Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 4,2k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Uralmash сказал:

А можно ли убрать пункт: "в наличии", "под заказ", чтобы он вообще не отображался?

Здравствуйте.
Мы ведем поддержку через тикет-систему: https://octemplates.net/open.php
Создайте пожалуйста заявку, благодарим Вас за понимание.
Служба поддержки работает в будние дни с 10:00 до 18:00.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, LionHunter сказал:

Есть предложение: добавить картинки в мобильной версии, как и на десктопной

 

Здравствуйте!

Такой вариант не всем подойдёт, из-за длинных названий категорий.

8 часов назад, nikz1 сказал:

Здравствуйте. Как полностью отключить мобильную версию? чтоб через моб. было обычное меню, а не сбоку. 

Здравствуйте!

Opencart этого не предусматривает, так как сделано на bootstrap и в адаптивной версии меню не выведется так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, videoekat сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как сделать порядок сортировки в мегаменю, так же как и указано в категориях, а не по алфавиту.

Посмотрите инструкцию, там есть про это пункт 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкции пункт сортировки меню, а мне нужно отсортировать категории в том порядке, как мне надо, а не по алфавиту.

 

Так надо

2.thumb.jpg.da6308efc251275fbfde88da7c76fc0c.jpg

 

А так сортирует модуль

1.thumb.jpg.117bebb28b12aa3feb65aec60034e694.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, videoekat сказал:

В инструкции пункт сортировки меню, а мне нужно отсортировать категории в том порядке, как мне надо, а не по алфавиту.

 

Так надо

2.thumb.jpg.da6308efc251275fbfde88da7c76fc0c.jpg

 

А так сортирует модуль

1.thumb.jpg.117bebb28b12aa3feb65aec60034e694.jpg

 

 

Все разобрался ( в инструкции черным по белому написано), всем СПАСИБО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, AlexGl сказал:

Коллеги, а у кого сколько попугаев в Гугл Pagespeed?

Демосайт показывает 85 для десктопов и 67 для мобайлов, а мой - 49 и 53 соответственно =(

Да, тоже было так же. Сейчас 67/80, может быть еще выше, если сменю хостинг. 
Нужно оптимизировать либо вручную, либо с помощью доп модулей. Список что нужно оптимизировать указана на Гугл спид тест.
Также имеет значение скорость хостинга. Самое простое - проверить скорость демо сайта и своего с одного компа: например, пингуем: Win+R и вводим ping -t site.com (вместо site.com сначала тестовый, потом свой) . Если показатель в большинстве случаев 22-25мс - нормально. Если заваливает за 40-50мс - лучше менять
В инете есть много статей на эту тему, не дает сюда ссылку вставить

Змінено користувачем LionHunter
дополнено
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexGl сказал:

Коллеги, а у кого сколько попугаев в Гугл Pagespeed?

Демосайт показывает 85 для десктопов и 67 для мобайлов, а мой - 49 и 53 соответственно =(

Я особо не заостряю внимания на Гугл Pagespeed. Коли их сайт не соответствует своим же требованиям, то какого чёрта они нам условия диктуют. Главное, чтобы сайт быстро грузился и был удобен и информативен для клиента. Чтобы не пустословить, вы проверьте на скорость загрузки текстовые страницы гугла, допустим вот страница о самом сервисе, https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fdevelopers.google.com%2Fspeed%2Fdocs%2Finsights%2Fabout%3Fhl%3Dru-RU%26utm_source%3DPSI%26utm_medium%3Dincoming-link%26utm_campaign%3DPSI&tab=mobile её параметры не идеальны. Используя шаблон TechStore через два месяца Яша присвоил сайту быстрые ссылки, к сниппетам добавляется цена и прочие плюсы в выдаче. Согласен с LionHunter, многое зависит от хостинга. Я лично сижу на виртуалке и меня всё устраивает. Товарных позиций не много, порядка тысячи. И пока не тороплюсь переходить на выделенный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Krest9071 сказал:

Я особо не заостряю внимания на Гугл Pagespeed. Коли их сайт не соответствует своим же требованиям, то какого чёрта они нам условия диктуют.

Так они ж как аналитико-рекомендательный сервис выступают)) Чтобы можно было увидеть характеристики по сайту. В принципе и так видно, когда сайт тормозить. 

И в любом случае есть некие нормативы по открытию сайта, ориентир на которые, поможет не потерять часть лидов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, rozario888 сказал:

Так они ж как аналитико-рекомендательный сервис выступают)) Чтобы можно было увидеть характеристики по сайту. В принципе и так видно, когда сайт тормозить. 

И в любом случае есть некие нормативы по открытию сайта, ориентир на которые, поможет не потерять часть лидов. 

Сжатие портит качество изображений, кэш осложняет ситуацию с актуальностью информации -  я к тому, что приобретая скорость мы что то теряем. С помющью простой функции "Ускоритель" в панели хостинга скорость увеличивается до 82/88, но меня многое не устраивает.... Поэтому мне хватает и 70/75, но при этом я не теряю качества. А на страницах сайта всегда актуальная информация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, объясните, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался. Не меняется цвет элементов сайта. Чистил кэш браузера и сайта. не могу понять что к чему.

 

Код и вид сайта

Спойлер

2018-04-09_11-06-49.thumb.jpg.eb585fefe36afd72498eb0084c65472a.jpg

 

Подтверждение того что я не тупой:

Спойлер

2018-04-09_11-11-28.thumb.jpg.c9ff3a417d948cc02307787daed2e3cb.jpg

 

Собственно проставленные разрешения для файлов и папок:

Спойлер

2018-04-09_11-08-12.thumb.jpg.e96b729c1185ec3392ac31e4cd948054.jpg

 

Змінено користувачем Erling
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Erling сказал:

Ребята, объясните, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался. Не меняется цвет элементов сайта. Чистил кэш браузера и сайта. не могу понять что к чему.

 

Код и вид сайта

  Показать контент

2018-04-09_11-06-49.thumb.jpg.eb585fefe36afd72498eb0084c65472a.jpg

 

Подтверждение того что я не тупой:

  Показать контент

2018-04-09_11-11-28.thumb.jpg.c9ff3a417d948cc02307787daed2e3cb.jpg

 

Собственно проставленные разрешения для файлов и папок:

  Показать контент

2018-04-09_11-08-12.thumb.jpg.e96b729c1185ec3392ac31e4cd948054.jpg

 

 

 

 

 

Яснопонятно. Надо было нажать кнопку "Очистить кэш шаблона" А я то подумал что хватит очистить кэш сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Erling сказал:

Надо было нажать кнопку "Очистить кэш шаблона"

при любых изменениях в админке не будет лишним чистить кэши как шаблона, так и сайта + кэш в броузере. тогда все изменения будут видны. на первом этапе тоже мучал тех. поддержку с вопросами "почему не работает", как оказалось - большая часть проблем решалась очисткой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.