Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, как побороть ошибку

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in /var/www/krabzikr/data/www/krabzik.ru/catalog/controller/extension/captcha/google_captcha.php on line 29

Пробовал поискать, но особо ничего не нашел на эту тему.

Движок ocStore 2.3.0.2.3, сайт https://krabzik.ru

Поделиться сообщением

анологичная проблема.... ответа также нету в гугле мире

Поделиться сообщением

Движок ocStore 2.3.0.2.3

аналогично, иногда в журнале ошибок проскакивает:

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in ......../catalog/controller/extension/captcha/google_captcha.php on line 29

симптоматику не выявил, гугл кэпча подключена и работает нормально.

Уважаемый  @sitecreator, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас идеи на данный счёт? 

Поделиться сообщением

14 минут назад, DmitriySPb сказал:

PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in

гугл может не отвечать по самым разным причинам.

бывает, что временно не отвечает.

тоже самое и с яндексом бывает.  замечено не раз, например, с той же почтой когда авторизация идет через сервер яндекса.

На мой взгляд, проблема данная происходит из-за того, что опенкарт не выставляет адекватного таймаута для получения ответа от яндекса или гугла.

Т. е. если яндекс или гугл не ответил сразу же, то движок опенкарт и не пытается этот ответ подождать или повторить запрос, скажем, через секунду.

А вот если бы повторил через секунду или две, например, то получил бы с вероятностью в 99% успешный ответ.

Пишу это не как гипотетическое рассуждение, а на основе экспериментов.

Повторял буквально через 1 сек запрос после неудачного обращения, и уже новый запрос обрабатывался успешно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sitecreator сказал:

...На мой взгляд, проблема...

Роман, Спасибо Вам Большое за оперативный ответ! Форумчанам важно Ваше мнение!

Поделиться сообщением

Я бы в код поставил просто цикл, например, на три попытки подключения к серверу (гугла или яндекса).

Т. е. даем три (пять если хотите) попытки с интервалом в 1 сек.  Вот если ни одна попытка не увенчалась успехом и подключиться не удалось, то тогда фиксируем ошибку.

Я таким макаром поборол "ошибки подключения" к яндексу из движка. Они же бывают и заняты, эти гугл с яндексом.  И не мудрено при огромном одновременном кол-ве запросов к ним.

А можно просто плюнуть на эту проблему если она не мешает и лишь эпизодическая.

Но мне мешала. Из 20...30 отправляемых писем одно не отправлялось с первого раза по указанной выше проблеме.  Движок не желал ждать пока яндекс ответит.

Поделиться сообщением

Ошибка ещё может быть связана с тем, что кто-то (боты, например) отправляют напрямую пост запрос, минуя форму, где есть каптча

т.е. переменную ожидаем, а ее там нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.