Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание Интернет Магазина на основе шаблона


Recommended Posts

Всем ДВС!

Начинаем проект по созданию Интернет Магазина (Запчасти для сотовых телефонов и планшетов)
Выбран шаблон (с этого сайта). Необходимо его установить на хостинг, настроить и допилить под наши задачи, добавить или удалить модули (в шаблоне много модулей. Какие-то немного переделать, какие-то заменить).

Во вложении Бриф и приложение с общими требованиями к функционалу ЦМС и ИМ.

Подробно и детально при разработке, с исполнителем.

Интересует цена. Сроки - не горит, но...

Бриф opencartforum.ru.doc

Тех задание по Юник Мобайл.docx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Всем ДВС.
Вопрос снова открыт.
Проект не закончен. Не нашли общий язык с прошлым исполнителем.
Обратите внимание! Примем предложения от исполнителей только из г. Москва или области. После личной встречи!
Никого не хочу обидеть (а были и такие), но как и предполагалось, решающую роль в качестве и скорости создания ИМ играет удаленность исполнителя.
По крайней мере, для нас, это так и есть.
Нужна оперативность, возможность встретится и обсудить все "с экрана".
Ищем внимательного, последовательного, грамотного, ответственного исполнителя. С развитым чутьем на современные тенденции в веб индустрии.
Интересно дальнейшее продвижение и поддержка проекта.
Стоимость работ обсуждаемая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, AlUM сказал:

После личной встречи!

 

Велком за МКАД!

Готов посидеть с вами в уютном кафе в моем районе. За ваш счет, разумеется.

Но учтите, что поесть я люблю.  Чашечкой кофе не обойтись тут никак, особенно в предвкушении обсуждения " с экрана". :)

 

Правда, полноценного ТЗ по вашей ссылке я не нашел.  Это скорее наброски ТЗ, общих слов много, а конкретики мало.

Цитата

Какие-то немного переделать, какие-то заменить

 

не нашел ничего конкретного про то, что нужно переделать и как.

Непонятно, что уже сделано.

Да и когда заказчик пишет "немного переделать", то опытный мастер уже напрягается, ибо известно, что обычно за этим стоит.

Да и переделывать чужой модуль - это часто геморройное занятие и нередко невозможное.  Была б конкретика, то хотя бы глянул, что вам нужно.

А так никакой инфы нету: ни про шаблон, ни про модули

 

Вообще, обычно работает правило: "какое ТЗ, таков и результат".

 

В 08.09.2017 в 12:43, AlUM сказал:

Подробно и детально при разработке

 

Оно ("подробно") уже написано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно все написано.
Конечно знаем, что хотим.
Все подробности и уточнения по ТЗ - при встрече. Здесь нет смысла прописывать, все равно у каждого мастера свой подход и свои вопросы.
По ресторану обсудим. Нам работать нужно, а не "Де флопэ" трескать...
Сообщите в личку свои координаты. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


был с десяток-полтора раз на встречах в ресторанах и кафе. Ощущение после каждой из них - в пустую потраченное время. Разговоры ни о чем, хотя создается ощущение что конкретно что-то обсуждаем и это при том что я записывал все важные пункты в блокнот и все равно когда уходил не был до конца уверен какой в итоге результат должен быть. В таком формате слишком сумбурный диалог получается и разговор постоянно в дебри уходит. В итоге все детали приходилось все равно уточнять в скайпе, ссылки и примеры в скайп кидать, скрины тоже. Короче вердикт - встреча чисто посмотреть друг на друга, поделать умные рожи, набить цену своей значимости с обоих сторон. 
Идеальный вариант - ТЗ от заказчика, если нет ТЗ или не умеет его писать - то и говорить не о чем, значит человек не понимает что ему нужно и не готов вести бизнес. Все обсуждается в чате - переписка сохраняется - в случае чего к ней можно вернуться и ничего не забывается. Черт, я даже соседа заставил сначала написать ТЗ и скинуть мне на почту, хотя он уже который месяц пытается меня на коньяк домой пригласить...но по беседам на лестничной клетке - я понимаю что это будет диалог ни о чем. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было уже парочка на Скайпе и Вотсапе...
Скидывали и подробное ТЗ, по каждому модулю даже. Рисунки, эскизы....
То половину вопросов оказывалось не решенными, то ответ следовал через неделю, то еще неделя уходила на исправление очевидных недоработок.
Накидать на экран модулей - это одно. Довести продукт до логического завершения - вот задача.
Мой бизнес - не ТЗ писать. Я конкретно знаю как должен выглядеть мой сайт и какие он должен выполнять задачи. Остальное - дело мастера.
Размеры шрифтов, размеры полей, цвета кнопок и т.д. должен предложить исполнитель. Исходя из общего стиля и задач проекта.
Исполнитель и заказчик всегда мыслят "разными категориями". Сработались - это значит нашли консенсус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну Вы же понимаете что от того что Вы посмотрите на человека в кафе - это не даст никаких гарантий?
Выбирайте человека по отзывам, дополнениям которые он продает, ответам в темах, рейтингу. Работайте поэтапно, без предоплаты - это стимулирует обе стороны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, AlUM сказал:

Все подробности и уточнения по ТЗ - при встрече

 

Без написанного ТЗ не вижу смысла даже начинать.

 

15 часов назад, AlUM сказал:

Мой бизнес - не ТЗ писать. Я конкретно знаю как должен выглядеть мой сайт и какие он должен выполнять задачи.

 

Вижу противоречие в ваших словах.  Второе предложение противоречит первому.

Описывайте и рисуйте "как должен выглядеть" и "какие он должен выполнять задачи".  Ведь это и есть ТЗ.

 

P.S.  Работой загружен на месяцы вперед, и могу себе позволить выбирать заказы. Интересные беру.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Einshtein сказал:

был с десяток-полтора раз на встречах в ресторанах и кафе. Ощущение после каждой из них - в пустую потраченное время. Разговоры ни о чем, хотя создается ощущение что конкретно что-то обсуждаем и это при том что я записывал все важные пункты в блокнот и все равно когда уходил не был до конца уверен какой в итоге результат должен быть. В таком формате слишком сумбурный диалог получается и разговор постоянно в дебри уходит. В итоге все детали приходилось все равно уточнять в скайпе, ссылки и примеры в скайп кидать, скрины тоже. Короче вердикт - встреча чисто посмотреть друг на друга, поделать умные рожи, набить цену своей значимости с обоих сторон. 
Идеальный вариант - ТЗ от заказчика, если нет ТЗ или не умеет его писать - то и говорить не о чем, значит человек не понимает что ему нужно и не готов вести бизнес. Все обсуждается в чате - переписка сохраняется - в случае чего к ней можно вернуться и ничего не забывается. Черт, я даже соседа заставил сначала написать ТЗ и скинуть мне на почту, хотя он уже который месяц пытается меня на коньяк домой пригласить...но по беседам на лестничной клетке - я понимаю что это будет диалог ни о чем. 


ТЗ - для попить коньяк. Да вы батенька маньяк.

 

Пункт

1 - Выбираем приличный грузинский

2 - В целости доносим домой

3 - Собираемся в 21:00 на ступеньках с постными лицами

3.1 - Cамое главноене забыть лимон и  тару.


Приложение к ТЗ -
Требования к таре:.....
Приемлимые марки коньяка:......


пометка на полях красным - БЕРИ СРАЗУ ДВЕ, ЧТОБЫ НЕ БЕГАТЬ ПО МОРОЗУ В МАГАЗИН!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Einshtein сказал:

ну Вы же понимаете что от того что Вы посмотрите на человека в кафе - это не даст никаких гарантий?
Выбирайте человека по отзывам, дополнениям которые он продает, ответам в темах, рейтингу. Работайте поэтапно, без предоплаты - это стимулирует обе стороны. 

Понимаю. Но все же, личный контакт дает возможность узнать многое о человеке уже при первой встрече и на этих основаниях принимать решения - сотрудничать дальше, или даже не начинать...
Дельный совет. Спасибо. 

6 часов назад, sitecreator сказал:

Вижу противоречие в ваших словах.  Второе предложение противоречит первому.

Нет противоречий. У Вас на сайте тоже написано "...если не можете написать ТЗ сами, я помогу...". Так зачем мне терять 3-5 дней на написание расширенного ТЗ? У Вас это получится лучше и быстрей. А я за это время заработаю немного денежек на своей теме, в которой разбираюсь намного лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.