Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Вчера вечером Яндекс опубликовал новый алгоритм поиска. Было много шумихи, а по факту мы имеем тот же палех на нейро-сетях, но только для всего текста страницы. 

Что это значит?

А то, что теперь тексты нужно писать еще более качественно. Переспамленные тексты будут сильно топить сайт.  

Я лично пишу тексты так:
1. Беру ТОП10 по целевым запросам, выделяю явных лидеров тематики
2. Анализирую тексты этих лидеров, я использую just magic и rush analytics, на сегодняшний день ни чего лучше этих двух не знаю.
3. Вычисляю плотность ключей, исходя из анализа лидеров ТОПа.
4. Пишу стандартное ТЗ на текст, однако, не забывая указывать слова задающие тематику. Для генерации ТЗ я использую https://tools.pixelplus.ru/tools/copywriters

Друзья, а как вы пишите тексты? Какие анализаторы используете? Что думаете на счет нового поиска Яндекс?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Donaldduck777 сказал:

Друзья, а как вы пишите тексты? Какие анализаторы используете? Что думаете на счет нового поиска Яндекс?

Вы информационно-новостными сайтами занимаетесь? Для коммерческого сайта достаточно 1-2 предложения вступления с ключом. Например. Вы торгуете магнитолами.

"Штатная магнитола для Toyota Corolla 2007-2012 с большим экраном 10 дюймов (модель: ЖЖЖ-2222)."

ВСЁ!!! А тем более Палеху и Королёву этого будет за глаза...

Ниже можете расписывать характеристики уже для покупателя вообще без ключей. На ваши позиции это никак не повлияет. Если ПФ будет норм, то вы будете в топе.

Изменено пользователем Gai

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gai сказал:

Вы информационно-новостными сайтами занимаетесь? Для коммерческого сайта достаточно 1-2 предложения вступления с ключом. Например. Вы торгуете магнитолами.

"Штатная магнитола для Toyota Corolla 2007-2012 с большим экраном 10 дюймов (модель: ЖЖЖ-2222)."

ВСЁ!!! А тем более Палеху и Королёву этого будет за глаза...

Ниже можете расписывать характеристики уже для покупателя вообще без ключей. На ваши позиции это никак не повлияет. Если ПФ будет норм, то вы будете в топе.

А как же низкочастотники. Вот яркий пример http://dresscoat.ru/ - один из моих сайтов. В тематике женской одежды, очень много низкочастотников. И чтобы по ним выводится нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Donaldduck777 сказал:

нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

все решает конкуренция

если ее нет или она мала, то достаточного абы какого текста с ключом 

если она есть и она высокая, то тут уже нужно делать лучше чем у конкурентов

качественнее текст, больше трастовых ссылок и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Donaldduck777 сказал:

А как же низкочастотники. Вот яркий пример http://dresscoat.ru/ - один из моих сайтов. В тематике женской одежды, очень много низкочастотников. И чтобы по ним выводится нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

У вас там на карточках товара тексты нормальные, без портянки. Где-то даже в 1-2 предложения. Конкретика. Большего и не надо. Всё решает юзабилити и цена (а в вашем случае, красивые фото - намного важней писанины). Тексты никто не читает. Почти. Они, конечно, должны быть, чтобы рассказать, что продаётся, но не портяночного вида с тупым набором ключевиков.

Изменено пользователем Gai
  • +1 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zhezkazganetcs сказал:

все решает конкуренция

если ее нет или она мала, то достаточного абы какого текста с ключом 

если она есть и она высокая, то тут уже нужно делать лучше чем у конкурентов

качественнее текст, больше трастовых ссылок и т.д. и т.п.

А как вы определяете качество текста? Какие параметры учитываете, я вот смотрю только переспам и включение общетематических слов

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gai сказал:

У вас там на карточках товара тексты нормальные, без портянки. Где-то даже в 1-2 предложения. Конкретика. Большего и не надо. Всё решает юзабилити и цена (а в вашем случае, красивые фото - намного важней писанины). Тексты никто не читает. Почти. Они, конечно, должны быть, чтобы рассказать, что продаётся, но не портяночного вида с тупым набором ключевиков.

Я про это и говорю) Однако, копирайтеры у нас уже привыкли писать партянки и чтобы добиться от них его то дельного приходится потеть надо максимально точным тз%)

Поделиться сообщением

само главное это писать для людей и чтобы интересно было, чтоб цепляло

а вот если текст не выстрелил, то уже анализировать конкурентов

и опять же статейник отличается от ИМ в продвижении

так же как и алгоритмы ранжирования гугля и яндекса

НО

повторюсь, все решает конкуренция

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.