Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 минуты назад, pantagruel964 сказал:

Да ну, люди еще 5.4 не освоили, а тут сразу 7.0 или чего еще 7.1. Постепенно надо, не все сразу...

Так, а при чём тут освоение? Чтоб переключиться на новую версия не обязательно знать все её новые фичи.

Код написанный под 5.3 будет спокойно работать и под 7.0, если автор обращал внимание на рекомендации и депрекейтед уведомления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я Вас прошу, что там такого в php7, главное с умом подойти 

 

7.1 http://php.net/manual/ru/migration71.php

7.0 http://php.net/manual/ru/migration70.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Dotrox сказал:

А ещё легче не делать предположений высосанных из пальца! Работы там почти никакой, только поставить php-fpm, что делается одной командой в терминале и конфиг nginx поправить. В плане самого ОК вообще ноль изменений.

Да, Вы правы. Просто у меня поднятый почтовый сервер также c вебмордой которая на апаче - там много работы на нгинкс перенести полностью, я думал тогда  о полном снесении апача с сервера, конечно ето не обезательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dotrox сказал:

Так, а при чём тут освоение? Чтоб переключиться на новую версия не обязательно знать все её новые фичи.

Код написанный под 5.3 будет спокойно работать и под 7.0, если автор обращал внимание на рекомендации и депрекейтед уведомления.

Написанное в 5.3 работать будет, не факт, что всегда корректно, но будет. И даже нотисов не выкинет. Те же итераторы, к примеру.

Речь не о том, что можно переключиться, а о том, что вот это надо прибить гвоздями

"require": {

    "php": ">=7.0"

}

а то, что там до сих пор 5.4 - это позорище какое-то.

Осенью все компоненты Симфони обновят минимальные требования и де-факто php7 будет стандартом. Казалось бы, что это никак не касается опенкарт, но заниженные требования только поощряют написание плохого кода и никак не мотивируют пойти и посмотреть, что же там такого придумали в php7. Согласен, те кому надо уже давно ознакомились, но большинство так и кодит в php3, потому что большего от них никто и не требует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 hours ago, Dotrox said:

Но в любом случае, это тесты без I/O, так что реальная разница для ОК не должна была быть такой ощутимой. Разве что ОК очень сильно злоупотребляет чем-то, что в семёрке сильно оптимизировали.

 

https://www.reddit.com/r/PHP/comments/3q2brz/how_is_php_7_twice_as_fast/

http://nikic.github.io/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


причем здесь плохой код? Плохой код он и на 7-ке плохой

 

И что такого особенного в 7-ке?

 

 

офтоп

Я помню Паскаль на RT11 (чистый Вирт) и перенос  кода на turbo 5.3,  а 5.4 пролетело сразу в 5.5, а затем , кажется 5.5.5 и 6.0 уже с win
И... а код 5летней давности продолжал работать, только шустрее. - не подключались лишние библиотеки

/офтоп

 

Но вот с итераторами, да, возможна засада, но в коде ОС  - нет такого чтоб не работало. (может не заметил)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу не совместимости, как минимум 

 

Цитата

Если foreach используется для стандартного перебора по значению, то он оперирует копией массива, а не самим массивом. Это значит, что изменения внесенные в массив внутри цикла не затронут перебираемые значения.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, pantagruel964 сказал:

заниженные требования только поощряют написание плохого кода и никак не мотивируют пойти и посмотреть, что же там такого придумали в php7

Ну, так если Дэниэль сам не знает, что там добавили и не умеет использовать новые возможности даже последних версий пятёрки, не то, что семёрки, то какой ему смысл поднимать требования до актуальной версии? :)

 

 

9 минут назад, rb2 сказал:

Кажется, я нашёл недостающее звено. Я изначально смотрел в сторону массивов, которыми ОК действительно сильно злоупотребляет, но не увидел изменений, которые бы могли затронуть ОК с его ассоциативными массивами.

Хеш таблицы и zval - это как раз недостающее звено между ассоциативными массивами и packed arrays c интежер ключами, которые дают существенный прирост производительности в семёрке.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, chukcha сказал:

Вот это мне и не нравится, но и в этом можно найти здравый смысл

а мне на оборот нравится такой подход, как по мне это верное решения 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще нюанс 

 

Цитата

Запрещены комментарии # в INI-файлах

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, chukcha сказал:

И что такого особенного в 7-ке?

Как минимум

декларация возращемого типа - экономит время и нервы

перечисление классов в use - меньше кода, в опенкарте неактуально

?? с null - приятный сахар

несколько исключений в catch - в опенкарте тоже неактуально

это то, что я использую постоянно и много. Без этого уже трудно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dotrox сказал:

Кажется, я нашёл недостающее звено. Я изначально смотрел в сторону массивов, которыми ОК действительно сильно злоупотребляет, но не увидел изменений, которые бы могли затронуть ОК с его ассоциативными массивами.

Хеш таблицы и zval - это как раз недостающее звено между ассоциативными массивами и packed arrays c интежер ключами, которые дают существенный прирост производительности в семёрке.

Здесь об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и еще сахарок 

 

switch ($bar <=> $foo) {
    case 0:
        echo '$bar и $foo равны';
    case -1:
        echo '$foo больше';
    case 1:
        echo '$bar больше';
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дениэль ждет пока пхп10 выйдет, к этому времени какраз все прокладки по типу твига и т.д. чё он ещё там хочет адаптировать\воткнуть в опенкарт все маркеты от всех сms и 10ка пхп будет грузить это всё за -минус 50секунд:rolleyes:

))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.