Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новый поиска Яндекса, а как вы пишите тексты?


Recommended Posts

Друзья, всем привет!

 

Вчера вечером Яндекс опубликовал новый алгоритм поиска. Было много шумихи, а по факту мы имеем тот же палех на нейро-сетях, но только для всего текста страницы. 

 

Что это значит?

А то, что теперь тексты нужно писать еще более качественно. Переспамленные тексты будут сильно топить сайт.  

 

Я лично пишу тексты так:
1. Беру ТОП10 по целевым запросам, выделяю явных лидеров тематики
2. Анализирую тексты этих лидеров, я использую just magic и rush analytics, на сегодняшний день ни чего лучше этих двух не знаю.
3. Вычисляю плотность ключей, исходя из анализа лидеров ТОПа.
4. Пишу стандартное ТЗ на текст, однако, не забывая указывать слова задающие тематику. Для генерации ТЗ я использую https://tools.pixelplus.ru/tools/copywriters

 

Друзья, а как вы пишите тексты? Какие анализаторы используете? Что думаете на счет нового поиска Яндекс?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Donaldduck777 сказал:

Друзья, а как вы пишите тексты? Какие анализаторы используете? Что думаете на счет нового поиска Яндекс?
 

Вы информационно-новостными сайтами занимаетесь? Для коммерческого сайта достаточно 1-2 предложения вступления с ключом. Например. Вы торгуете магнитолами.

"Штатная магнитола для Toyota Corolla 2007-2012 с большим экраном 10 дюймов (модель: ЖЖЖ-2222)."

ВСЁ!!! А тем более Палеху и Королёву этого будет за глаза...

Ниже можете расписывать характеристики уже для покупателя вообще без ключей. На ваши позиции это никак не повлияет. Если ПФ будет норм, то вы будете в топе.

Змінено користувачем Gai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Gai сказал:

Вы информационно-новостными сайтами занимаетесь? Для коммерческого сайта достаточно 1-2 предложения вступления с ключом. Например. Вы торгуете магнитолами.

"Штатная магнитола для Toyota Corolla 2007-2012 с большим экраном 10 дюймов (модель: ЖЖЖ-2222)."

ВСЁ!!! А тем более Палеху и Королёву этого будет за глаза...

Ниже можете расписывать характеристики уже для покупателя вообще без ключей. На ваши позиции это никак не повлияет. Если ПФ будет норм, то вы будете в топе.

А как же низкочастотники. Вот яркий пример http://dresscoat.ru/ - один из моих сайтов. В тематике женской одежды, очень много низкочастотников. И чтобы по ним выводится нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Donaldduck777 сказал:

нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

все решает конкуренция

если ее нет или она мала, то достаточного абы какого текста с ключом 

если она есть и она высокая, то тут уже нужно делать лучше чем у конкурентов

качественнее текст, больше трастовых ссылок и т.д. и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Donaldduck777 сказал:

А как же низкочастотники. Вот яркий пример http://dresscoat.ru/ - один из моих сайтов. В тематике женской одежды, очень много низкочастотников. И чтобы по ним выводится нужны как раз хорошие тексты, выт ак не считаете?

У вас там на карточках товара тексты нормальные, без портянки. Где-то даже в 1-2 предложения. Конкретика. Большего и не надо. Всё решает юзабилити и цена (а в вашем случае, красивые фото - намного важней писанины). Тексты никто не читает. Почти. Они, конечно, должны быть, чтобы рассказать, что продаётся, но не портяночного вида с тупым набором ключевиков.

Змінено користувачем Gai
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Zhezkazganetcs сказал:

все решает конкуренция

если ее нет или она мала, то достаточного абы какого текста с ключом 

если она есть и она высокая, то тут уже нужно делать лучше чем у конкурентов

качественнее текст, больше трастовых ссылок и т.д. и т.п.

А как вы определяете качество текста? Какие параметры учитываете, я вот смотрю только переспам и включение общетематических слов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Gai сказал:

У вас там на карточках товара тексты нормальные, без портянки. Где-то даже в 1-2 предложения. Конкретика. Большего и не надо. Всё решает юзабилити и цена (а в вашем случае, красивые фото - намного важней писанины). Тексты никто не читает. Почти. Они, конечно, должны быть, чтобы рассказать, что продаётся, но не портяночного вида с тупым набором ключевиков.

Я про это и говорю) Однако, копирайтеры у нас уже привыкли писать партянки и чтобы добиться от них его то дельного приходится потеть надо максимально точным тз%)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


само главное это писать для людей и чтобы интересно было, чтоб цепляло

а вот если текст не выстрелил, то уже анализировать конкурентов

и опять же статейник отличается от ИМ в продвижении

так же как и алгоритмы ранжирования гугля и яндекса

НО

повторюсь, все решает конкуренция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.