Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Способ оплаты в зависимости от способа доставки


ruscadet@gmail.com

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

В магазине на ocStore 1.5.1.3 нужно реализовать следующее:

имеются несколько способов оплаты и доставки (в архиве тут, к сообщению прикрепить не получилось)

доставка:

flat - доставка почтой с наложенным платежом

flat2 - доставка почтой по предоплате

у них разная стоимость

оплата:

cod2 - оплата при получении на почте (только для flat)

bank_transfer - оплата1 (только для flat2)

bank_transfer2 - оплата2 (только для flat2)

покупателю доступны только flat и flat2, причём, если выбрать flat, то будет доступна опла та cod2, а если выбрать flat2, то только bank_transfer и bank_transfer2

т.е. при предоплате доступны 2 способа

как это сделать? по форуму искал, есть 2 подобных темы, но т.к. в php я совсем не силён, то ничего не понял и не смог воплотить =( прошу помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насколько звонкой?)

судя по прочитанным мной топикам об этой фиче, для знающего человека делов там минут на 10 максимум...

по $1 за минуту...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю почему этот функционал до сих пор не сделают в транке

catalog/controller/checkout/

в payment.php списки доступных способов оплат

private $payment_relations=array(
                    'flat.flat' =>  array('cod2'),
                    'flat2.flat2' => array('bank_transfer', 'bank_transfer2'));

checkout.zip

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю почему этот функционал до сих пор не сделают в транке

catalog/controller/checkout/

в payment.php списки доступных способов оплат

private $payment_relations=array(
					'flat.flat' =>  array('cod2'),
					'flat2.flat2' => array('bank_transfer', 'bank_transfer2'));

Скажите пожалуйста а для 0.2.2 версии будет ли работать эта функция?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Автор, можешь выложить то, что получилось? давно ищу такое, а ссылка на архив битая

у меня нормально скачивается...

держи линк http://dl.dropbox.com/u/37890072/checkout.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня нормально скачивается...

держи линк http://dl.dropbox.co...72/checkout.zip

так это все файлы? а в какие папки из поместить? я имел ввиду про архив, кот в первом посте, думал там еще нужные файлы лежат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, теперь понял, спасибо)

А вообще, есть в инете хорошая реализация функций доставки/оплаты для ocStore v1.5.1.3 ?

Чтобы и связано было, как хочет автор и доставка наложенным платежом была и т.п. А то магазинов на опенкарт много, а вот с доставкой/оплатой сплошная самодеятельность)))

Могу ошибаться, но существенная часть всех заказов из регионов доставляется почтой наложенным платежом, а я смог найти только два таких модуля - один платный, второй бесплатный, но практически не работает.

Зато модулей "робокасса", "киви" и т.п. море, а многие ли ими пользуются? непонятен мне вот этот момент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы и связано было, как хочет автор и доставка наложенным платежом была и т.п. А то магазинов на опенкарт много, а вот с доставкой/оплатой сплошная самодеятельность)))

почти все доработки opencart самодеятельность. это не коробочный продукт

Могу ошибаться, но существенная часть всех заказов из регионов доставляется почтой наложенным платежом, а я смог найти только два таких модуля - один платный, второй бесплатный, но практически не работает.

это который?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это который?

так вот этот)

https://opencartforum.com/files/file/278-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-ems-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

почти все доработки opencart самодеятельность. это не коробочный продукт

ну я имел ввиду, что берут стандартные модули оплаты/доставки и кое-где и кое-как подправив выдают нечто похожее на правду. Вроде бы и работает, но видно, что на коленках сделано и впечатление о магазине создается соответствующие.

Хотя ладно, это уж я придираюсь, ведь никто не обязан за так что-то делать, меня гораздо больше другое удивляет - почему модули различных электронных оплат полно и за так их делают, а для наложенного платежа нет.

Вот лично на моем сайте 99% заказов наложенным платежом шли - ну не доверяют люди "утром деньги, вечером стулья". поэтому я и решил, что модулей для наложки будет навалом, а тут наоборот. Это только у меня что ли так?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот лично на моем сайте 99% заказов наложенным платежом шли - ну не доверяют люди "утром деньги, вечером стулья". поэтому я и решил, что модулей для наложки будет навалом, а тут наоборот. Это только у меня что ли так?)

По-моему, это оплата при получении товара (cash on delivery). У нас (Украина) этим обычно занимаются транспортные компании: магазин им привозит товар, служба доставки пакует-доставляет (на склад или к порогу), покупатель забирает и расплачивается с курьером. Дальше магазин получает свои деньги. Нам вполне хватало упомянутого стандартного модуля (C.O.D.)

Наложенный платёж чем-то отличается от этого процесса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Кто нибудь делал это для v.1.5.3.1?

Понял, что нужно менять файлы payment_method.php и shipping_method.php но мои попытки не увенчались успехом.

Тоже актуально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.