Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Торговый центр аля Amazon, Wikimart на OpenCart


Recommended Posts

Доброе время суток!

Вопрос адресовам разработчиком!

Кто готов качественно и в сроки сделать торговый центр (Marketplace) на базе Open Cart?

Под словами: торговый центр или Marketplace я подразумеваю интернет магазин с функцией мульти продавца, т.е. когда несколько продавцов могут добавлять и продавать товары на одном и том же сайте, при этом, к примеру если один и тот же товар есть в наличии у трех продавцов, то к этому товару подтягиваются все предложения продавцов у которых есть такой товар.

Например:

FOTO

Product: Laptop Lenovo B-560

Short discription

Seller#1 $479 (Add to Card)

Seller#2 $520 (Add to Card)

Seller#3 $550 (Add to Card)

Так же нужно будет создать модуль для того, что бы у каждого продавца была своя админка, откуда он может обрабатываеть заказы и добавлять товары в общий каталог сайта, либо подвязывать свое предложение на уже существующий в каталоге товар.

Для того что бы увидеть и понять о какой задаче идет речь, можно посмотреть на уже существующие сайты:

Мировым примером такого Marketplace является Amazon. В России это Wikimart.ru (собственно его лучше и смотреть, все на русском и понятно)

Сразу хочу сказать, я отдаю себе отчет и понимаю, что в вышеуказанные сайты вкладываются миллионы долларов. Примеры приведены лишь для того что бы наглядно показать суть задания. Естетсвено мой поект будет горазда проще и меньше чем Amazon или Wikimart.

Подобная задача уже была реализована на OpenCart зарубежным программистом, вот ссылка на демо версию сайта, для ознакомления:

http://www.opencartm...t&product_id=46

Соответсвенно задача выполнима и опенкарт позволяет ее реализовать, вопрос в том кто готов взяться за дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Больше 100 просмотров и не одного коммента! %)

Ребята, программисты, оставте хоть отызв)))? К примеру: Почему это предложение интересно или не интересно, сложно или не сложно, может быть реализовано или нет.

Хотелось бы услышать мнения практиков.

В связи с чем, прошу вас уделить немного времени для комментариев, для того что бы понять в каком направлении и к кому нужно идти с моей задачей )

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В связи с чем, прошу вас уделить немного времени для комментариев, для того что бы понять в каком направлении и к кому нужно идти с моей задачей )

Возможно, для начала в направлении гугла?

http://www.opencart....username=delete

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3992

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Больше 100 просмотров и не одного коммента! %)

Ребята, программисты, оставте хоть отызв)))? К примеру: Почему это предложение интересно или не интересно, сложно или не сложно, может быть реализовано или нет.

Хотелось бы услышать мнения практиков.

В связи с чем, прошу вас уделить немного времени для комментариев, для того что бы понять в каком направлении и к кому нужно идти с моей задачей )

Спасибо.

Конечно нет, поскольку предложение выглядит абсолютно не серьезным. Сделать конечно можно все что угодно, если учесть что OC это открытый код и переделывать его можно до неузнаваемости, хоть до Magento хоть до PrestaShop и т.п. Обозначьте предельный бюджет, может тогда интерес и проснется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подобная задача уже была реализована на OpenCart зарубежным программистом, вот ссылка на демо версию сайта, для ознакомления:

http://www.opencartm...t&product_id=46

Я правильно понимаю, что этот расширение - Opencart Marketplace Extension - не доступно для скачивания/ всеобщего пользования?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю, что этот расширение - Opencart Marketplace Extension - не доступно для скачивания/ всеобщего пользования?

Вопрос не в том доступно оно или нет, а в том будет ли от него толк при решении данной задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо за ответы! Понимаю, что первый мой пост весьма поверхностный.

Отвечу на некоторые вопросы:

Стартовый бюджет от 300$, дальнейшее его увеличение зависит от обсуждения расширения конкретного функционала, согласен, без ТЗ говорить особо не очем, в течении 3х дней, т.е. до 24.04.12 выложу ТЗ.

rb2, спасибо, в гугле смотрел в первую очередь, ссылки которые вы дали это не совсем то, одно рассширение по интерграции товаров с амазона, другое ближе, некий модуль с ограничение доступа для разных пользователей, но все равно не то.

Opencart Marketplace Extension можно приобрести, связывался с продавцом, обсудили детали, там модель другая, не совсем та, что нужна мне. Собственник Маркетплэйса должем сам продавать товары, и только в таком случае, к этим товарам которые продает Marketplace Owner остальные продавцы могут подвязать свое предложение о цене на такой же товар. По этому все, начиная от внешнего функционала и до админки продавца(ов) заточено именно под такой способ, когда продавцы могут подвязать свои предложения только к тем товарам которые уже есть в общем каталоге и добавленны туда Marketplace Owner'ом. И к примеру, если у кого то и з продавцов есть товар, который НЕ ПРОДАЕТ Marketplace Owner, то они добавить его никак не могут. И еще куча всяких ньюансов.

В моем случае, первичная задача маркетплейса, это предоставление самого маркетплейса, как площадку для продавцов, как это было в случае с Викимартом, до середины 2011 года они ничего сами не продавали, только предоставляли сайт, сам маркетплейс и всячески способствовали (SEO, call - центр) продаже товаров присутствующих на маркетплейс продавцов. Нужно сделать так, что бы продавцы сами могли добавлять любой товар в каталог сайта, если такого товара там еще нет, и соответственно все последующие продавцы аналогичного товара, смогут подвязать к этому товару свое предложение.

Вообщем, выложу т.з. думаю там будет деталезированное описание. Еще раз всем спасибо за отзывы!!! И до связи!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо за ответы! Понимаю, что первый мой пост весьма поверхностный.

Отвечу на некоторые вопросы:

Стартовый бюджет от 300$, дальнейшее его увеличение зависит от обсуждения расширения конкретного функционала, согласен, без ТЗ говорить особо не очем, в течении 3х дней, т.е. до 24.04.12 выложу ТЗ.

rb2, спасибо, в гугле смотрел в первую очередь, ссылки которые вы дали это не совсем то, одно рассширение по интерграции товаров с амазона, другое ближе, некий модуль с ограничение доступа для разных пользователей, но все равно не то.

Opencart Marketplace Extension можно приобрести, связывался с продавцом, обсудили детали, там модель другая, не совсем та, что нужна мне. Собственник Маркетплэйса должем сам продавать товары, и только в таком случае, к этим товарам которые продает Marketplace Owner остальные продавцы могут подвязать свое предложение о цене на такой же товар. По этому все, начиная от внешнего функционала и до админки продавца(ов) заточено именно под такой способ, когда продавцы могут подвязать свои предложения только к тем товарам которые уже есть в общем каталоге и добавленны туда Marketplace Owner'ом. И к примеру, если у кого то и з продавцов есть товар, который НЕ ПРОДАЕТ Marketplace Owner, то они добавить его никак не могут. И еще куча всяких ньюансов.

В моем случае, первичная задача маркетплейса, это предоставление самого маркетплейса, как площадку для продавцов, как это было в случае с Викимартом, до середины 2011 года они ничего сами не продавали, только предоставляли сайт, сам маркетплейс и всячески способствовали (SEO, call - центр) продаже товаров присутствующих на маркетплейс продавцов. Нужно сделать так, что бы продавцы сами могли добавлять любой товар в каталог сайта, если такого товара там еще нет, и соответственно все последующие продавцы аналогичного товара, смогут подвязать к этому товару свое предложение.

Вообщем, выложу т.з. думаю там будет деталезированное описание. Еще раз всем спасибо за отзывы!!! И до связи!!!

Теперь уже понятнее. То есть текущую админку OC вывернут на изнанку, вынеся ее во фрон-енд, а админку переписать с нуля под задачи управления пользователями, правами доступа, взаиморасчетами и все за 300$.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

То-то я смотрю переходы с этой темы)))) Магазин упомянутый в предыдущем посте не на опенкарте, а на мультишопе от Awebcom. Он под зендом, так что допиливать его под свои нужды приходится с большим геморроем.

Кстати, если есть программисты, которые смогут провести интеграцию магазина с Апишопсом - буду рад пообщаться в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То-то я смотрю переходы с этой темы)))) Магазин упомянутый в предыдущем посте не на опенкарте, а на мультишопе от Awebcom. Он под зендом, так что допиливать его под свои нужды приходится с большим геморроем.

Кстати, если есть программисты, которые смогут провести интеграцию магазина с Апишопсом - буду рад пообщаться в личке.

Так про опенкарт речи не шло, по коду там видно, что что-то другое стоит. Или вы хотите сказать, что опенмарт.ру и ник автора этой темы не имеют ничего общего и совпадение случайно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так про опенкарт речи не шло, по коду там видно, что что-то другое стоит. Или вы хотите сказать, что опенмарт.ру и ник автора этой темы не имеют ничего общего и совпадение случайно? 

Абсолютно точно. Посмотрите дату регистрации домена, и дату постов в этом топике. Даты постов в паблике сайта, и новостей в блоге))

Это уже не первый случай, когда название путают с опенкарт, так что все норм))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.