Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста

У меня интернет магазин на домене и у него есть много псевдоменов на каждый регион с уникальной главной страницей, как их в поиск добавить, я так предполагаю это на выдачу должно повлиять... 
ну т.е. мне важно, что бы под каждый регион у меня был свой сайт, но на одном движке

Например москва.домен.ру , питер.домен.ру.

И еще как сделать в таком случае редирект москва.домен.ру/категория_в_меню_стандарт москва.домен.ру/категория_в_меню_для_москвы , потому что у меня мегаменю для обычного сайта домен.ру/категория_в_меню_стандарт и для каждого региона мне нужен редирект

Поделиться сообщением

35 минут назад, himpromit сказал:

Изменено пользователем Gross1k
  • +1 1

Поделиться сообщением

Вот так лучше

http://site.ru/piter/

И т п
А поддомены ПС считают разными сайтами совершенно
Делается через "языки - города"

Надо модуль

Поделиться сообщением

markimax, не пойдет, в каждом регионе свои категории, свои цены, свои товары, разные телефоны - очень много менять! Как раз нужно считать разными сайтами

Сейчас самый важный вопрос как сделать редирект москва.домен.ру/категория_в_меню_стандарт на москва.домен.ру/категория_в_меню_для_москвы , потому что у меня мегаменю и прописаны ссылки которые остаются в поддоменах, ну а в поддоменах у меня совсем другие категории! 

Поделиться сообщением

1 час назад, himpromit сказал:

markimax, не пойдет, в каждом регионе свои категории, свои цены, свои товары, разные телефоны - очень много менять! Как раз нужно считать разными сайтами

Ну да, если все разное (Товары и категории разные (а это основное). Потому что телефоны и т п можно и мультигородом делать разными) то тогда лучше поддоменами

• +1 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, himpromit сказал:

Сейчас самый важный вопрос как сделать редирект москва.домен.ру/категория_в_меню_стандарт на москва.домен.ру/категория_в_меню_для_москвы , потому что у меня мегаменю и прописаны ссылки которые остаются в поддоменах, ну а в поддоменах у меня совсем другие категории! 

писать нужно относительные адреса

• +1 1

Поделиться сообщением

markimax, а может подскажите как алиасы добавлять в поиск в моем случае? Ведь сайт есть, и он вроде как обособленный, а вот как в поиск его залить я не представляю) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, himpromit сказал:

markimax, а может подскажите как алиасы добавлять в поиск в моем случае? Ведь сайт есть, и он вроде как обособленный, а вот как в поиск его залить я не представляю) 

В панели веб мастера ПС - добавляйте как сайт

• +1 1

Поделиться сообщением

markimax, а как, нужно же на фтп закинуть файл верефикации от яндекса тогоже

Поделиться сообщением

15 часов назад, himpromit сказал:

markimax, а как, нужно же на фтп закинуть файл верефикации от яндекса тогоже

Не совсем понял вопрос
Перечитал "пару" раз :)

• +1 1

Поделиться сообщением

markimax, ну алиасы - это как бы сайт и как бы нет, как добавить его в яндекс, что бы на яндекс добавить нужно файл на фтп зарядить ведь

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 18:23, himpromit сказал:

markimax, ну алиасы - это как бы сайт и как бы нет, как добавить его в яндекс, что бы на яндекс добавить нужно файл на фтп зарядить ведь

Ну так "зарядите" его в папку alias -a

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 18:23, himpromit сказал:

Яндекс, как и Гугл, поддерживает несколько способов верификации. Помимо файла - это мета-тег и TXT-запись в DNS.

Кроме того, Яндекс позволяет для поддоменов использовать код верификации основного домена. То есть, если вы уже подтвердили права с помощью файла и он у вас лежит в корне основного домена, то ничего делать не надо и этот же файл подтвердит вам все поддомены, если у вас мультимагазин.

2 часа назад, markimax сказал:

Ну так "зарядите" его в папку alias -a

У алиаса не может быть отдельной папки, иначе это уже не алиас!

Смысл алиасов как раз в том, что адреса разные, а директория одна.

• +1 1

Поделиться сообщением

Dotrox, Ваш совет оказался очень полезным, спасибо, Вы мне очень помогли, развеяли все мои сомнения и предрассудки! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.