Перейти к содержанию
Valer

Установил магазин - ничего не редактируется...

Рекомендуемые сообщения

Установил магазин OpenCart, последнюю версию, что есть на вашем сайте. При инсталляции всё было нормально, там где надо менял уровень допуска папок и файлов. Всё установилось.Вхожу в админку. Хочу изменить название категории, открываю, меняю, нажимаю кнопку "Сохранить" и всё... зависает. Белая страничка с вечным желанием сохраниться... То же самое, если пытаюсь добавить товар...Это потому что у меня демоверсия или что? Или я скачал "боевую" программу магазина?

Поделиться сообщением

Демоверсий не существует.1) еще раз права проверить, в частности на папку system/cache2) попытаться поставить другую версию дистрибутива

Поделиться сообщением

Установил магазин OpenCart, последнюю версию, что есть на вашем сайте. При инсталляции всё было нормально, там где надо менял уровень допуска папок и файлов. Всё установилось.Вхожу в админку. Хочу изменить название категории, открываю, меняю, нажимаю кнопку "Сохранить" и всё... зависает. Белая страничка с вечным желанием сохраниться... То же самое, если пытаюсь добавить товар...Это потому что у меня демоверсия или что? Или я скачал "боевую" программу магазина?

Давай по порядку:* Самая последняя это какая?* ЧТо за браузер?* Что за хостинг?

Поделиться сообщением

Версию я скачал вот эту: ocStore 0.1.3 от 5.10.2010года - она на главной страничке. Браузер у меня FireFox - последний, русский (все остальные магазины работают)Хостинг у меня FirstVDS - тоже претензий нет, разные магазины ставил.При инсталляции программа уточняла какие файлы и папки надо менять - я всё это делал (она потом проверяла и говорила что всё "ОК"). Сам магазин работает. Но при попытке что-либо изменить в админке появляется "молоко" и тишина...

Поделиться сообщением

Проверил system/cache - права: 777Не работает...

Поделиться сообщением

Да аще хз. Попробуйте другой хостинг, попробуйте локально. Ну вообще без понятия. Ставил ОпенКарт без преувеличения десятки раз - такой ерунды не встречал ни локально, ни на трех хостингах. Может права все-таки где-то зарезаны, может у хостера что-то экзотическое стоит. Проверьте в другом браузере. Диагноз очень трудно поставить.

Поделиться сообщением

Версию я скачал вот эту: ocStore 0.1.3 от 5.10.2010года - она на главной страничке. Браузер у меня FireFox - последний, русский (все остальные магазины работают)Хостинг у меня FirstVDS - тоже претензий нет, разные магазины ставил.При инсталляции программа уточняла какие файлы и папки надо менять - я всё это делал (она потом проверяла и говорила что всё "ОК"). Сам магазин работает. Но при попытке что-либо изменить в админке появляется "молоко" и тишина...

Впервые с таким сталкиваюсь. Скорее всего проблемы в настройке php. ссылочку на phpinfo(). Будем разбираться.

Поделиться сообщением

Простите за тупизм: "ссылочку на phpinfo()." Это как? Приведите пример, пожалуйста и я повторю. Спасибо, что не бросаете.

Поделиться сообщением

"ссылочку на phpinfo()."

создать файл php.php с содержимым
<html><head><title> PHP Test Script </title></head><body><?php phpinfo( ); ?></body></html>
скопировать его на сервер и дать ссылку на него сюда. Изменено пользователем afwollis
edit -> save

Поделиться сообщением

Сделал файл php.php как вы говорили. А вот с размещением не понял: куда его ставить? Вообщем, воткнул его сюда (здесь расположен магазин)

www.konserva.ru/upload/

Если не сюда поставил, то дайте примерный путь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Да, вот ещё нашёл... Есть раздел "Серверы баз данных". В нём строка "Путь до сокета": /tmp/mysql.sock Пригодится?

Поделиться сообщением

Сделал файл php.php как вы говорили. А вот с размещением не понял: куда его ставить? Вообщем, воткнул его сюда (здесь расположен магазин)http://www.konserva.ru/upload/Если не сюда поставил, то дайте примерный путь. Спасибо.

Он не обрабатывается как пхп, выдает просто хтмл код. Выложите в корень сайта.

Поделиться сообщением

Воткнул в "корень". http://www.konserva.ru/php.php

Все равно отображается как хтмл, вы просто взяли код который я написла и вставили в пустой файл? или вставили в html файл?

Поделиться сообщением

Нет же! Я его создал в Дримвьювере именно как .PHP И воткнул туда содержание. Почему так происходит - не знаю... Ладно, видимо не судьба. Сейчас лазию по всем форумам - натаскал кучу магазинов. Везде что-то не так! Очень я расположился к "x-cart", но им русский язык "в падлу", хотя сами из Ульяновска... Но опять же... Вопросы... Они пишут что полмира завалили своими магазинами, но я подошёл не ординарно и проверил это... Оказалось что начав трудовую деятельность одновременно с "osCommerce" шаблонов на последний... ТЫСЯЧИ! А на "x-cart"... практически нет... Что-то здесь не так. А так конечно продукт вроде неплохой. Одно руководство - 800 страниц! Уважуха! Правда на английском...Да, думал ещё про Shop-script - однажды чуть не купил... но он явно загибается и от него бегут...Megento - братья украинцы запустили... но что-то сложно да и опять без русского...Если что по моей проблеме прояснится - отпишитесь, но на нет и суда нет - тем более что с безопасностью что-то пишут...

Поделиться сообщением

Видимо где-то правва не те у файлов/папок... К сожалению при инсталляции программа говорила что всё в порядке. Есть ли какая возможность "Сервис-функция" для проверки прав доступа? У OpenCard.

Поделиться сообщением

Нет же! Я его создал в Дримвьювере именно как .PHP И воткнул туда содержание. Почему так происходит - не знаю...

Любой файловый менеджер, создайте файл php.php, вставьте туда код (не надо никаких DreamViewer!), скопируйте на сервер.

Поделиться сообщением

Ситуация такая - хотел зделать много акций, а у меня почему то написано максимум 30, и когда ставишь новое специальное предложение, то оно просто игнорируется и в меню стоит нормальная цена. Где изменить лимит?

Поделиться сообщением

Аналогичная с ТС проблема. Не получается внести изменения в админке (например, поменять почту). Хост тот же - firstvds. Помогите выявить, чего не хватает движку. Php.php

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.