Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибка google re-captcha


Recommended Posts

Всем добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, как побороть ошибку

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in /var/www/krabzikr/data/www/krabzik.ru/catalog/controller/extension/captcha/google_captcha.php on line 29

 

Пробовал поискать, но особо ничего не нашел на эту тему.

Движок ocStore 2.3.0.2.3, сайт https://krabzik.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 1 year later...

Движок ocStore 2.3.0.2.3

аналогично, иногда в журнале ошибок проскакивает:

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in ......../catalog/controller/extension/captcha/google_captcha.php on line 29

симптоматику не выявил, гугл кэпча подключена и работает нормально.

Уважаемый  @sitecreator, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас идеи на данный счёт? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, DmitriySPb сказал:

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in

 

гугл может не отвечать по самым разным причинам.

бывает, что временно не отвечает.

тоже самое и с яндексом бывает.  замечено не раз, например, с той же почтой когда авторизация идет через сервер яндекса.

 

На мой взгляд, проблема данная происходит из-за того, что опенкарт не выставляет адекватного таймаута для получения ответа от яндекса или гугла.

Т. е. если яндекс или гугл не ответил сразу же, то движок опенкарт и не пытается этот ответ подождать или повторить запрос, скажем, через секунду.

А вот если бы повторил через секунду или две, например, то получил бы с вероятностью в 99% успешный ответ.

 

Пишу это не как гипотетическое рассуждение, а на основе экспериментов.

Повторял буквально через 1 сек запрос после неудачного обращения, и уже новый запрос обрабатывался успешно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

...На мой взгляд, проблема...

 

Роман, Спасибо Вам Большое за оперативный ответ! Форумчанам важно Ваше мнение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы в код поставил просто цикл, например, на три попытки подключения к серверу (гугла или яндекса).

Т. е. даем три (пять если хотите) попытки с интервалом в 1 сек.  Вот если ни одна попытка не увенчалась успехом и подключиться не удалось, то тогда фиксируем ошибку.

Я таким макаром поборол "ошибки подключения" к яндексу из движка. Они же бывают и заняты, эти гугл с яндексом.  И не мудрено при огромном одновременном кол-ве запросов к ним.

 

А можно просто плюнуть на эту проблему если она не мешает и лишь эпизодическая.

Но мне мешала. Из 20...30 отправляемых писем одно не отправлялось с первого раза по указанной выше проблеме.  Движок не желал ждать пока яндекс ответит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибка ещё может быть связана с тем, что кто-то (боты, например) отправляют напрямую пост запрос, минуя форму, где есть каптча

т.е. переменную ожидаем, а ее там нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.