Перейти к содержанию
cenomart

Высокая нагрузка на сервер. Не могу разобраться в логах!

Рекомендуемые сообщения

С хостинга пришло сообщение, что в последние дни нагрузка на сервер в десять раз превышает допустимую норму. Скачал файл с логами, но не могу разобраться в чем дело. Есть запросы которые постоянно повторяются на протяжении всего дня. Касаются заметок и логина. Во вложении кусок логов. 

logs.txt

Изменено пользователем cenomart

Поделиться сообщением

Так не разобраться. Может просто посещаемость увеличилась? Сколько товаров и категорий? Какой хостинг, параметры, версия по? Лог запросов к БД посмотреть тоже было бы хорошо.

Поделиться сообщением

@cenomart , какие-то у вас странные логи: в течении короткого времени куча запросов к странице логина, вишлисту и другим страницам акаунта покупателя. Это либо кто-то пытается вас типа "ДДоСить", либо вы эти страницы в роботсе закрыть забыли.

У вас есть нормальные серверные логи, где видно ip и юзер-агент?

Поделиться сообщением

сравнивать данные из лога по времени с данными лога сервера

принимать решения по результату

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.