Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите с модулями и шапкой


Recommended Posts

Вот сама проблема -->

post-18595-0-56317900-1332739764_thumb.jpg

Если делаю сайт резиновым то есть меняю в stylesheet это:

/* layout */

#container {

width: 980px;

margin-left: auto;

margin-right: auto;

text-align: left;

}

на это

/* layout */

#container {

width: 100%;

margin-left: auto;

margin-right: auto;

text-align: left;

}

получается вот что: -->

post-18595-0-47019500-1332897910_thumb.png

и вот как должно быть -->

post-18595-0-63668000-1332897328_thumb.jpg

Люди помогите пожалуйста очень надо - бонус от меня на webmoney

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как это сделать потому что я новичек в этом, то есть я знаю где файлы *.tpl и *.css находятся но что править подробнее..Буду благодарен любой помощи..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в home.tpl

<?php echo $header; ?><?php echo $content_top; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
<div id="content">
<h1 style="display: none;"><?php echo $heading_title; ?></h1>
<?php echo $content_bottom; ?></div>
<?php echo $footer; ?>

банер располагаем на "содержание шапки" а все остальное в подвале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю но мне надо чтобы и левая и правая колонка находились на уровне баннера... Где в css регулируется расположения баннера?

непонял.... оно ведь по умолчанию так. Где проблема??

Или слайдшоу не знаете как уменьшить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что магазин по умолчанию после установки опенкарта по дефолту без правой и левой колонок, а если я добавляю левую и правую колонку получается как на первой картинке в описании проблемы выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Размер банера уменьшается в админ-панели я это знаю, но вот проблема в том что сам банер привязан к левой стороне сайта почемуто - смотрите картинку 2 в описании проблемы выше..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да уменьшил получилось, НО получилось при фиксированном размере сайта в 980px..Если я ставлю вместо 980px --- 100% то есть делаю сайт резиновым, баннер таким же маленьким и остается и привязан к левой стороне сайта - ВОТ ПРОБЛЕМА.. Вторая картинка в описании проблемы..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делая резиновый сайт надо понимать не только слово резиновый и 100%

Как вы слайдшоу собираетесь растягивать.... или что с ним делать.. он правильно.. прижимается..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так в этом и проблема что весь сайт (кроме банера) при растягивании работает нормально проверено на 6 разных мониторах с разными разрешениями а вот банер как был камнем так и остался. Я это и хочу узнать у знатоков кто может мне помочь..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ничего вы с баннером не сделаете максимум что можно придумать это сделать его по середине и левую правую сторону баннера сгладить градиентом до фона которым зальете место где баннер в итоге получите что у вас баннер всегда одного размера но при растягивании он ставится по середине а слева справа появляется фон

вариант 100% это плохой вариант потому как на 24 мониторе у человека шея заболит поворачивать голову туда сюда :-)

делайте максимальную ширину ему к примеру 1180 пикселей и минимальную в 970

еще как вариант баннер сделать размером под 1180 пикселей а на мониторах 1024 через медиа квери прятать его совсем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как его сделать чтобы он был по середине? Где задается минимальная ширина и как прятать через медиа квери? Извините но я не совсем силен в программировании..Покажите на примере где и что менять.. Извините еще раз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ясно значит с этим мы проехали так как в двух словах этого не опишешь

единственным правильным решением в Вашем случае будет отказаться от резиновости так как это не тривиальная задача

людей с 1024 порядка 10-15% и Вы можете решить стоит Вам за них сражаться если да то делаем 970px фиксед ширину если нет то делаем 1100px или там 1180px и у 10-15% будет нижняя прокрутка что не так страшно как кривая резиновость к тому же 90% крупных сайтов таких как фейсбук или вк живут с шириной 1024 и пока резинкой там не пахнет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.