Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные (дизайн-схемы) для "Главной"


Recommended Posts

Доброе время суток. Сайт на CMS ocStore 2.1.0.2.1 По дефолту существует схема под названием "Главная" в которой по умолчанию выводятся модули "Слайдер, Рекомендуемые, Производители". Задача по дефолту выводить схемы "Главная 2", "Главная 3" и т.д. с разными заданными модулями. То есть, при выборе одной из уже доступных схем, внешний вид "главной страницы сайта" измениться в зависимости от выбранных в данной схеме настроек и модулей. Подскажите пожалуйста как это реализовано в ocStore со стандартной схемой "Главная", и как ее можно размножить до "Главная 2", "Главная 3"?

Я примерно понимаю что мне необходимо создать контролер common/home2.php и common/home2.tpl, но не знаю как их вывести в схемы и как собственно организовать выбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вам это? Вы хотите по 1 нажатию менять уже сохраненный вид в главной? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создайте несколько схем , и прописать  типо common/home common/home1 common/home2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создайте несколько файлов шаблонов для главной, и подключайте их в схемах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В контроллерах необходимо изменить пути 

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/home.tpl')) {
			$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/common/home.tpl', $data));
		} else {
			$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/common/home.tpl', $data));
		}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Далее в контроллере \catalog\controller\common\home1.php Замените класс 

class ControllerCommonHome extends Controller { 

на

class ControllerCommonHome1 extends Controller {

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот только вам придется в контроллере catalog\controller\common\header.php менять каждый раз путь

$data['home'] = $this->url->link('common/home');

на $data['home'] = $this->url->link('common/home1'); или $data['home'] = $this->url->link('common/home2'); или $data['home'] = $this->url->link('common/home3');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо как вариант создать 3 модификатора. И их подключать либо отключать по необходимости. Могу реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.