Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Цена ошибки


Igorspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

С пониманием и благодарностью восприму советы или рекомендации, возможно кто-нибудь из вас попадал в подобную ситуации и какое-то решение вы приняли...

Возможно эта тема мне нужна больше всего, что бы оправдать свою торопливость в покупке первого шаблона и решении купить другой.
Некоторое время назад я приобрёл шаблон с дизайном и функционалом, который как мне тогда казалось вполне отвечает моим представлениям, что я хотел увидеть и как мне казалось окончательным вариантом.

По мере изучения шаблона, и того как тот небольшой опыт в котором мне помогал форум, я разочаровался в шаблоне и его возможностях, получилось, что я обогнал собственный паровоз - нужно было сначала изучать, потом покупать. Поторопился.

Нужен ваш совет - продолжать доводить  шаблон, что есть сейчас или приобрести  более продвинутый, обладающий высоким рейтингом шаблон с хорошей техподдержкой?

У шаблона, что есть сейчас,техподдержка вялая...

Ответ впрочем наверное очевиден, но тем не менее ваше мнение было бы интересным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Igorspb сказал:

Добрый вечер.

С пониманием и благодарностью восприму советы или рекомендации, возможно кто-нибудь из вас попадал в подобную ситуации и какое-то решение вы приняли...

Возможно эта тема мне нужна больше всего, что бы оправдать свою торопливость в покупке первого шаблона и решении купить другой.
Некоторое время назад я приобрёл шаблон с дизайном и функционалом, который как мне тогда казалось вполне отвечает моим представлениям, что я хотел увидеть и как мне казалось окончательным вариантом.

По мере изучения шаблона, и того как тот небольшой опыт в котором мне помогал форум, я разочаровался в шаблоне и его возможностях, получилось, что я обогнал собственный паровоз - нужно было сначала изучать, потом покупать. Поторопился.

Нужен ваш совет - продолжать доводить  шаблон, что есть сейчас или приобрести  более продвинутый, обладающий высоким рейтингом шаблон с хорошей техподдержкой?

У шаблона, что есть сейчас,техподдержка вялая...

Ответ впрочем наверное очевиден, но тем не менее ваше мнение было бы интересным.

 

 

Если это THEMEFOREST или им подобные - выбрасывайте и покупайте другой.

 

По своему опыту, а шаблонов я опробовал 7 штук разных (один из них был выброшен через неделю после покупки), лучше всё-таки базово брать хороший шаблон, и речь не только в дизайне или функционале, а и в том, насколько "чисто он написан".

 

У меня, например, был шаблон, который мне очень нравился и по функционалу и по дизайну, но написан он был настолько криво, что терял я очень и очень много (в т.ч. были проблемы с индексацией). Это помимо установки модулей и их адаптаций и т.п. А поддержка многие косяки не исправляла по полгода и более и они кочевали из версии в версию или их убирали, а потом они всплывали вновь.

 

Сейчас потратил пару-тройку недель. Выбирал, общался с поддержкой, чтобы сделать выбор в пользу нового шаблона и выбор себя уже оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Igorspb По моему вы путаете шаблон с модулем.
это разные вещи. Всё в одном это скорее каша из не до шаблона и не до модулей.
Люди модули свои точат годами а вы хотите *купил шаблон и всё готово* - так не бывает.
Нужный функционал наращивается отдельно.
Шаблон это не ИМ под ключ а просто его шкурка с неким функционалом по части именно шкурки - возможно ещё по некоторым мелочам.
А хорошее исполнении кода - думаю и так понятно, что это само собой разумеющееся.
Различайте, что вам пытаются впарить под видом по отдельности выходит 15тр а вы получаете всё это за 3тр. - в таких шаблонах нифига нет!
Таким способом можно разукрасить дефолтный шаблон - понавесить туда кучу бесплатных модулей и вы получите то-же самое.

На ТF и TM - мне ни одного шаблона не попадалось - в смысле я их шаблонами назвать не могу.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:

По моему вы путаете шаблон с модулем.

Вряд ли. По мере настройки шаблона, даже в базовой версии я вижу его "отставание" от того, который я сейчас рассматриваю к приобретению. В "новом" есть многое, то чего не хватает в "старом" и он больше готов к действию, чем старый.

..."купил шаблон и всё готово" - на это я как раз и не рассчитывал, увидев количество предлагаемых модулей модулей и поняв, что движок должен ими обрасти))
Скорее вопрос в том, что бы эффективнее и быстрее пройти те пункты, после которых можно будет запустить магазин и "работать" с ним более мелким напильником.

И старый шаблон жаль на "гвоздь повесить" как боксёрские перчатки... Терзают сомнения такого плана - может старый шаблон можно довести, но сколько потребуется для этого и стоит ли оно того? Могу озвучить имя "старого" и "нового" шаблонов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Yakaya сказал:

По своему опыту, а шаблонов я опробовал 7 штук разных (один из них был выброшен через неделю после покупки), лучше всё-таки базово брать хороший шаблон, и речь не только в дизайне или функционале, а и в том, насколько "чисто он написан".

7 штук..И все платные?

22 минуты назад, Yakaya сказал:

Если это THEMEFORES

Это XDS Coloring Theme. 

Изменено пользователем Igorspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Yakaya сказал:

Сейчас потратил пару-тройку недель. Выбирал, общался с поддержкой, чтобы сделать выбор в пользу нового шаблона и выбор себя уже оправдал.

Чиркните в личку, название шаблона? А я скажу какой я рассматриваю, может у вас есть какое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Igorspb сказал:

7 штук..И все платные?

Это XDS Coloring Theme. 

Норм шаблон.
Хотелки нарашивайте отдельно.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, AWARO сказал:

Хотелки нарашивайте отдельно.

Пока хотелки в том, что сделать небольшие(на мой взгляд), изменения в вёрстке и дизайне. Фильтр  товаров поставить более развитый.

Больше понравился OC Default 2.0, но он не работает под ocStore 2.3.0.2. А некоторые элементы дизайна в этом шаблоне мне очень понравились. 

 

Изменено пользователем Igorspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, nikifalex сказал:

это не вордпресс. тут шаблон отдельно, функционал отдельно, доработки отдельно.

Может быть, может быть я не точно сформулировал - не шаблон настроить, а сайт. Значит мне нужно искать исполнителя. А это на кого попадёшь - результат непредсказуем. Может лучше приобрести шаблон с максимальным функционалом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, nikifalex сказал:
1 час назад, Igorspb сказал:

Может лучше приобрести шаблон с максимальным функционалом?

нет 

1 час назад, Igorspb сказал:

Значит мне нужно искать исполнителя

да

Можно поподробнее почему - "нет", почему "да" , а то как в анекдоте:

Сталин говорит по телефону:

- Нет,

- Нет,

-Нет,

-Да.

Секретарь: Товарищ Сталин, ну что  "НЕТ " это понятно, а по поводу чего вы ответили -"ДА"?

- Меня спросили хорошо ли я слышу.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Проанализировал:

- содержание шаблона

- перспективу его развития

- уровень техподдержки и её доброжелательность, отзывчивость

- количество обновлений

Разработчики работают увлечённо, явно вкладываются в развитие, внимательно прислушиваются  к пожеланиям пользователей и вносят поправки.

Приобрёл шаблон TechStore разработанный командой https://opencartforum.com/profile/693974-octemplates/

Изменено пользователем Igorspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, Otvet сказал:

что за публичный мазохизм 

Вы о своём сообщении? Не знаю. Вы сами написали сами отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.