Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропадают товары из оформления заказа (v.1.5.1.3)


Maks

Recommended Posts

День добрый, всем!

Прошу помощи в данной проблеме. :(

Товар добавлен в корзину, затем иду на оформление, а там нет товаров, соответственно кнопка подтверждения тоже отсутствует.

Проблема "плавающая", первый раз проявилась месяц назад, потом пропала, 2 дня назад всё работало, со вчера опять сбоит... :|

Сайт http://smallmister.ru

P.S. Установлен модуль "Упрощённое оформление заказа" quickcheckout от Руслана Бреста.

============

ПРОБЛЕМА УСТРАНЕНА !

Змінено користувачем Maks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, лог ошибок пуст

После сообщения pmp открыл/закрыл браузер (мозила)... Заработало частично... Не во всех категориях работает...

Что за зверь этот глюк... ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратил внимание на то что не работает в измененных категориях. как минимум в тех где уровень категории был поменян с главной на вложенную, при этом если в корзине находится хотя бы один подобный товар то оформление сбоит.

Пример.

Товар для которого НЕ работает оформление

http://smallmister.ru/malyshi-ot-0-do-15-let/bodi-detskiy-leto.html

Товар для которого работает оформление

http://smallmister.ru/malyshi-ot-0-do-15-let/pinetki-dlya-novorozhdennogo.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файл ...\catalog\view\theme\default\template\checkout\quickcheckout_confirm.tpl

прикрепить не смог, поэтому выкладываю код.

<div class="checkout-product">
  <table>
	<thead>
	  <tr>
		<td class="name"><?php echo $column_name; ?></td>
		<td class="model"><?php echo $column_model; ?></td>
		<td class="quantity"><?php echo $column_quantity; ?></td>
		<td class="price"><?php echo $column_price; ?></td>
		<td class="total"><?php echo $column_total; ?></td>
	  </tr>
	</thead>
	<tbody>
	  <?php foreach ($products as $product) { ?>
	  <tr>
		<td class="name"><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a>
		  <?php foreach ($product['option'] as $option) { ?>
		  <br />
		   <small> - <?php echo $option['name']; ?>: <?php echo $option['value']; ?></small>
		  <?php } ?></td>
		<td class="model"><?php echo $product['model']; ?></td>
		<td class="quantity"><?php echo $product['quantity']; ?></td>
		<td class="price"><?php echo $product['price']; ?></td>
		<td class="total"><?php echo $product['total']; ?></td>
	  </tr>
	  <?php } ?>
	  <?php foreach ($vouchers as $voucher) { ?>
	  <tr>
		<td class="name"><?php echo $voucher['description']; ?></td>
		<td class="model"></td>
		<td class="quantity">1</td>
		<td class="price"><?php echo $voucher['amount']; ?></td>
		<td class="total"><?php echo $voucher['amount']; ?></td>
	  </tr>
	  <?php } ?>
	</tbody>
	<tfoot>
	  <?php foreach ($totals as $total) { ?>
	  <tr>
		<td colspan="4" class="price"><b><?php echo $total['title']; ?>:</b></td>
		<td class="total"><?php echo $total['text']; ?></td>
	  </tr>
	  <?php } ?>
	</tfoot>
  </table>
</div>
<?php if ($text_agree) { ?>
  <div class="buttons">
<?php echo $text_agree; ?>
<?php if ($agree) { ?>
<input type="checkbox" name="agree" value="1" checked="checked" />
<?php } else { ?>
<input type="checkbox" name="agree" value="1" />
<?php } ?>
  </div>
<?php } ?>
<div class="payment"><?php echo $payment; ?></div>
<script type="text/javascript"><!--
$('.fancybox').fancybox({
width: 560,
height: 560,
autoDimensions: false
});
//--></script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, Файлы идентичны друг другу... Насколько я понимаю, это глюк самого опенкарта. На мой взгляд проблема кроется именно в изменении иерархии категорий... Перенос товара из категории, равно как и его копирование тоже ни к чему не приводит. пробовал изменить имя (было подозрение на длину файла), также ни к чему не привело.

Делаю промежуточный вывод - проблема именно в позиции товара. Куда дальше копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас сайт открывается и по WWW и без. Из-за этого вся свистопляска с сессиями. Где-то генерируется ссылка без www, а весь сайт без.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полез в БД, случайно обратил внимание на то что товары с одинаковыми номерами сортировки дают глюк. проверил на товарах с номером сортировки больше 1, заменил на 1, сработало! Но! Обратная процедура не работает, т.е. изменением числа сортировки с 1 на какое то другое, к желаемому результату не приводит. :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, на что Vladzimir указал. Товары в корзину вообще положить нереально, пока к домену не допишешь www. Для начала эту проблему надо исправить: определиться с точным доменом (с ввв или без), прописать его в настройках, сделать в .htaccess переадресацию с другого на правильный.

В quickcheckout товары не отображаются по причине одного способа доставки и старого модуля, его обновить надо.

По-моему, при живом авторе, который поддержку осуществляет, логично ко мне напрямую с вопросами по quickcheckout обращаться, а не на форуме в паблик код выкладывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По-моему, при живом авторе, который поддержку осуществляет, логично ко мне напрямую с вопросами по quickcheckout обращаться, а не на форуме в паблик код выкладывать

:ugeek:

пользуясь случаем, хочу спросить автора, зачем там два раза проход по списку товаров?

и дважды присвоение

$data['products'];
$data['totals'] ;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, на что Vladzimir указал. Товары в корзину вообще положить нереально, пока к домену не допишешь www. Для начала эту проблему надо исправить: определиться с точным доменом (с ввв или без), прописать его в настройках, сделать в .htaccess переадресацию с другого на правильный.

Руслан, vladimir, каков порядок действий для устранения сего упущения и как проверить что все правильно настроено? Пока только отредактировал конфиг в корне сайта и в папке "admin";.

В quickcheckout товары не отображаются по причине одного способа доставки и старого модуля, его обновить надо.

О каком модуле идет речь?

По-моему, при живом авторе, который поддержку осуществляет, логично ко мне напрямую с вопросами по quickcheckout обращаться, а не на форуме в паблик код выкладывать

В аську сообщение отправлено. А насчет форума, во первых здесь не все часто бывают, во вторых, судя по сообщениям на http://rb.labtodo.com, ты вечно занят и ответа от тебя сложно дождаться (ИМХО)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:ugeek:

пользуясь случаем, хочу спросить автора, зачем там два раза проход по списку товаров?

и дважды присвоение

$data['products'];
$data['totals'] ;
На тот момент, когда я начал сокращать форму заказа, я и понятия не имел, насколько там всё накручено во всех тех шагах. У автора привычка многократно дублировать код от файла к файлу, и я не осилил во все хитросплетения логики вникнуть, в итоге начав не воспроизводить её по-новому, а обединяя шаги стандартной формы. Оттого в некоторых местах и могли остаться дубликаты. Это сейчас я лучше понимаю, что к чему и как работает, а тогда на эти разборки ушло около двух недель, и мне уже надо было, чтобы работало, а не чтобы было вылизано.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У автора привычка многократно дублировать код от файла к файлу, и я не осилил во все хитросплетения логики вникнуть

он(они) не выносят повторяющийся код для простоты читаемости другим программистом, это можно понять.

но зачем оставлять в классе код, который не производит абсолютно никакой полезной работы.

я понял тебя, не до этого было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О каком модуле идет речь?

Quickcheckout

В аську сообщение отправлено. А насчет форума, во первых здесь не все часто бывают, во вторых, судя по сообщениям на http://rb.labtodo.com, ты вечно занят и ответа от тебя сложно дождаться (ИМХО)

В аську? Я её около пары месяцев наверное не запускал. Отвлекает очень. И в самые неподходящие моменты.

Занят я часто как раз именно саппортом. Времени не хватает на развитие и движение дальше, поэтому я от новых заказов отбрыкиваюсь и от длинных ответов, которые там в комментариях возникают. Те, у кого нет имхо, обычно не знают, что это сложно, и ответы и помощь получают в тот же день или на следующий. Селяви. Парадоксы теории (предположений) и практики.

P.S. Аську запустил. Стандартная ситуация. Получил от незнакомого контакта привычное уже сообщение (сокращенно - "у меня ничего не работает"), в котором ни адреса сайта, ни email покупателя. Что мне с этой информацией делать, открой я сообщение ночью или утром, когда быстро ответ не получу? А в очереди тем временем штук 50 других задач. То же самое касается случая, если я не дай бог аську на телефоне запущу. Потом оттуда информацию выколупать - целая эпопея. Закрыл случайно окно. Не специально. Найти его снова не могу. То есть будь это единственным контактом - ответа от меня скорей всего не получили бы.

* получил в ЛС сообщение. Опять же - ни контактов для опознания, ничего для ускорения процесса (ftp доступ решил бы проблему мгновенно и быстро - и htaccess поправил бы, и модуль обновил)

В итоге мы уже второй день переписываемся. Дайте мне ну хотя бы email, с которого покупали QC. В идеале доступ к FTP. Тогда бы всё решилось ещё вчера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


он(они) не выносят повторяющийся код для простоты читаемости другим программистом, это можно понять.

но зачем оставлять в классе код, который не производит абсолютно никакой полезной работы.

я понял тебя, не до этого было.

Не совсем. Просто было два черных ящика. Огромных. Пришлось их совмещать, не занимаясь доскональным разбором по винтику и сборкой заново. Ситуация скорей была похожа на анализ, что происходит на входе, на выходе, и в подборе трубочек, шлангов и переходников, чтобы соединить, отладить и проверить.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Аську запустил. Стандартная ситуация. Получил от незнакомого контакта привычное уже сообщение (сокращенно - "у меня ничего не работает"), в котором ни адреса сайта, ни email покупателя.

:) Тем сообщением я "закинул удочку", "клева не было", значит данный контакт "мертв". Если бы было ответное сообщение, все было бы проще. В общем "твоя моя не понимать".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:) Тем сообщением я "закинул удочку", "клева не было", значит данный контакт "мертв". Если бы было ответное сообщение, все было бы проще. В общем "твоя моя не понимать".

Просто представьте, что у вас сотни задач в очереди (и десяток людей), а работа интеллектуальная и требует сосредоточенности. Все случайные отвлечения жестко отсекаются после какого-то порога. По ним производится беглый осмотр, когда можно отвлечься - на чай, например, когда голова пухнет. И вываливается 10-20 накопившихся за час сообщений. Половина из которых "здравствуйте, а можно вопрос?". И всё, никакого вопроса. Какие сообщения получат быстрое решение и отклик в эти свободные 5-20 минут? Наиболее информативные. Остальные - до следующего прерывания. Или вообще в топку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.