Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильное заполнение тегов страницы товара


Recommended Posts

Привет форумчанам, подскажите обязательно ли заполнять все теги на странице товара ?

есть такие теги:

Название товара:

HTML-тег H1:

HTML-тег Title:

Мета-тег Keywords:

Мета-тег "Описание":

Описание:

Теги товара:

Из этих тегов у меня заполнены те, что отмечены жирным цветом. Так вот вопрос, обязательно ли заполнение этих тегов

HTML-тег H1:

HTML-тег Title:

по идее они дублируют тег Название товара?

Столкнулся с проблемой, что странички очень туго заходят в индекс, точнее было так, сначала в гугле и яндексе было чуть больше 1000 страниц в основной выбаче, теперь осталось по 40, возможно из-за того, что эти теги не заполнены они вылетают?

Еще вопрос в догонку, если эти теги обязательны к заполнению и я заполню их идентично с тегом Название товара, это будет нормально со стороны СЕО?

Или например в HTML-тег Title скопировать Название товара:,

а в HTML-тег H1: записать "купить Название товара "

больше склоняюсь ко второму варианту

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все ответы на ваши вопросы есть в гугле. Причем ооочень огромное количество статей написано по этим вопросам.

P.S. В опенкарте если тайтл товара не заполнен, то в тайтл автоматически попадает название товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все ответы на ваши вопросы есть в гугле. Причем ооочень огромное количество статей написано по этим вопросам.

P.S. В опенкарте если тайтл товара не заполнен, то в тайтл автоматически попадает название товара.

спасибо что откликнулись, хотелось узнать как поступать с этими тегами именно в опенкарте с его спецификой, думаю все же продублирую тайтл, лишние ключи не навредят )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из этих тегов у меня заполнены те, что отмечены жирным цветом. Так вот вопрос, обязательно ли заполнение этих тегов

Надо заполнять все.

по идее они дублируют тег Название товара?

Дублируют, если не заполнены и то не все (по моему). Дотошно не проверял, поскольку считаю что нужно заполнять все.

Столкнулся с проблемой, что странички очень туго заходят в индекс, точнее было так, сначала в гугле и яндексе было чуть больше 1000 страниц в основной выбаче, теперь осталось по 40, возможно из-за того, что эти теги не заполнены они вылетают?

Вполне возможно. Посмотрите, не дублируются ли страницы которые не в индексе, с теми что в индексе по тегам.

Еще вопрос в догонку, если эти теги обязательны к заполнению и я заполню их идентично с тегом Название товара, это будет нормально со стороны СЕО?

Или например в HTML-тег Title скопировать Название товара:,

а в HTML-тег H1: записать "купить Название товара "

больше склоняюсь ко второму варианту

Необходимо заполнять теги не простым копипастом и не банальным "+ купить", а теми кейвордами, что входят в общее семантическое ядро.

"+ купить" - Верно, но если "купить" входит в общий кейвордс магазина.

"Теги товара" - заполняются по принципу идентичности товаров по группам/категориям/видам/..., что сами по себе, тоже кейвордс, Вашей семантики.

Вообще, достаточно сложно заполнить узко тематический магазин, тегами и пр., не "перебрав" с тошнотой, по всему сайту. Ведь не так уж и много текста в магазинах, а описания некоторых товаров будет либо повторяться, либо не сможет содержать большого объема.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
  • 1 year later...

Добрый день!! Читала все , так и не поняла что писать в титл,что в дескрипшен,что в кейвердс((( Я теги внизу заполняла по тому как люди на сайте у меня ищут (в метрике посмотрела) например у меня товар название Набор детской посуды ,я в теги прописала (посудка,кухонный набор,кухня) так люди искали в поиске по сайту. Теперь если пишут посудка ,то им выдаются все товары этой тематики (детские кухни ,детская посудда и т.д) Это правильно? Подскажите пожалуйста. Мой сайт belosnejka52.ru всю критику, без прикрас)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.