Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нет возможности зайти в менеджер дополнений


Recommended Posts

Добрый день, после восстановления полного бэкапа пропала возможность захода в Менеджер дополнений, появляется ошибка:

Warning: DOMDocument::loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in .../system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1707

Остальные разделы сайта работают нормально, без ошибок. Что можно сделать в данном случае?

Версия ocStore 2.1.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, nexus сказал:

Очистите модификаторы

@nexus , напомните, пожалуйста, где они находятся локально? Через админку туда, как я сказал, не попасть.

Змінено користувачем Lazdakon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а у меня проблема с Менеджером дополнений, при установке выдает ошибку. FTP настроен, перепроверян много раз. Пробывал модуль QuickFix: Extensions Installer issue when FTP support disabled, всё равно ошибка.

https://yadi.sk/i/FxyYXiva3GtbDo

 

подскажите как исправить.

ocStore 2.3.0.2.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Lazdakon сказал:

@nexus , напомните, пожалуйста, где они находятся локально? Через админку туда, как я сказал, не попасть.

через ftp папка: /system/storage/modification

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kolek5520 сказал:

а у меня проблема с Менеджером дополнений, при установке выдает ошибку. FTP настроен, перепроверян много раз. Пробывал модуль QuickFix: Extensions Installer issue when FTP support disabled, всё равно ошибка.

https://yadi.sk/i/FxyYXiva3GtbDo

 

подскажите как исправить.

ocStore 2.3.0.2.2

Внимательно посмотрите что устанавливаете. Подходит модуль, не подходит. Попробуйте поставить что раньше ставили и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@kolek5520

15 минут назад, kolek5520 сказал:

через ftp папка: /system/storage/modification

В этой папке (и вложенных) нет файлов .xml
Или нужны какие-то другие?

 

Или нужно именно удалить все файлы по этому пути?

Змінено користувачем Lazdakon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, nexus сказал:

Внимательно посмотрите что устанавливаете. Подходит модуль, не подходит. Попробуйте поставить что раньше ставили и т.д.

да всё перепробовал. обычные модули.которые на соседнем поддомене устанавливаются без проблем,а  здесь любой выдает ошибку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, kolek5520 сказал:

да всё перепробовал. обычные модули.которые на соседнем поддомене устанавливаются без проблем,а  здесь любой выдает ошибку

Я сам не внимательно посмотрел, Вы напортачили с конфигами. Посмотрите внимательно на Ваш скрин, какой там путь ?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, nexus сказал:

Я сам не внимательно посмотрел, Вы напортачили с конфигами. Посмотрите внимательно на Ваш скрин, какой там путь ?))

а что там не так? у меня vps хостинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kolek5520 сказал:

а что там не так? у меня vps хостинг

Что значит что не так?

var/www/admin/data/www/23.1mango.ru/

Это что за путь?

Я уже сказал, приведите в порядок конфиги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

День добрый!
Та же самая беда, только ошибка Warning: DOMDocument::loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domains/сайт.com.ua/public_html/system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1296
 

Стоит ocStore 2.3
Ошибка возникла после бэкапа, все остальные разделы работают. Кэш чистил через FTP, не помогает...
Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Nerey сказал:

Кэш чистил через FTP, не помогает.

значит какой-то не тот кеш чистили

 

парой постов выше все указано

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, AlexDW сказал:

значит какой-то не тот кеш чистили

 

парой постов выше все указано

 

Добрый вечер!
Я сегодня целый день танцевал с бубном, и перепробовал все что было описано в этой теме, ни один способ не помог. Методом тыка, правил файл modification.php начиная с той строчки где была указана проблема. Потом заметил, что открывающая скоба оказалась каким то образом где то в середине кода, выставил ее в начале и свершилось чудо, с пол тычка страница модификатора обновилась, и пока тьфу-тьфу, все работает. Спасибо, надеюсь проблема решилась окончательно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Nerey сказал:

Методом тыка, правил файл modification.php начиная с той строчки где была указана проблема. Потом заметил, что открывающая скоба оказалась каким то образом где то в середине кода, выставил ее в начале и свершилось чудо, с пол тычка страница модификатора обновилась, и пока тьфу-тьфу, все работает.

 

если правили оригинальный файл - значит его кто-то потыкал раньше :ugeek:

если правили модифицированный файл из папки кеша модификаторов system/storage/modification - работать будет только до первого обновления кеша модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AlexDW сказал:

 

если правили модифицированный файл из папки кеша модификаторов system/storage/modification - работать будет только до первого обновления кеша модификаторов

Как не странно, я уже успел и десятки раз сбросить кэш, обновить модификаторы, удалил/установил пару модов - все работает как и прежде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Всех приветствую.

 

У меня другая проблема, ошибка такая:

 

Warning: DOMDocument:: loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 143
Notice: Trying to get property of non-object in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 146

 

То есть не во временных файлах модификаторов. Когда она появилась точно сказать не могу, просто в какой-то момент попытался поставить новое расширение, обновил модификаторы и получил ошибку. Получается, то папка system/storage/modification очищается, а новый кеш создать не может. Как следствие, весь сайт рушится, символ '<' поискал - вроде все там, где и должны быть. Вот фрагмент кода, который указан в ошибке, вроде тоже ничего подозрительного...

 

image.png.2b250d9f70a22ed0cd124952a1860065.png

 

Может есть у кого мысли в каком направлении двигаться, чтобы починить модификаторы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Skull515 сказал:

Всех приветствую.

 

У меня другая проблема, ошибка такая:

 

Warning: DOMDocument:: loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 143
Notice: Trying to get property of non-object in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 146

 

То есть не во временных файлах модификаторов. Когда она появилась точно сказать не могу, просто в какой-то момент попытался поставить новое расширение, обновил модификаторы и получил ошибку. Получается, то папка system/storage/modification очищается, а новый кеш создать не может. Как следствие, весь сайт рушится, символ '<' поискал - вроде все там, где и должны быть. Вот фрагмент кода, который указан в ошибке, вроде тоже ничего подозрительного...

 

Может есть у кого мысли в каком направлении двигаться, чтобы починить модификаторы...

Есть вероятность, что один из модификаторов "битый". 
Отключите все что есть в админке, обновите кэш модификаторов, после чего по одному включили/обновили кэш ,включили/обновили кэш и так до тех пор пока не произойдёт эта ошибка.

Виновником будет тот, после включения которого и появляются проблемы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Tom

Спасибо, ваше решение помогло найти модули, которые вызывали ошибку.

Правда странность заметил - в Модификаторах модуль отключен, но в меню Дополнения -> Дополнения продолжает работать... Не подскажете почему так может происходить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что эти разделы работают , каждый по своему алгоритму.

Модификаторы как правило добавляют правки в файлы магазина, чего не нужно например многим модулям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.