Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Vidalgo сказал:

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, после установки он исправляет все урл товара или проставляет только новым?

И после массовой загрузки товара из файла модуль проставит урл?

Бесплатная версия модуля добавляет генерацию ЧПУ (то есть без необходимости вписывать их вручную) в админке конкретного одного товара при его добавлении или редактировании. При импорте товаров эта версия модуля Вам не особо поможет.

В PRO версии есть кнопочки, которые:

- Генерируют массово всем товарам, если у них ЧПУ не заполнены

- Заменяет массово ЧПУ старым, если вдруг так сложилось, что существующие ЧПУ чем-то не понравились

Опять же после импорта надо зайти и кнопочку нажать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SergeTkach Доброго времени суток. Хочу удалить зависимости, а хрестика нет. Проблема ещё в том, когда я генерил урл, я удалил зависимость(тогда хрестик был) и сохранил. Потом перезайдя на страницу редактирования товара, вижу что опять зависимости появились и не удаляются. Очистка кэша системы не помогла...

image.thumb.png.63a40cfd84732e9c7918897a0cdb2029.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Эта история с возвратом - это в последней версии 3.0.8?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeTkach сказал:

Здравствуйте!

Эта история с возвратом - это в последней версии 3.0.8?

 

Это вопрос для @Max_ ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Max_ уточните всю последовательность действий, чтобы можно было воспроизвести ошибку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 minutes ago, SergeTkach said:

@Max_ уточните всю последовательность действий, чтобы можно было воспроизвести ошибку

Захожу в редактирование товара -> генерю ссылку с помощью вашего модуля -> старая ссылка появляется в редиректе с кнопкой удаления -> удаляю старую ссылку из редиректа -> сохраняю изменения -> захожу снова в редактирование товара -> старые ссылки снова появились в редиректе и теперь даже без кнопки удаления. Почему именно так происходит я не знаю. В вашем модуле (в коде) ничего не менял.

 

это всё происходит на ocStore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Max_ сказал:

Захожу в редактирование товара -> генерю ссылку с помощью вашего модуля -> старая ссылка появляется в редиректе с кнопкой удаления -> удаляю старую ссылку из редиректа -> сохраняю изменения -> захожу снова в редактирование товара -> старые ссылки снова появились в редиректе и теперь даже без кнопки удаления. Почему именно так происходит я не знаю. В вашем модуле (в коде) ничего не менял.

 

это всё происходит на ocStore 2.3.0.2.3

 

Сначала я действительно подумал, что речь идет о баге, который действительно был. Заключался он в том, что создавались много одинаковых редиректов для одного товара. Но по Вашему описанию, я понимаю, что это не баг.

 

Это тот случай, когда программа решает за Вас. И вот почему:

 

У Вас была страница со старым URL. Этот URL мог быть проиндексированным поисковыми системами (или ссылка была оставлена где-то в соцсетях, в перелинковке на сайте). И, даже, если менеджер-продажник торгового предприятия, который не соображает в SEO, по наитию удалит редирект в админке товара просто потому, что не понял, что это за "ерундовина", при сохранении товара программа проверяет, а может у страницы был старый SEO URL до редактирования? И если он был, то лучше уж сохранить лишний редирект, чем дать в поиске страницу 404.

 

Да, может такое быть, что у Вас новый магазин, и Вы просто хотите заменить демо данные товаров. Обычно их штук 40. Ну 100 от силы. Возможно, именно в этом случае эти редиректы кажутся прилипшей заразой. НО! Редиректы кушать не просят. Они не ухудшают скорость загрузки сайта до тех пор, пока не окажется ошибка 404. Но, извините, если уже 404, то лучше поискать старый адрес товара на всякий случай... И если он есть, то показать пользователю все-таки товар.

 

Единственное, что здесь во всем этом не так, так это то, что я зачем-то даю пользователю иллюзию, что он может удалять редиректы. Тут, конечно, есть нюансик, но все равно, это недоработка именно с моей стороны. И, честно говоря, мне лень обновлять модуль из-за такого пустяка, когда это ни на что объективно не влият в отрицательную сторону, но зато ого-го как страхует в положительную сторону.

 

Нюансик же заключается в том, что у страницы раннее мог быть не 1 SEO URL (пока человек приходит к моему модулю, у него могут быть и другие варианты, как сделать SEO URL). И в таком случае программа вообще не ведает о том, какие SEO URL были у товара в прошлом. Поэтому дается возможность произвольно добавлять редиректы руками. В таком случае программа не может решать за пользователя, потому что она не владеет нужной информацией из прошлого. Поэтому до сохранения товара можно удалять вновь добавленные редиректы руками, если вдруг заметил, что вписал чего-то не то или не туда. Но если уже сохранил, то значит сохранил. А то реально придет какой-то новый менеджер, поудаляет там редиректы и будет Вам провисание позиций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Max_ Так, я тут посмотрел снова на Ваш скрин и понял, что в Вашем описании последовательности действий не хватает истории о том, как в редиректы попадает пустой SEO URL? Или там все-таки пробел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 hours ago, SergeTkach said:

@Max_ Так, я тут посмотрел снова на Ваш скрин и понял, что в Вашем описании последовательности действий не хватает истории о том, как в редиректы попадает пустой SEO URL? Или там все-таки пробел?

А вот этого даже я не понял. И там нету пробела. Просто пусто...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, SergeTkach said:

 

Сначала я действительно подумал, что речь идет о баге, который действительно был. Заключался он в том, что создавались много одинаковых редиректов для одного товара. Но по Вашему описанию, я понимаю, что это не баг.

 

Это тот случай, когда программа решает за Вас. И вот почему:

 

У Вас была страница со старым URL. Этот URL мог быть проиндексированным поисковыми системами (или ссылка была оставлена где-то в соцсетях, в перелинковке на сайте). И, даже, если менеджер-продажник торгового предприятия, который не соображает в SEO, по наитию удалит редирект в админке товара просто потому, что не понял, что это за "ерундовина", при сохранении товара программа проверяет, а может у страницы был старый SEO URL до редактирования? И если он был, то лучше уж сохранить лишний редирект, чем дать в поиске страницу 404.

 

Да, может такое быть, что у Вас новый магазин, и Вы просто хотите заменить демо данные товаров. Обычно их штук 40. Ну 100 от силы. Возможно, именно в этом случае эти редиректы кажутся прилипшей заразой. НО! Редиректы кушать не просят. Они не ухудшают скорость загрузки сайта до тех пор, пока не окажется ошибка 404. Но, извините, если уже 404, то лучше поискать старый адрес товара на всякий случай... И если он есть, то показать пользователю все-таки товар.

 

Единственное, что здесь во всем этом не так, так это то, что я зачем-то даю пользователю иллюзию, что он может удалять редиректы. Тут, конечно, есть нюансик, но все равно, это недоработка именно с моей стороны. И, честно говоря, мне лень обновлять модуль из-за такого пустяка, когда это ни на что объективно не влият в отрицательную сторону, но зато ого-го как страхует в положительную сторону.

 

Нюансик же заключается в том, что у страницы раннее мог быть не 1 SEO URL (пока человек приходит к моему модулю, у него могут быть и другие варианты, как сделать SEO URL). И в таком случае программа вообще не ведает о том, какие SEO URL были у товара в прошлом. Поэтому дается возможность произвольно добавлять редиректы руками. В таком случае программа не может решать за пользователя, потому что она не владеет нужной информацией из прошлого. Поэтому до сохранения товара можно удалять вновь добавленные редиректы руками, если вдруг заметил, что вписал чего-то не то или не туда. Но если уже сохранил, то значит сохранил. А то реально придет какой-то новый менеджер, поудаляет там редиректы и будет Вам провисание позиций.

Ок, спасибо за ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
22 минуты назад, helsik сказал:

заметил что модуль редиректит ссылки модуля simple на стандартные, как это победить? (oc 3)

Это точно мой модуль?

Попробуйте:

  1. Отключить модификатор моего модуля
  2. Обновить кеш модификаторов
  3. Обновить кеш ТВИГа
  4. Снова проверить
  5. Отписать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо за хороший модуль, не подскажете почему автогенерация при создании товара добавляет .html в конце как это исправить? seopro включен это из за него так?

image.png.5087f645d3f1a0df58ea3cf80a80d19f.png

если сгенерировать то формирует правильно

image.png.9f0f0df36680300e173a6bf875d2c40f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, vlad007 сказал:

Добрый день, спасибо за хороший модуль, не подскажете почему автогенерация при создании товара добавляет .html в конце как это исправить? seopro включен это из за него так?

image.png.5087f645d3f1a0df58ea3cf80a80d19f.png

если сгенерировать то формирует правильно

image.png.9f0f0df36680300e173a6bf875d2c40f.png

 

Хм... У Вас случайно не установлен еще какой-то модуль по генерации ЧПУ? Такого быть не должно.

И еще, вот Вы пишете при создании товара. Но показываете скрин с существующего товара. А вот что происходит в момент, когда Вы заполнили название товара, но сам товара еще не сохранили (там даже кнопки нету, потому что все идет автоматом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, SergeTkach сказал:

 

А вот что происходит в момент, когда Вы заполнили название товара, но сам товара еще не сохранили (там даже кнопки нету, потому что все идет автоматом)

Я копирую товар. У нас в основном копированием (Batch Editor)размножаются товары потом меняются какие то детали (цвет фото итд чтобы все не переписывать так как однотипные) 

Цитата

 какой-то модуль по генерации ЧПУ

других нет 

 

Поверил при создании ссылка вообще не формируется в Batch Editor с обычным добавлением товара все работает.

 

image.png.2f6920a14d6adb984b7b0c1b0e72e536.png

нашел куда копать у меня seopro .html добавляет

Змінено користувачем vlad007
добавил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->request->get['route'] = 'error/not_found';
			}

			if (isset($this->request->get['product_id'])) {
				$this->request->get['route'] = 'product/product';
				if (!isset($this->request->get['path'])) {
					$path = $this->getPathByProduct($this->request->get['product_id']);
					if ($path) $this->request->get['path'] = $path;
				}
			} elseif (isset($this->request->get['path'])) {
				$this->request->get['route'] = 'product/category';
			} elseif (isset($this->request->get['manufacturer_id'])) {
				$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';
			} elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {
				$this->request->get['route'] = 'information/information';
			} elseif(isset($this->cache_data['queries'][$route_]) && isset($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'])) {
					header($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 301 Moved Permanently');
					$this->response->redirect($this->cache_data['queries'][$route_], 301);
			} else {
				if (isset($queries[$parts[0]])) {
					$this->request->get['route'] = $queries[$parts[0]];
				}
			}

			$this->validate();

			if (isset($this->request->get['route'])) {
				return new Action($this->request->get['route']);
			}
		}
	}

у меня в seo_pro.php нет такой строки как в модификаторе (возможно меняли стандартный) поэтому и не работает видимо 

и в seo_url.php аналогично  но в родном редакторе он ведь как то работает:-(

image.png.4cccc6ecdf8a61b1aadca7937a5844cd.png

seo_pro.php

Змінено користувачем vlad007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, vlad007 сказал:

нашел куда копать у меня seopro .html добавляет

Не, SeoPro добавляет при роутинге. А в саму админку в поле SEO URL он ничего не добавляет. Проверять надо файл DIR_STORAGE /modification/admin/model/product.php

 

Метод copyProduct(). Этот метод не должен отличать от исходного файла admin/model/product.php (по крайне мере в части SEO URL)

 

В моем варианте модуль вообще не вмешивается в клонирование, ведь товар все равно будет редактироваться. И в момент сохранения уже после редактирования editProduct() уже будет формироваться ЧПУ в случае его отсутствия.

 

Если Вы склонировали товар Б из товара А. Открыли товар Б, и там уже есть ЧПУ с .html - то мой модуль здесь вообще отдыхает в стронке.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
7 часов назад, Egoor сказал:

Здравствуйте. для версии 2.0. есть решение?

Можете попробовать установить для 2.1. Если не сработает, значит нету. Версию 2.0 - встречал 2-3 раза 4 года, поэтому как-то не особо волновался о совместимости с ней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, GotchaMabuka сказал:

Приветствую. Спасибо за модуль. Вопрос: для версии 2.х есть возможность формировать URL от product_id?

В модулей версии 3x для OpenCart 2.x - да.

А было ли в прошлой версии - уже и не помню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.12.2020 в 21:09, SergeTkach сказал:

Можете попробовать установить для 2.1. Если не сработает, значит нету. Версию 2.0 - встречал 2-3 раза 4 года, поэтому как-то не особо волновался о совместимости с ней.

При включении модуля появляется ошибка: /home/c/cr39827/сайт.ru/public_html/system/library/stde/stde_1.5.6.php is not a file!

Что это? и как побороть. Версия 2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Egoor сказал:

При включении модуля появляется ошибка: /home/c/cr39827/сайт.ru/public_html/system/library/stde/stde_1.5.6.php is not a file!

Что это? и как побороть. Версия 2.0

Вообще странно. Откуда там попытка обратиться к библиотеке для OpenCart 1.5.6, если я ее даже не писал... Напомните мне с понедельника посмотреть, в первую очередь установочный архив. А потом уже скиньте доступы к админке и фтп - а то прямо любопытно стало

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.