Перейти к содержанию
dxangelo

Автоматическая смена "В наличии" на "Нет в наличии" Как?

Рекомендуемые сообщения

На самом сайте указано...Цена: 0.00 р. Наличие: Всегда в наличииА в админке указано "в течение 2-3 дней"!!!... и какую бы позицию не выбирал, она не меняется!!! Я в шоке!!! :shock: Что делать?!... И главное, что я не заметил... было ли так с самого начала или нет... :( https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_question.gif

Поделиться сообщением

Кол-во на складе проверьте в свойствах товара.

Поделиться сообщением

Прикольно!... Т.е. то что под заказ, мне нужно ставить как 0 - количество!.. Спасибо за помощь!... Теперь все верно!... Просто я что-то даже не подумал логически....У меня просто есть товар который всегда в наличии... а есть то что под заказ...)))

Поделиться сообщением

Подскажите как сделать, чтобы статус наличия сам менялся когда товаров на складе становится 0?

Поделиться сообщением

в параметрах товара есть "Состояние склада:", и какое поставите на тот он и меняется автоматически

Поделиться сообщением

У меня не меняется, подскажите какой кусок кода за это отвечает, попробую поразбираться.

Поделиться сообщением

У меня не меняется, подскажите какой кусок кода за это отвечает, попробую поразбираться.

В product.tpl:
<tr>                <td>[b]<?php echo $text_availability; ?>[/b]</td>                <td><?php echo $stock; ?></td>              </tr>

Поделиться сообщением

Ну это понятно, отображение у меня работает, просто он всегда пишет в наличии, где-то должно быть условие по которому он меняет надпись.(

Поделиться сообщением

Можно проверить еще в админке:

Статус отсутствия на складе:Устанавливаемый по-умолчанию статус отсутствия на складе при редактировании товара.

Проверить у демо товара точно ли

Количество: 0

Состояние склада: (нужный статус при отсутствии)

Поделиться сообщением

Fix305, 19th, спасибо, получается надо при создании товара указывать состояние склада такое которое нужно когда товара будет 0 или меньше.

Поделиться сообщением

скажите как сделать чтобы товар которого становится 0 исчезал из магазина,пусть оставался в админке, но в магазине чтобы изчезал.заранее благодарен

Поделиться сообщением

Полагаю что рыть надо в catalog/model/catalog.phpТам менять public function getProduct и прочие функции на тему добавления в запрос в базу p.quantity>0

Поделиться сообщением

где то на форуме уже предлагали решение при заказе проверять на наличие и если 0, то товару делать status 0

Поделиться сообщением

а как сделать, что на превьюшке товара была надпись, что нет в наличии?

видел в одно интернет магазине на opencart такое

Поделиться сообщением

ну да, если бы какая то картиночка в уголке подгружалась "out of stock", было бы удобнее покупателям.

потому что графика бросается в глаза, а надпись "нет на складе" не всегда.

Поделиться сообщением

привет! Ребята подскажите как сделать!! У меня есть товар в наличии, цена и кнопка купить подсвечиваются к примеру зеленым цветом, как сделать, когда товар не в наличии чтоб цена и кнопка купить не были активными и подсвечивались серым цветом вот примерно как тут http://rozetka.com.u...c104335/page=2/

Поделиться сообщением

привет! Ребята подскажите как сделать!! У меня есть товар в наличии, цена и кнопка купить подсвечиваются к примеру зеленым цветом, как сделать, когда товар не в наличии чтоб цена и кнопка купить не были активными и подсвечивались серым цветом вот примерно как тут http://rozetka.com.u...c104335/page=2/

Решение здесь

Удачи! :wink:

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.