Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос, как можно вывести сумму товара $product['price'] , но без указания валюты?

Необходимо на последнем этапе для того, что бы клиент мог оплатить заказ через стандартную форму приема платежей яндекса ( не модуль ), соответственно из за того что подставляется кроме самой цены валюта - ( руб. ) ругается на неправильно указанную цену. Буду премного благодарен, если кто то подскажет выход из ситуации, спасибо!)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
/admin/index.php?route=localisation/currency/edit здесь уберите символ справа у требуемой валюты

Поделиться сообщением

Только что, Lazdakon сказал:

Здравствуйте!
/admin/index.php?route=localisation/currency/edit здесь уберите символ справа у требуемой валюты

Спасибо, но это было бы слишком просто)) таким методом валюта совсем везде отключится, а нужно вывести только цифры только в одном месте =)

Но все равно спасибо за ответ!)

Изменено пользователем donny

Поделиться сообщением

А форматировать ее пробовали перед выводом в оплате? Она ж туда как-то попадает, вот в этом месте форматируйте ее в нужный вид

Поделиться сообщением

Только что, baster789 сказал:

А форматировать ее пробовали перед выводом в оплате? Она ж туда как-то попадает, вот в этом месте форматируйте ее в нужный вид

Не совсем понимаю, может я немного неясно разъяснил)

Имеется страница в которой подсчитывается сумма ( условно: checkout/checkout ) - Оформление заказа.

На ней естественно выводится итоговая сумма и должна она выводиться в формате -  *** руб.

Выводится она через <?php echo $product['price'] ?>

Вот я и спрашиваю, возможно есть какой то код, который так же выводит эту же сумму, но без ( руб.) - только цифры,

или же возможно что то дописать, что бы в одном месте эти руб убирались... вот) причем именно в одном конкретном месте, а не на всём сайте, странице.

PS .. в php крайне слаб, по этому возможно ответ кроется на поверхности,)

Поделиться сообщением

@donny ну вот по совету @baster789 попробуйте в контроллере перед выводом обрезать строку со стоимостью:

$product['price'] = substr($product['price'], 0, -5);

* -5 в случае, если после числа 5 символов: пробел и "руб."

Изменено пользователем Lazdakon
  • +1 1

Поделиться сообщением

Можно посмотреть как процесс заказа вылядит, а то я не совсем пойму где и как там у вас стандартная форма получается)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lazdakon сказал:

@donny ну вот по совету @baster789 попробуйте в контроллере перед выводом обрезать строку со стоимостью:

$product['price'] = substr($product['price'], 0, -5);

* -5 в случае, если после числа 5 символов: пробел и "руб."

Огромнейшее приогромнейшее спасибо! -8 самое то, всё работает! =)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, не хотел спамить создавая темы, но появился еще один, надеюсь последний вопрос.

Подскажите пожалуйста, как можно вывести эту самую сумму, которую настоили выше вывести на страницу /success, понимаю, что в контроллере нужно как то что то прописать, попытался как то так, но не угадал, заранее большое спасибо..

Вот что я пытался впихнуть в контроллер =)):

if (isset($this->session->data['order_id'])) {
        $this->data['price'] = $this->session->data['price']; 
        $this->data['total'] = $this->cart->getTotal(); 
            $this->cart->clear();

Если вдруг окажется, что проще сделать направление клиента после нажатия на кнопку Подтвердить заказ на свою собственную страницу, а не на success, тоже очень даже подойдет..  извиняюсь за много вопросов(

Поделиться сообщением

Если проще говорить, нужно вывести в success итоговую сумму заказа, это возможно?)

Поделиться сообщением

Так долго думала над решением, а всё оказалось проще чем казалось. Делюсь своим решением
Мне нужно было получить значение цены без вылюты, чтобы передать его в переменную javascript. Воспользовалась регулярными выражениями
в шалблоне  /catalog/view/theme/default/template/product

<?php
    $string = $price;
    $string = preg_replace('~[^0-9]+~','',$string);
    $string1 = $special;
    $string1 = preg_replace('~[^0-9]+~','',$string1);
    ?>

В место вывода цены пишем код

<?php if (!$special) {echo $string;} else {echo $string1;} ?>

Также это мне пригодилось для микроразметки.

Изменено пользователем moska

Поделиться сообщением

Люди, что вы делаете? :blink: Зачем извращаться с отформатированной ценой удаляя оттуда валюту, если можно взять не отформатированную цену без валюты?

В соответствующих контроллерах ищите свою переменную с отформатированной ценой. Значение для неё будет браться из

$this->currency->format()

Первый параметр в этом вызове - это чистая цена (обычно она ещё обёрнута в подсчёт налогов). Берёте эту чистую цену и выводите отдельной переменной.

В случае оформления заказа это может быть не в контроллере, а в модели (тоталы рассчитываются в собственных моделях).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу вывести условие в карточке товара для показа гарантированной скидки от цены товара (*если цена больше *** и меньше *** то выводить ***) но в переменную $price выводится значение с валютой,пробелом и т.п. из-за этого условие не работает,как можно вывести переменную только с конечной цифрой ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bomber сказал:

как можно вывести переменную только с конечной цифрой ?

Прочитайте моё сообщение прямо перед вашим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От donny
      Здравствуйте, возникла необходимость на странице "Спасибо. Ваш заказ оформлен" ( "/success ) , вывести номер заказа и итоговую цену.
      Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для выполнения хотя бы одного из пунктов? К сожалению для версии 2.3 решений не нашел, а варианты решения данной задачи для предыдущих версий - к последней не подходят =( Заранее огромное спасибо.
    • От EvoMedia
      А нужно это для обертывания копеек в <sup> :-)
    • От dm82
      подскажите пожалуйста, как в 1.5.4.1
      вывести цену без нулей?

в файле
      catalog\model\checkout\order.php

в // Admin Alert Mail

правлю вывод цены и суммы, надо чтобы выводилось 100 вместо 100 грн

для этого, код
      html_entity_decode($this->currency->format($product['total'] + ($this->config->get('config_tax') ? ($product['tax'] * $product['quantity']) : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']), ENT_NOQUOTES, 'UTF-8') меняю на просто
      $product['total'] получается вместо 100 грн - 100.0000

как сделать просто 100 ?

в php не силен, думаю должно быть какая-то функция форматирования или вида.. кол-ва знаков после запятой..

спасибо за помощь. хорошо если можно это сделать силами php, без изменений в БД..

• От Tatra
      Дело в том, что очень нужно очень много добавлять рекламных статей очень подробно описываемых товар и ссылаться только на одну страничку с самим товаром,  ценой и кнопкой купить.
      Вот хочу установить еще такой же магазин в другой дерриктории основного сайта, но в нем отключить вывод цены на товар, а также кнопку купить. Ну а в самих таких рекламных страницах (без кнопок купить и ценой) просто написать ссылку на ту страницу где уже можно купить непростредственно этот товар. Второй такой магазин будет только для рекламы, но при нажатии ссылки клиент будет попадать в первый магазин где можно купить товар.
      К сожалению в обычно установленном магазине добавление внизу статей не складывается в иерархию раскрываемых папок по темам и создание в футере скажем к примеру 100 различных статей их внизу вызывет черезмерное увеличение размера страниц я имею ввиду к примеру там где по умолчанию сразу есть страницы: Информация, Информация о доставке, Политика Безопасности, Служба поддержки и так далее.

• От CongoG
      Здравствуйте друзья, помогите!
      Не могу понять как толком вывести цену как в product в файл affiliate/tracking
      Что нужно поставить в файл Контролера
      и что нужно поставить в файл шаблона
      Хотел сам выдернуть с файлов продукта но без знаний ни в какую....
      Надеюсь на помощь!
      Заранее огромное спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.