сайт мой работает, правда не за 3000$, а за 5000 руб. И как Вы говорите Г...код мне пока жить не мешает.

 

33 минуты назад, Tom сказал:

Ну так это личное мнение.Если магазин того стоит,то почему и нет...

Вот яркий пример темы на форуме.

 

 

 

Сайт красивый, но он тоже не на чистом движке на сколько я понял. На первой же странице форума, рассказывается о том как он прикрутил "Блог" из Ворд пресса. Дальше читать не стал, понятно что там чувак разбирается в коде и может сам написать какие то скрипты. а мы вынуждены покупать то что есть. И все кому не лень пишут друг на друга что г.код :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Sanches77rus сказал:

AWARO Все понятно. - это только бла, бла, бла.  Кто сильнее обгадит на товарища конкурента. 

И да сайт мой работает, правда не за 3000$, а за 5000 руб. И как Вы говорите Г...код мне пока жить не мешает.

Да ни кому не мешает, до поры до времени)
бла бла бла  в описании - и вы повелись, купили и балдеете) мне он не конкурент у меня беспллатный для вас без бла бла бла)
на мой вопрос вы так и не ответили - там ж куча модулей за 15к и всё это вместе за три)))
я возился с этими шаблонами т.к. пользователи пишут. тут подправить там подправить.. и .. в общем я не берусь уже и за это даже.. дорого это им обходится  и мало кто соглашается. я просто отвечаю. меняйте шаблон - все поподаются - бывает. т.к. там умереть не встать. т.е. там кроме художества есть ещё текучка кодеров любого сорта - естественно после них там бардак.  опенкарт.про всё. не будет поддержки и там ещё куча всего которое если бы он был мужчиной всем вам написал и признался а так кроме кисточки, текучки, бла бла бла в описании и умения нагадить - больше ничего.. к сожалению..
Поверьте. я только за качество - остальное меня не волнует. т.к. я и сам такой же пользователь как и вы все.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я вижу, дискуссия выявила еще одну проблему.

1. Желание разработчиков сделать максимально крутой функционал с наименьшими затратами.

Из-за этого по каждой функции внедряется не оптимальное существующее дополнение (обычно платное), а бесплатное "какое нашли".

А конечному пользователю потом надо потратить много сил, чтобы его удалить (если оно не через отдельный ocmod ставилось, чего обычно не бывает), чтобы поставить платное.

Такой подход оправдан в расчете на дилетанта, которому важно увидеть много всего нахаляву в описании шаблона и который из-за отсутствия опыта не может оценить качество реализации.

 

От себя:

2. Возможно еще следует стараться максимально использовать те названия стилей, которые есть в стандартном шаблоне. Это значительно упростит установку и интеграцию дополнений, которые заточены на стандартный шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же как автор , каждого шаблона считает, что другой автор шаблонов обычный говнокодер. Так же понятие "Классный шаблон" сугубо индивидуально.....

Поэтому даже ваше видение классности, для кого то полный отстой...

Отсюда вывод.... откладываем эннннннную сумму, находим исполнителя, воплощаем в жизнь "Самый классный" и сами же пользуемся.

Ну а как иначе то. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что вкусы у всех разные.

С другой стороны,

Маркетплейс как Битрикса, так и этого Сайта позволяет увидеть, сколько раз было куплено или скачено то или иное дополнение или шаблон.

И если за какое-то решение рублем голосуют 500 покупателей, а за другое аналогичное - 10, при примерно одинаковой цене, то из этого можно сделать вывод о потребностях/ожиданиях целевой аудитории. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исходя из этой логики, просто купите себе самый покупаемый шаблон с форума..... У которого продаж в пределах 1000 - и более.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хи хи )
тоненький намёк на толстые обстоятельства))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.