Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ostore 1.5.1.3 и обновления


JudSuss

Recommended Posts

Все я готов верстать магазин!), проанализировал исходный данные подобрал нужные для начала мне модули.

Вопрос такой- Я собираюсь придерживаться ветки осторе и в последующем обновлять ее. Проконсультируйте как нужно строить магазин что бы потом не было проблем с обновлениями? Можно ставить модули которые меняют файлы скрипта или же только с QVmod ??

Ну и дайте другие советы.

Очень жду ваших рекомендаций!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дам вам "другой" совет: "ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ФАЙЛОВ КОТОРЫЕ СОБИРАЕТЕСЬ РЕДАКТИРОВАТЬ", а то мало ли чего :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одноразово:

1. Берём ocstore с гитхаба: git clone [email protected]:rb2/ocstoreru.git magaz-na-ocstore

Теперь у вас локально в папке "magaz-na-ocstore" -- своя локальная копия репозитория.

2. Переходим в ветку master. Там живёт read-only копия основного SVN репозитория с ассемблы: git checkout master

3. отпочковываем свою ветку (независимую копию): git co -b magaz1.ru

Регулярно:

4. Фигачим, экспериментируем, ставим что попало. Проверяем. Работает? Коммитим. Подробности всех процессов тут опускаю для краткости.

5. Периодически вливаем изменения из master branch в нашу ветку живого магазина: git merge master (делать это надо, находясь в своей ветке)

Собственно, вкратце и весь сценарий. Это должно позволить без проблем вносить новые обновления в свой магазин, построенный на этой сборке.

Все изменения и эксперименты происходят в вашей ветке и никак не влияют на master.

Ваша ветка растёт и растёт сама по себе, обрастая стабильными изменениями.

Периодически надо заглядывать в ветку master и забирать обновления с сервера: git co master && git pull. Посмотрев логи, не забыть вернуться в свою ветку: git co magaz1.ru

Помочь вспомнить, где мы находимся, может команда git branch -a

Переключаться между ветками желательно со всеми закоммиченными изменениями, чтобы git st был чист и измененные файлы не путешествовали туда-сюда.

P.S. Как это сделать с использованием только SVN - не знаю, даже не спрашивайте, это с другой планеты, не пригодной для жизни. Теоретически концепции схожи, но на практике в SVN работа с ветками - удел избранных и очень терпеливых. И постоянно подключенных.

P.P.S. Сокращения Git команд отсюда, я к ним привык

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.