Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вести почтовую рассылку используя базу Opencart


w00

Recommended Posts

Ребята подскажите кто как ведет почтовую рассылку? Я раньше вел рассылку через стандартный функционал, но столкнулся с ограничениями почтовых служб, gmail например позволяет отправлять только 500 писем в день, после чего блокирует учетку на сутки... Нашел сервисы рассылки типа subscribe, но не нашел информации о том как прикрутить их к стандартному функционалу...

Собственно кто нибудь серьезно занимается рассылкой и как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недавно озадачился информационными рассылками - самое главное тут база email легальная.

Стандартный функционалом можно - но нужно SMTP сервер найти "белый" - в основном они все буржуйские и дорогие. Я нашел другой способ почтовый хостинг и ограничение на 540 писем в час - за сутки 24*540=13000 писем - работает на ура.

Тут правда тонкость появляется, что отправка через стандартный интерфейс opencart не покатит - пришлось ВПЕРВЫЕ купить легальный софт для рассылок - зато точно не в спам + свое брендирование страницы и самое главное письма одинаково корректно отображаются с картинками как в почтовых программах, так и через веб-интерфейсы.

по результатам использования информационных рассылок - можно с минимальными затратами увеличить продажи - например за вчера более 60 заказов после рассылки для сайта "аля биглион регионального" .

В общем будут вопросы пиши в личку - либо подскажу как и что, либо могу взять на рассылку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас нагуглил следующее

Ограничения серверов:

mail.ru 1 сообщение в минуту

yandex.ru 150 сообщений в день

meta.ua 200 сообщений в день

ukr.net 250 сообщений в день

rambler.ru 200 сообщений в час

gmail.com 500 сообщений в день

Т.к. у меня не большая база подписчиков ~2000 адресов, то появилась идея допилить стандартный функционал под рамблер, выставить таймаут 200 писем в час, т.о. за 10 часов буду рассылать все письма.

onservice можешь пояснить что за "тонкость" возникает? Почему отпадает возможность использования стандартного интерфейса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас нагуглил следующее

Ограничения серверов:

mail.ru 1 сообщение в минуту

yandex.ru 150 сообщений в день

meta.ua 200 сообщений в день

ukr.net 250 сообщений в день

rambler.ru 200 сообщений в час

gmail.com 500 сообщений в день

Т.к. у меня не большая база подписчиков ~2000 адресов, то появилась идея допилить стандартный функционал под рамблер, выставить таймаут 200 писем в час, т.о. за 10 часов буду рассылать все письма.

onservice можешь пояснить что за "тонкость" возникает? Почему отпадает возможность использования стандартного интерфейса?

Не забываем про необходимость повторов в случае ошибки сервера при отправке - вероятнее всего большая часть писем не дойдет + нет статуса отправки - дошло не дошло.

На mail.ru и rambler срабатывает счетчик ( он там по-хитрому сделан) и не все письма не отправляются.

Сервисы рассылок - не дают гарантий на доставку - потому что Вас много таких и вероятность доставки падает с ростом отправленных писем + в спам со скоростью света.

Лучший выход - "ручками" - делаем шаблон кроссплатформенного письма + правильный софт для отправки + свой SMTP сервер + база email ( кстати её тоже надо будет проверить на "мертвые души" иначе в будущем будут проблемы) + не забываем про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - отказаться от рассылки.

По сути это более менее рабочее на 99% решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я вот думаю

по результатам использования информационных рассылок - можно с минимальными затратами увеличить продажи - например за вчера более 60 заказов после рассылки для сайта "аля биглион регионального" .

не очень понял, рассылка была по базе покупателей магазина или какой-то другой базе? и на какое количество пользователей была рассылка? если не секрет, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 8 months later...

выставить таймаут 200 писем в час, т.о. за 10 часов буду рассылать все письма.

где выставляется этот таймаут ? в настройках опенкарта? и как - улетело 200 писем, а чтобы следующие 200 отправить - опять в админку магазина топать?

есть возможность в опенкарте каким-то образом рассылать используя крон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А если сделать почту на хостинге с привязкой к домену?

По-крайней мере я сделал так на 1GB - info@домен.com и по 5000 в сутки без проблем можно отсылать.

Если нужно больше, то для увеличения суточного лимита необходимо писать хостеру, с указанием источника получения базы рассылки, чтобы почтовым спамом не заниматься. Но пока в магазине четыре с небольшим тысячи подписчиков - так что и стандартных 5000 писем мне хватает с головой.

P.S. Может вопрос не совсем по теме, но хотелось бы узнать есть ли возможность отсеять неактивных покупателей магазина? То есть допустим сделать проверку на активность - не заходит данный покупатель 6 месяцев к примеру, то удалять такие аккаунты автоматически?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

mailchimp + mailchimp opencart module, помойму идеальное решение. Полная интеграция с cms и единая база.

Начинаю разбираться с этим сервисом, появляются вопросы:

- база опенкарта синхронизируется с mailchimp в обе стороны, или только в какую-то одну?

- в mailchimp как я понимаю у подписчика есть возможность отказаться от рассылки по ссылке..а в опенкарте при синхронизации тоже автоматом снимется галочка подписки на новости? или всё по другому ..если можно поподробнее..спс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.