Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создание крупного ресурса под заказ


SoundMonster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа! Вопрос будет адресован в первую очередь гуру форума. 

Меня интересует во сколько встанет создание очень крупного ресурса ну и по срокам

Пример в спойлере:

Скрытый текст

Примерное описание:

1. Продажа цифрового товара в виде mp3

2. Система оплаты (Налоги все дела)

3. CRM обязательно

4. Дизайн по всем стандартам SEO и т.д

5. Вот с языком еще не определился

Что можете посоветовать, и взялся бы кто-либо с форума а реализацию.

Вообще какие-либо мысли по поводу этого приветствуются.

Лишние высказывания и треп не разводить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SoundMonster сказал:

1. Продажа цифрового товара в виде mp3

не относится к опенкарт, но

Насколько мне известно, с Mp3 в настоящее время есть проблема с лицензиями. Официально сейчас нельзя торговать контентом в формате mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд, создание магазина делится на два больших раздела -

1) запуск, доработка и настройка самого движка, привязка его к CRM (свою писать не уверен что смысл есть), отладка всех процессов по операционной деятельности

2) наполнение контентом (товарами и информацией).

 

И вот первую часть в принципе сделать не так дорого можно, если не нужно ничего экстравагантного.

По моей примерной оценке, даже если вы наймете лучших спецов с этого форума, тысяч в 150-200 вы с лихвой уложитесь. При этом получите прекрасно оптимизированный и тонко настроенный под ваши нужды продукт, в котором будет работать абсолютно все что нужно.

 

По срокам опять же на 2 этапа делится:

1) составление ТЗ

2) реализация

 

Самое забавное, что часто первая часть занимает времени больше, чем вторая :-) 

Ибо не так-то просто понять, что именно тебе нужно и изложить это на бумаге.

Думаю, что если плотно работать, то месяца за 3 можно все сделать. Это если понимание четкое все же есть.

 

А вот по наполнению контентом... Если его (контента) у вас очень много будет, то в принципе вам просто нужен персонал на постоянку, кто будет это каждый рабочий день делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


CRM тоже думаю вряд ли есть смысл свою изобретать, в модулях есть нормальный модуль для битрикса24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно про Crm  и говорю.

Очень сложная, громоздкая, черт ногу сломит. Поддержка не айс тоже.

Он на amocrm  ушел по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Nameless сказал:

CRM тоже думаю вряд ли есть смысл свою изобретать, в модулях есть нормальный модуль для битрикса24

Если не ошибаюсь, там модуль на уровне создания лида. Он чуть ли не бесполезен.

Недавно заморачивался с интеграцией с Б24, так вот лиды должны создаваться из различных форм обратной связи, заказа в 1 клик и тд.

А когда в магазине создается оплаченный заказ, тогда уже создается сделка и создается\обновляется клиент. Это же касается регистрации покупателя.

К тому же, может владелец захочет видеть еще и купленный товар, тогда, как я нашел решение, лучше создавать новый товар при создании сделки и добавлять его к сделке, при чем если при создании клиента его можно не проверять в битриксе, т.к он работает с дублями, то товар нужно проверить и если товар есть, то не добавлять его в битрикс, а к сделке добавить его id.

А если в Б24 захотят еще и фильтрануть сделки по определенной категории, то еще дополнительная работа.

И прошу заметить что это односторонний обмен, т.е CRM просто для анализа, если к ней прикрутить еще и обработку заказов, например нет 1с, то это еще работа.

 

А если в crm все грузить лидами и брошеную корзину и заказ в 1 клик и полноценный заказ, зачем нужна такая crm вообще.

 

Поддержка битрикса заканчивается на js библиотеке и ее документации, когда я писал слово документация, я хотел сломать себе пальцы, а когда про себя проговаривал слово поддержка, хотелось отрезать себе язык. Это чтобы было понятно что они из себя представляют.

 

Так что если речь идет об интеграции с CRM и есть какой-то модуль, нужно сначала проверить как он работает и какие задачи выполняет, а не полагаться на него исходя из названия и его существования.

 

С амо так и не удалось поработать, обычно люди говорили что-то вроде "ни*уя себе цены" и про амо больше речь не шла

Изменено пользователем vise
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из crm можно посмотреть retail-crm еще. Там очень много функций по анализу и повышению продаж. Но глубоко не забирался честно говоря, сам не пользуюсь пока...

 

А по учету денежных средств/заказов/товаров - либо МойСклад (попроще, все понятно, живет в облаке) либо 1С (профессиональное решение, нет облака, черт ногу сломит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, SoundMonster сказал:

Если проект предполагается действительно крупный, со всеми вытекающими - опенкарт, как и любая CMS автоматически исключается, также как и интеграция с внешними CRM, иначе разработчики будут внезапно пропадать на стадии поддержки, если вообще проект доживет до таковой. Только FW и четко проработанное ТЗ. Рассчитывайте где-то на $5, плюс/минус в зависимости от желаемых плюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, pantagruel964 сказал:

Если проект предполагается действительно крупный, со всеми вытекающими - опенкарт, как и любая CMS автоматически исключается, также как и интеграция с внешними CRM, иначе разработчики будут внезапно пропадать на стадии поддержки, если вообще проект доживет до таковой. Только FW и четко проработанное ТЗ. Рассчитывайте где-то на $5, плюс/минус в зависимости от желаемых плюшек.

Сайт должен быть не на опенкарте)Естественно)))Я вообще мнение разработчиков узнаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что под "крупным" подразумевается?

Вес файлов mp3?

19 часов назад, SoundMonster сказал:

1. Продажа цифрового товара в виде mp3

 

количество? реальное

10 000, 50 000, 500 000?

 

19 часов назад, SoundMonster сказал:

2. Система оплаты (Налоги все дела)

 

на сегодня важно чтобы онлайн-чеки передавались покупателю.

Это самый непроработанный вопрос независимо от выбранного движка.  Непроработан как в плане правовом, так и в техническом. Ибо никто еще не работал и результатов эксперимента по сути нету.

 

С учетом, скорее всего, проблем не будет.

 

19 часов назад, SoundMonster сказал:

4. Дизайн по всем стандартам SEO и т.д

 

слабо связано одно с другим.  нужно постараться чтобы сделать дизайн, который отрицательно влиял бы на SEO .

 

19 часов назад, SoundMonster сказал:

5. Вот с языком еще не определился

 

это вообще не проблема. можно сделать на русском для начала. потом всегда можно добавить без всяких потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sitecreator сказал:

А что под "крупным" подразумевается?

Вес файлов mp3?

 

количество? реальное

10 000, 50 000, 500 000?

 

 

на сегодня важно чтобы онлайн-чеки передавались покупателю.

Это самый непроработанный вопрос независимо от выбранного движка.  Непроработан как в плане правовом, так и в техническом. Ибо никто еще не работал и результатов эксперимента по сути нету.

 

С учетом, скорее всего, проблем не будет.

 

 

слабо связано одно с другим.  нужно постараться чтобы сделать дизайн, который отрицательно влиял бы на SEO .

 

 

это вообще не проблема. можно сделать на русском для начала. потом всегда можно добавить без всяких потерь.

Я имел в виду язык на котором будет написан сайт, по поводу Кол-ва товара, это не определить, ибо загрузка контента будет производится авторами музыки!(А контента будет ооооочень много)В mp3 будет превью, как и на стоке, а купленный файл естественно в вав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, SoundMonster сказал:

Я имел в виду язык на котором будет написан сайт,

 

так и я про него.

 

21 минуту назад, SoundMonster сказал:

Кол-ва товара, это не определить, ибо загрузка контента будет производится авторами музыки!(А контента будет ооооочень много)

 

так вы должны быть уже очень популярны чтобы к вам потянулись авторы в оооогромном количестве.

И неужели есть такое огромное количество авторов? Я так понимаю, что российские авторы будут?

 

Треков Битлз, Пинк Флойд, Куин или ЮраиХип, конечно, же у вас не будет? И Песняров тоже не будет?

Значит, что какой-то очень узкий круг авторов?

 

Что у вас будет такого чего нет на яндекс-музыке?

 

да и покупка аудиоконтента не знаю насколько перспективна с учетом того, что практически все доступно бесплатно.

Кто ваша аудитория?  Кто будет покупать, а не скачивать из ютюб или торентов или яндекс-музыки?

 

пока непонятно на чем основан этот оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sitecreator сказал:

 

так и я про него.

 

 

так вы должны быть уже очень популярны чтобы к вам потянулись авторы в оооогромном количестве.

И неужели есть такое огромное количество авторов? Я так понимаю, что российские авторы будут?

 

Треков Битлз, Пинк Флойд, Куин или ЮраиХип, конечно, же у вас не будет? И Песняров тоже не будет?

Значит, что какой-то очень узкий круг авторов?

 

Что у вас будет такого чего нет на яндекс-музыке?

 

да и покупка аудиоконтента не знаю насколько перспективна с учетом того, что практически все доступно бесплатно.

Кто ваша аудитория?  Кто будет покупать, а не скачивать из ютюб или торентов или яндекс-музыки?

 

пока непонятно на чем основан этот оптимизм.

Продажа авторской музыки, биты, музыка, аранжировки, эффекты для озвучки игровых интерфейсов и приложений на андроид, трейлерная музыка, карпаративная музыка. Вариантов куча.Аналогов нету в Рашке, а желающих продавать много))насчет популярности, я не особо популярен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что сначала у вас будет небольшой бизнес.  А далее как пойдет. Поэтому смысла не вижу сразу делать замах на "крупный проект". Крупный и вложений требует соответствующих.  Хорошие сервера стоят недешево, наверняка вам особо мощные и не нужны на данном этапе, наращивать мощность имеет смысл если проект развивается успешно.

 

12 минут назад, SoundMonster сказал:

карпаративная музыка.

 

это карпа в водоеме развлекать чтобы жирок наращивал быстрее?

 

5bc1c92423.jpg

 

 

 

13 минут назад, SoundMonster сказал:

в Рашке

 

как-то вы без уважения о своей стране. извините, но слух очень режет. 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 в 01:20, SoundMonster сказал:

Аналогов нету в Рашке, 

 

Беседу можно закрывать. 

Мало того, что ТС не имеет элементарного чувства такта (чел, мы тут как бы почти все из этой страны, ты уверен, что кому-то отвечать тебе захочется вообще после такого выпада?), так автор еще и айтюнс второй пытается замутить, и консультируется по этому поводу на форуме по опенкарту (!!).

Вы еще на  https://galya.ru/ сходите с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.06.2017 в 10:47, Nameless сказал:

CRM тоже думаю вряд ли есть смысл свою изобретать, в модулях есть нормальный модуль для битрикса24

ссылку давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, gregoro сказал:

 

Беседу можно закрывать. 

Мало того, что ТС не имеет элементарного чувства такта (чел, мы тут как бы почти все из этой страны, ты уверен, что кому-то отвечать тебе захочется вообще после такого выпада?), так автор еще и айтюнс второй пытается замутить, и консультируется по этому поводу на форуме по опенкарту (!!).

Вы еще на  https://galya.ru/ сходите с этим вопросом.

Чувство такта???Ты о чем вообще, такт это единица измерения в музыке)))Айтюнс и сток это разные вещи, это тебе чисто для инфы. А по поводу инфы, я везде ищу себе разработчиков!

Изменено пользователем SoundMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, SoundMonster сказал:

 

типа музыку люди сами добавляют? или ты сам всё? тогда есть файлы для скачивания - встроено в движок


щщщщикака от B&W

bw_nautilus_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

типа музыку люди сами добавляют? или ты сам всё? тогда есть файлы для скачивания - встроено в движок


щщщщикака от B&W

bw_nautilus_4.jpg

Добавление треков просиходит от авторов, прослушка превью все дела должны быть. Я не говорю, что ресурс должен быть на OpenCart, это глупо для такого уровня, вообще такой ресурс нужно писать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, SoundMonster сказал:

Добавление треков просиходит от авторов, прослушка превью все дела должны быть. Я не говорю, что ресурс должен быть на OpenCart, это глупо для такого уровня, вообще такой ресурс нужно писать с нуля.

0_ee2d5_c8240091_orig.gif

 

дык есть такой модуль и для опенкарт) стоит порядка 500$
остальное доработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

0_ee2d5_c8240091_orig.gif

 

дык есть такой модуль и для опенкарт) стоит порядка 500$
остальное доработать)

не опенкарт не подойдет я думаю, ресурс серьезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.