Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Невозможно попасть в категории и товары АДМИНКИ


Kriloff

Recommended Posts

Всем привет!

Ситуация такая: Заходим в админку, нажимаем категории или товары все зависает, в том числе и сайт перестает работать на время зависания админки, далее минут через 4-5 может открыться раздел товаров или категорий или в браузер выдается вот такое сообщение:

Error: MySQL server has gone away

Error No: 2006

SELECT * FROM oc_language

Появилось это ни стого ни с чего.

До этого медленно но открывалось. Категорий чуть более100, в каждой вложенность по 38 подкатекорий в них в каждой еще вложенность от 1 до 20 подкатегорий. Товаров пока нет, только тестовые, что были при установке движка. движок 1.4.9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет друзья!

Извиняюсь за подъем темы, но мне нужно очень срочно понять причину происходящего. Все оптимизационные мероприятия по оптимизации, обсуждавшиеся на форуме я уже проводил, но вопрос не разрешился, пожалуйста помогите советом!

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы не пробовали яндексом поискать... не только у вас такие проблемы.

у вас не слабое кол-во категорий подкатегорий..

не совсем то но может поможет.

а на офф.форуме советуют отключить sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш ответ.

Но товаров то пока еще нет совсем, а что же будет если товары добавятся? Ваще работать стало быть не будет? :(((

После испытания Ваших рекомендаций отпишусь.

Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати еще при попытке войти в категории, в админке, после продолжительного времени, минут 5-7 в браузер выдается сообщение:

Fatal error: Allowed memory size of 251658240 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/k/00000/00000000.ru/public_html/admin/controller/catalog/category.p hp on line 119

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне кажется что все это естественно. Чем больше категорий итд, тем больше запросов к базе данных и потребления ресурсов, тем самым нужны ресурсы хостинга увеличивать. Могу и ошибаться, но более знающие думаю прокомментируют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что все это естественно. Чем больше категорий итд, тем больше запросов к базе данных и потребления ресурсов, тем самым нужны ресурсы хостинга увеличивать. Могу и ошибаться, но более знающие думаю прокомментируют.

Дык я это понимаю, но получается все категории сразу обращаются к базе и подвешивают весь сайт!!! Это же в корне неправильно!!!! Это похоже на маразм! По сути наверное должно быть так, что если категория нужна, то к ней обращается пользователь или админ, и тогда идет запрос к базе, а сейчас получается решили зайти в раздел, а запрос пошел по всем категориям.

Кстати, я видел много сайтов на opencart с количеством категорий в десятки раз больше и все с товарами и работают, много примеров на данном форуме. Короче где-то нужно че-то включить или выключить и будет работать, но вот где?????.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этой теме https://opencartforum.com/topic/6219-ocstore-v1513-релиз/page__fromsearch__1

я прочитал что в OpenCart v1.5.1.3

  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в админке;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в админке;
  • Заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер;
Может быть тогда и в 1.4.9 можно как-то эти же изменения применить???

Господа, помогите советом.

Заранее благодарен.

ЗЫ

Кстати, установил индексы на категории, но это абсолютно не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.