Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Авторизация в шапке сайта - как удалить/редактировать


Recommended Posts

Собсно сабж...

В каком файле следует искать хтмл код отвечающий за вывод авторизации пользователя в шапке сайта...И заодно тот же вопрос относительно строки в шапке "главная, заметки, кабинет, корзина, оформить". Уже час ищу...

В файле ...templatecommonheader.tpl имеется лишь пхп код отвечающий за вывод модуля авторизации.

Меня же интересует где я могу изменить допустим название кнопки.

Сайт tmz.com.ua (прошу не расценивать как рекламу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собсно сабж...

В каком файле следует искать хтмл код отвечающий за вывод авторизации пользователя в шапке сайта...

ни в каком, самому добавлять основываясь на том как это организовано. смотрите файлы в папке checkout/checkout.tpl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все довольно просто, сегодня вот только разобрался с этим.

идем по пути: Ваш магазинcatalogviewthemedefaulttemplatecommonHEADER.tpl - файл отвечающий за шапку сайта

открываете находите код:

<div class="links">

<a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a> - Главная

<a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist_total"><?php echo $text_wishlist; ?></a> - Заметки

<a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a> - Личный Кабинет

<a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a> - Корзина

<a href="<?php echo $cart; ?>"><?php echo $text_cart; ?></a> - Оформить

</div>

и например меняете название "Главная" на "Домой"

<a href="<?php echo $home; ?>">Домой</a>, т.е. убираете вторую часть "<?php echo $text_home; ?>"

единственное что, нужно сохранять не в стандартной кодировке, ото у вас вместо Домой будут квадратики, а в UTF 8 с сигнатурой.

Так же можно просто закоментировать лишнии строки, чтоб не отображались, поместив их между этими кавычками <!-- тут строки -->

Надеюсь помог, у меня правда тоже есть к вам пара вопросов, работает ли у вас почта? как обстоят дела с ЧПУ, работает ли вообще? и что за модуль вы используете для оформления заказа в одно страницу?? платный модуль simple?

дело в том что почта и seo чпу у меня на денвере не работают и я не знаю будут ли работать на нормальном хостинге...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Сам бы долго калупался...

Модуль заказа на 1й странице использую бесплатный с ява элементами. Гдето скачал...модуль в архиве дома лежит. Если не удалил - выложу.

Почта вроде работает нормально...по крайней мере отчёты о регистрации и заказах доходят...

ЧПУ пока не трогал...1 раз включил - непомню точно, но кажется сайт перестал открываться - выключил и пока отложил этот вопрос. Когда выбирал движек - читал что с ЧПУ какието нелады - но есть решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже час ищу...

А почему вы не пользуетесь такими прогами как например Folder Find Text, посмотрел исходник вбил код и нашел, все гениальное просто)))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я как-бы не тру прогер, но по тому опыту что имеется сразу полез в хедер в ожидании найти нужные мне слова для редактирования...не найдя их - перерыл все исходники по одному - так и не нашел...это хорошо что уважаемый OldAine разобрался. Теперь всё по полочкам...

Единственное что не понятно - если в исходнике отсутствуют кириллические названия кнопок, то как их именую? неужели это <?php echo $text_home; ?> и есть то самое название кнопки...почему не написать по человечески...Ну тут говорит во мне дилетант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете написать по человечески. Никто не запрещает. А сделано это для того, что бы поддержать мультиязычность сайта, т.е <?php echo $text_home; ?> выдает текст в зависимости от языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы можете написать по человечески. Никто не запрещает. А сделано это для того, что бы поддержать мультиязычность сайта, т.е <?php echo $text_home; ?> выдает текст в зависимости от языка.

спасибо ) +1 пунк в познаниях
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.