Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка при оформлении заказа


MedvedikS

Recommended Posts

Исходные данные

Версия магазина: ocStore v1.5.1.3, обновленный с ocStore 0.[чего-то там] с неделю назад

Изменений не вносились.

Хостинг от Timeweb.

Проблема

В журнале ошибок появились записи

PHP Notice:  Undefined index:  payment_address_id in /home/m/[сайт]/public_html/catalog/controller/checkout/payment.php on line 11
Покупатель регистрируется (приходит отчет о регистрации нового пользователя на почту), но заказ оформить не может.

Поиском пользовался (Undefined index payment_address_id; payment.php line), ничего подобного не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополню описание.

В списке заказов занялись очередные номера по порядку, но заказы не появились.

Закономерности в появлении ошибки не вижу.

Воспроизвести ошибку я не смог, заказ оформился и без регистрации, и с регистрацией.

Поиск по англоязычным ресурсам вывел на тему по opencart-у 1.5.1.3 с таким вариантом решения (судя по форуму не всем помогает). Насколько "в лоб" можно применить это к ocStore?

Змінено користувачем MedvedikS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это называется брошенный заказ. Человек его почти оформил и бросил или сформировал заказ, но не оплатил.. вот и номер занялся...

может у вас есть какие то способы оплаты нерабочии...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ravilr, у меня один вариант - Почта России с наложенным платежом.

Я "осторожно" созванивался с покупателями, они именно не смогли оформить заказ. Да, с учетом их негатива я не расспрашивал о подробностях ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ravilr, во втором сообщении я писал, что пробовал оформить заказ - получилось, да и проблема эта возникала не у всех покупателей.

Возможно, проблема плавающая или связана с какими-то нюансами.

Англоязычная тема, на которую я привел ссылку, ситуацию не проясняет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

ravilr, во втором сообщении я писал, что пробовал оформить заказ - получилось, да и проблема эта возникала не у всех покупателей.

аналогичная проблема. примерно 20% покупателей оставляют "брошенные заказы", потому что просто не могут нажать "оформить".

у самого такой проблемы не было, но видимо кнопка не возвращает положенное ей действие.

заказ отмечается как брошенный, и только.

по метрике посмотрел, что покупатель пытался использовать и другой браузер (оперу, эксплорер) - результат одинаковый.

форму заказа мне меняли, на quick checkout.

но если бы было что то не так - ошибка выдавалась бы для ВСЕХ покупателей, а не для избранных...

пройдена ли регистрация или нет - это также не влияет.

парадокс какой-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта ошибка никак не связана с брошенным заказом. Просто, она возникает в момент регистрации покупателя при оформлении заказа и никак не влияет на покупательскую способность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему не влияет? Человек положил товары в корзину. Заполнил все поля, жмет "оформить". Вылетает ошибка. Он пробует другой браузер, обновляет страницу, может быть даже компьютер перезагружает (но вряд ли есть такие стрессоустойчивые люди) - и все равно ошибка!

Покупательная способность есть , да купить не могут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.