Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительное поле для позиционирования модулей в header


Recommended Posts

<p>В opencart существует 4 поля для позиционирования контента. В файле catalogviewthemedefaulttemplatecommon<strong>home.tpl </strong>они выглядят:</p>

<p> </p>

<p><span>

echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?><br />
<div id="content"><?php echo $content_top; ?><br />
<h1 style="display: none;"><?php echo $heading_title; ?></h1><br />
<?php echo $content_bottom; ?></div><br />
<?php echo $footer; ?>
</span></p>

<p> </p>

<p><span>Я сделал дополнительное поле по аналогии с </span><span>content_top</span><span>. Создал клон файла D:WebServershomelocalhostwwwfiltercatalogviewthemedefaulttemplatecommon<strong>content_top.tpl</strong> и в контроллере тоже внес поправки. В общем мне удалось создать новое поле и из админки в модуле "Баннер", например, я могу выбрать не только содержание шапки, подвала, лево или право, но еще и саму шапку. Это дополнительное поле мне нужно на самом верху, там где корзина, валюты и языки. </span></p>

<p> </p>

<p><span>Но проблема в том, что физически блок с новой позицией размещен внутри контента, под header-ом и стилями я его уже вытягиваю на то место, где логотип и т.д. Приходится вносить на каждом шаблоне страниц дополнительное поле.</span></p>

<p> </p>

<p><span>Нужно вписать этот блок в файл catalogviewthemedefaulttemplatecommon<strong>header.tpl </strong>чтобы<strong> </strong>это поле было на всех страницах. Как это сделать? Пробовал тупо добавить в хедер новый блок </span><span><?php echo $content_top_top; ?>, но он не отображается. Видимо в контроллере надо еще что-то указать. </span></p>

<p> </p>

<p><strong><span>Вопрос: </span></strong><span>Что еще нужно где прописать, чтобы новый блок добавился в хедер?</span></p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы все правильно сделали просто нет схемы которая отображается на всех страницах и проблема в том что ее невозможно создать

поэтому самым простым вариантом есть вынос темплейта модуля в темплейт шаблона в вашем случае в хидер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Капец. А что с тегами? Особо не было иллюзий, что кто-то ответит, а тут еще каша с тегами. Такое сообщение вообще мало кто дочитает до конца. :cry:

Попробую в этом посте в двух словах продублировать.

Нужна позиция для модуля "баннер", чтобы была на самом верху, там где логотип. Как это реализовать? В посте, что выше все более подробно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теги у меня на уровне подсознания отсекаются потому и дочитал :-)

ну а как реализовать я же вам ответил что единственный способ это вынести темплейт модуля баннера в хидер (сам код модуля баннеров)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок. Такой способ вполне подходит! Попробую. Спасибо. Если появятся проблемы, прошу навещайте эту тему, чтобы помочь. Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоп. А в админке что указать? Какую позицию? И не совсем понятно, где указать, чтобы контроллер обращался не к своему файлу, а к хидеру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если быть точным то Вы весь модуль баннеров переносите в хидер-тпл контроллер хидера и языковые файлы хидера

в админке схемы работать перестанут поэтому лучше создать клон модуля баннеров для хидера

а всего то проблема в том что нет универсальной схемы которая выводит модуль на всех страницах (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибка получилась:

Notice: Undefined variable: banners in W:homelocalhostwwwfiltervqmodvqcachevq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 79Warning: Invalid argument supplied for foreach() in W:homelocalhostwwwfiltervqmodvqcachevq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 79

Что сделал: Добавил в файл catalogviewthemedefaulttemplatecommonheader.tpl содержимое файла catalogviewthemedefaulttemplatemodulebanner.tpl после этого в файле catalogcontrollermodulebanner.php изменил путь к файлу, чтобы обращался не к banner.tpl, а к header.tpl

То, что придется модуль сделать конкретно для этой цели это не беда. Пусть так. Главная цель, чтобы выводился на всех страницах и можно было рулить из админки.

Помогите пожалуйста еще ошибки одолеть. Может еще где-то нужно обращение к файлу перебить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что то вы тут слишком мудреное придумываете. Я бы просто спозиционировал слайдшоу к верху с помощью стиля и не парился )) Результат тот же, гемороя в сто раз меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что то вы тут слишком мудреное придумываете. Я бы просто спозиционировал слайдшоу к верху с помощью стиля и не парился )) Результат тот же, гемороя в сто раз меньше.

а как ты его выведешь на всех схемах ? добавишь 500 схем в модуль ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если быть точнее 10 схем. Не такая уж великая задача ;)

у меня 500 и это не предел так как создаются схемы для каждой отдельной категории и каждого отдельного производителя и точек вывода модулей у меня не 4 а в несколько раз больше
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.