Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Нестандартный шаблон и переделанный движок как вставить ссылку в верхнее меню


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, я здесь новичок, при редактировании сайта возникла проблема со вставкой ссылки верхнее меню сайта, сайт на ocStore Версия 1.5.4.1.2 

 keramix-crimea.ru  сайт делал не я. Через админку ссылка вставляется только в футер, не дублируясь в верхнее меню. Хотелось бы вставить надпись Оплата и доставки и можно например вставить урл статьи.

Нашел код отвечающий за верхнее меню в хеадере в header.tpl

 

<div class="header_menu col-sm-7">
                    <?php echo $this->model_menumanager_view->createMenu(1,1); ?>
                </div>
            
                <div class="header_search col-sm-2">
                    <div id="search" >
                        <div class="search1">
                            <div class="search2">
                                <div class="button-search"><?php echo $text_search; ?></div>
                                <?php if ($filter_name) { ?>
                                    <input type="text" name="filter_name" id="filter_name" value="<?php echo $filter_name; ?>" placeholder="<?php echo $text_search; ?>"/>
                                <?php } else { ?>
                                    <input type="text" name="filter_name" id="filter_name" placeholder="<?php echo $text_search; ?>" />
                                <?php } ?>
                            </div>
                        </div>
                    </div>

 

по сравнению со стандартным шаблоном это необычно не могу понять куда вставить саму ссылку

 

подскажите пожалуйста если кто в теме

 

 

 

593a4c124866a_.thumb.png.066e921cad518156d74ed5e8e0a25d6e.png

 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем stels010
замена изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ВО-первых, там немного не так проходит граница между блоками.

Не впритык к поиску, а немного левее. Поэтому на ноутбуках этот пункт меню точно не поместится, на десктопе- скорее всего тоже.

Возникнет некрасивый перенос меню на 2 строку

В инспекторе кода посмотрите на это меню

У вас там после пункта Сотрудничества еще 2 пункта меню Наши партнеры и Контакты есть в коде, но они скрыты стилями. Очевидно по той же причине.

А вообще-то где-то у вас есть модуль-конструктор Главного меню. Найдите его и разберитесь с настройками. В код лезть не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, jaffagold сказал:

ВО-первых, там немного не так проходит граница между блоками.

Не впритык к поиску, а немного левее. Поэтому на ноутбуках этот пункт меню точно не поместится, на десктопе- скорее всего тоже.

Возникнет некрасивый перенос меню на 2 строку

В инспекторе кода посмотрите на это меню

У вас там после пункта Сотрудничества еще 2 пункта меню Наши партнеры и Контакты есть в коде, но они скрыты стилями. Очевидно по той же причине.

А вообще-то где-то у вас есть модуль-конструктор Главного меню. Найдите его и разберитесь с настройками. В код лезть не торопитесь.

Спасибо большое я уже все перерыл но есть походу только стандартный модуль добавления и редактирования пунктов меню на главной, дополнительных модулей не нашел, есть только редактор форм, но это не то не могу понять просто куда еше лезть? И, да в коде нашел ссылки в верхнем меню но они не отображаются

Могу еше показать какие модули установлены на скрине....

 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

переверстывать... однозначно
http://joxi.ru/V2VexNkF00E78m
при таком количестве пунктов верхнего меню:
1. делать на всю ширину контента (чтоб влазило), поиск, войти, зарегистрироваться перенести выше или ниже
2. сделать меню выпадающим списком
3. вариант с уменьшением шрифта пунктов меню не рассматриваю, потому как будет не красиво и все равно столько не влезет)))

можно пункт "Главная " удалить, моя бабушка уже знает чтобы попасть на главную - нужно тыкнуть на логотип.

+ меню можно расширить на 8,3% изменив col-sm-7 на 8

Изменено пользователем n3bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Pascha, Спасибо Вам, я так и подозревал, но хотелось малой кровью, хоть просто ссылку влепить, переверстывать это конечно крайние меры, я в этом не очень силен.

По поводу выпадающего списка хотелось бы вообще чтоб при нажатии на менюшку каталог выпадало огромное меню со всеми категориями как на скрине, это тоде версткой или модуль можно поставить?

 

Еще бы понять какие файлы ковырять чтоб переверстать я так понимаю что header.tpl?

 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо но ничего не понял, если б дали какойнить конкретный пример... пока все туманно, на счет мега меню буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скачал SL-Меню категорий (МегаМеню) [ocStore 1.5.X]

 

закачал файлы по ftp на хостинг, но модуль не появился в списке модулей, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил другой модуль MEGAMENU PRO v.1.2 NulleD By FintMax при нажатии зайти в настройки открывается чистый лист

 

Люди подскажите кто сталкивался??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


есть модуль Super Mega Menu тоже установлен но ввиду того что шаблон не стандартный, походу проблемы с отображением вот и прошу помоши, готов заплатить за помошь пишите в личку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.