Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как изменить? ЧПУ - и пагинация (pagination)


Recommended Posts

Возникла такая проблема.

Настроил на сайте ЧПУ. Все, в принципе нормально, только урлы страниц категории выводятся так:

site.ru/cat_name/?page=5

а хотелось бы так:

site.ru/cat_name/page/5/

В .htaccess уже настроил правила для page, осталось сделать вывод урлов в нужном виде, но никак не пойму, где это делается.

Может, кто-нибудь в курсе, как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, спасибо за ответ, но не помогло.

Если так меняю, то ссылки на страницы начинают выводиться вообще без page: site.ru/cat_name/

хрустальный шар видимо сломался, не показывает версию движка, тип ЧПУ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поковырялся с catalogcontrollerproductcategory.php, но безрезультатно.

Может, надо что-то дописать в /catalog/model/tool/seo_url.php для переколдовки страниц с page?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Настроил на сайте ЧПУ. Все, в принципе нормально, только урлы страниц категории выводятся так:

site.ru/cat_name/?page=5

а хотелось бы так:

site.ru/cat_name/page/5/

В итоге решил проблему "в лоб". В файле /catalog/view/theme/your_template/template/product/category.tpl заменил

<?php echo $pagination; ?>
на:

<?php $pagination_new_urls = str_replace ('/?page=', '/page/', $pagination); $pagination_new_urls = str_replace ('/page/1/', '/', $pagination_new_urls); echo $pagination_new_urls; ?>
Теперь все работает как надо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 months later...

Присоединяюсь к вопросу!

Поясните, пожалуйста, что/где/как поменять, чтобы получить ЧПУ для pagination категорий вида page/5/ а не ?page=5

Для seo_pro 1.5.1.3

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь к вопросу!

Поясните, пожалуйста, что/где/как поменять, чтобы получить ЧПУ для pagination категорий вида page/5/ а не ?page=5

Для seo_pro 1.5.1.3

Спасибо!

Я писал выше про файл /catalog/view/theme/your_template/template/product/category.tpl

Но у меня версия Opencart 1.4.9. Попробуйте, может быть, и с вашей версией получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Мне более чем есть чем заняться, отдохнуть бы  :-D

 

но не могу пройти мимо когда вижу что кто то пытается "покрасить кисточкой воздух" (другую аналогию не придумал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если я что-то делаю значит мне это нужно и для чего нужно я уже писал, жаль что для разработчиков сеооптимизация это ерунда, мне нужно сохранить как можно больше ссылок при переходе с другой системы, не можете помочь или не знаете как, поэтому и пишите такое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В .htaccess уже настроил правила для page, осталось сделать вывод урлов в нужном виде, но никак не пойму, где это делается.

Может, кто-нибудь в курсе, как это сделать?

Кто-нибудь может подсказать эти правила?

и, как я понимаю, поисковики в этом случае все равно проиндексируют из-за редиректа site.ru/cat_name/?page=5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 02.06.2012 в 06:56, Arseo сказал:

В итоге решил проблему "в лоб". В файле /catalog/view/theme/your_template/template/product/category.tpl заменил

 


<?php echo $pagination; ?>

на:

 


<?php $pagination_new_urls = str_replace ('/?page=', '/page/', $pagination); $pagination_new_urls = str_replace ('/page/1/', '/', $pagination_new_urls); echo $pagination_new_urls; ?>

Теперь все работает как надо.

Хреново оно будет работать если использовать еще и сортировку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.