Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Два товара с разными ценами на одной странице


Recommended Posts

Вопрос: как выводить на одной странице товара два разных товара с разными ценами?

Мой магазин по продаже нижнего белья: http://belanna.ru/in...1&product_id=65

Проблема в том, что фото идут "сдвоенные" - сразу на бюстгалтер и на трусы из одной коллекции. Верх и низ можно покупать отдельно, т.е. не обязательно покупать сразу комплект.

Сейчас карточка товара - это карточка только бюста. Я выставила опцию, что можно дополнительно купить трусы: выбираешь размер и "+... руб." Но если покупателю не нужен верх, а нужен только низ? В корзину все равно ляжет и верх, и низ по общей стоимости комплекта.

Реально ли что-нибудь придумать?

post-18171-0-37409300-1331024830_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, я об этом думала, но не хочется создавать отдельно категорию "Бюсты" и отдельно "Трусы". Хочется экономить время покупателя, чтобы он не переходил на другую страницу. Но если ничего не получится придумать, то придется делать именно так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, спасибо за ответ, появилась надежда. не могли бы вы поточнее описать, что и как? я новичок, поэтому фраза "вывести это поле в админке" ставит в тупик. и как с таблицей работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если использовать решение от обратного?

Продавать комплект, а в опциях выставить минус.

То есть покупатель отказывается от бюста и выбирает -540 руб.

Как такое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adjuster, у вас весьма оригинальный ход мыслей!!! но боюсь, не каждый покупатель сразу сообразит, к чему там минус, что от чего будет вычитаться. обычно все прибавляют, поэтому это как-то непривычно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


adjuster, у вас весьма оригинальный ход мыслей!!! но боюсь, не каждый покупатель сразу сообразит, к чему там минус, что от чего будет вычитаться. обычно все прибавляют, поэтому это как-то непривычно будет.

Да нормальный ход мысли. Делайте опцию с тремя вариантами (комплект, только бюст, только трусы), ещё лучше с картинками

freelancer, я об этом думала, но не хочется создавать отдельно категорию "Бюсты" и отдельно "Трусы". Хочется экономить время покупателя, чтобы он не переходил на другую страницу. Но если ничего не получится придумать, то придется делать именно так.

А это непонятный мне ход мысли. Чем вы сэкономите мое время, если я вижу на фото полный комплект, а в том, что можно купить отдельно - надо догадываться и разбираться в хитросплетениях списков и опций, нагроможденных на одной странице только ради того, чтобы человек подольше на ней находился?

Просто, быстро и удобно - это когда всё однозначно, понятно и наглядно. Картинка + цена + кнопка. И без сюрпризов, когда я вижу на фото полный комплект за полцены, ведусь на цену, а потом оказывается, что это только одна из частей, просто фото у всех товаров из комплекта одинаковое.

Просто дайте посетителю 2 товара. Или хорошо и понятно оформляйте опции, чтобы с одного взгляда было понятно, что именно получишь в итоге. Без ребусов и головоломок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нормальный ход мысли. Делайте опцию с тремя вариантами (комплект, только бюст, только трусы), ещё лучше с картинками

Вы имеете в виду сделать опцию с этими вариантами на одной странице? Я так и хочу. В этом и вопрос. Только чтобы не было ни минусов, ни плюсов по цене. Чтобы отдельно под бюстом и отдельно под трусами были кнопки "Купить". Хочу комплектом покупаю, хочу что-то одно, без плюсов и минусов. Мне, как покупателю, на сайте с какими-то плюсами и минусами было бы неудобно. Третью опцию покупки сразу комплектом считаю лишней, т.к. будет уже третья кнопка "Купить", третья цена и еще две строки для выбора размера верха и низа. Это уже перебор.

Или все же вы имеете в виду сделать категории "Комплект", "Трусы" и "Бюсты" и на каждой странице продавать по одному товару в соответствующей категории, как есть сейчас, и добавлять рекомендуемые из этого комплекта? Этот вариант я могу сделать, но я спрашиваю о возможности другого варианта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем вы сэкономите мое время, если я вижу на фото полный комплект, а в том, что можно купить отдельно - надо догадываться и разбираться в хитросплетениях списков и опций, нагроможденных на одной странице только ради того, чтобы человек подольше на ней находился?

Если будет отдельно кнопка "Купить" под бюстом (указана модель+выбор размера бюста) и отдельно кнопка "Купить" под трусами (указана модель+выбор размера трусов) - что тут непонятного? О каком хитросплетении списков и опций вы говорите? Все четко и понятно. И фото, на котором изображен комплект, еще не смутил ни одну мою покупательницу, все прекрасно понимают, что можно купить отдельно верх и низ, тем более когда стоит 2 цены - одна к верху, другая - к низу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто, быстро и удобно - это когда всё однозначно, понятно и наглядно. Картинка + цена + кнопка. И без сюрпризов, когда я вижу на фото полный комплект за полцены, ведусь на цену, а потом оказывается, что это только одна из частей, просто фото у всех товаров из комплекта одинаковое.

Я не собираюсь никакого вводить в заблуждение и привлекать внимание покупателя "полуценами", это далеко не мой стиль работы. На это есть скидки и акции. Естественно, в категории, когда открывается список товаров, под каждой фотографией должна стоять цена верха и цена низа. Вот такая вот специфика жанра.

В общем, еще раз поясняю: нужно сделать так, чтобы на одной странице с фотографией комплекта было 2 товара: верх и низ из этого комплекта. Под названием модели верха стоит опция выбора размера, далее кнопка Купить. И то же самое отдельно с трусами, но на этой же странице. Картинка + 2 цены + 2 кнопки.

Не знаю, как еще точнее описать задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вопрос: как выводить на одной странице товара два разных товара с разными ценами?

А если такой вариант? Я думаю будет понятно...

post-3615-0-56024100-1332368888_thumb.png

Только еще поставить эту опцию НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ... А то у меня на рисунке получилось, что полный комплект не купишь...))

post-3615-0-56024100-1332368888_thumb.png

Змінено користувачем dxangelo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dxangelo, такой вариант рассматривала. но он не подходит, т.к. опять эти минусы в цене. это отталкивает покупателя. должны быть 2 отдельные цены к трусам и лифу без минусов и плюсов и 2 кнопки КУПИТЬ к этим ценам.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dxangelo, такой вариант рассматривала. но он не подходит, т.к. опять эти минусы в цене. это отталкивает покупателя. должны быть 2 отдельные цены к трусам и лифу без минусов и плюсов и 2 кнопки КУПИТЬ к этим ценам.

Понятно... ))) хотя для меня не очень... две кнопки купить... это значит что бы купить полный комплект, нужно купить отдельно верх, отдельно низ.... а если там еще и чулки? да еще и с поясом?!... эт значит четыре раза...

А минусы можно смело поменять на фразу, допустим, - "ВСЕГО ЗА ....".. Вот и получится... Трусики, всего за 540 руб.

Да и цена тогда теряется... купить одна кнопка - 540 рублей, и вторая тоже... а где ты установишь общую цену за комплект...???

Человек подумает что купил комплект, а купить только верх...

Это сугубо мое мнение... Без обид, что высказался...))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Строго не суди... Возникла у меня идейка одна... можно ее подредактировать....

А если ты желаешь две кнопки купить, то в базе то будет храниться информация о трусах и о лифах отдельно.... Иначе будет путаница... У тебя купят 5 человек только трусы... а у тебя всего комплектов 5... Как будет выглядеть??? Значит вбивать нужно все по отдельности! Или я не прав?... А если по отдельности, то тебе стоит в правой колонке установить модуль РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, ну, переназвать его, типа, СОПУТСТВУЮЩИЕ... и переделать, что бы товар покупался прямо с правой колонки, а не перекидывал на страницу товара... То есть зашел человек на трусы... сбоку лифчки - поставил 2 трусов, купить..., один лифчик - купить... ВСЕ! с одно страницы купил... изображения одно и то же... Аналогично с лифами... они по центру, с боку трусы...

Только нужно в модуле рекомендуемые добавить, возможность установки количества...

И вот я уже не помню, где читал, за передислокацию Рекомендуемых с низу... в правый бок.... кажется был такой платный модуль... На крайний случай можно сделать просто его по умолчанию...

Ну как-то так... Мож я че упустил...?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.