Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как лучше принимать деньги


Recommended Posts

Добрый день! Есть молодой интернет-магазин (Киев) в связке с физ. магазином, множество сравнительно дорогих товаров в несколько тысяч долларов, при этом есть идея привязать способ оплаты с карточки. Интересует, что именно лучше интегрировать? Из удобных приходит в голову только LiqPay, но у него лимит на переводы очень небольшой (максимум 2500 дол. на транзакцию), то есть много товаров просто нельзя будет купить. А возиться с банковскими процессинговыми центрах не хочется, так как это может надолго затянуться (реализация модуля на основе их систем + отладка), и не ясно есть ли в этом смысл вообще.

У кого есть опыт работы в таких условиях, поделитесь впечатлениями - покупают ли у нас в Украине дорогие вещи с использованием карточек, или же это больше прерогатива недорогих товаров, типа одежды или аксессуаров? Почему такие гиганты рынка, как Розетка, не принимают карточки? Значит ли это, что в Украине нет такой "карточной" культуры оплаты покупок, как на западе например?

Буду очень признателен за любые советы по теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что при любой попытке списать с карточки покупателя 5-10 тыс долларов интернет-магазином два банка будут вздрагивать одновременно. И если ваш процессинговый центр рано или поздно может и включит вас в список благонадежных, то у банков, обслуживающих карточки покупателей, сомнения будут возникать часто и регулярно. И они скорей всего часто будут блокировать подозрительные платежи. Просто на всякий случай, для защиты своих клиентов. Что не прибавит радости ни процессингу, ни вам.

В общем, я думаю, что любой нормальный банк скорей всего будет довольно сильно мешать своим клиентам потратить столько денег для оплаты товаров карточкой в интернет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Звучит логично, но как же в таком случае ведут себя другие игроки на рынке? Мне всегда казалось, что с карточек оплачивают не только небольшие покупки (речь конечно не о покупке машины, но все же).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большие платежи - явно не карточками. Карточка - это по сути "неподписанная транзакция". Нет подписи в виде ввода PIN-а, когда уже полностью доказано, что платил именно владелец карты. Всем сторонам сделки удобно, риски есть, но на них идут - золотая середина. В случае, если покупателю вздумалось сказать "а это не я был" - он получит назад свои деньги, а кто-то где-то - пендюлей и сработавших рисков.

На более крупных сделках потери гораздо больше и их компенсировать уже никому не хочется, веря на слово. Поэтому - банковский перевод. Где платящая сторона уже подтвердила, что именно она владелец счета, и никто не мешает переводить нужные суммы тому, кому надо. Тут уже не получится сказать "а это не я был", как с карточкой.

Скорей всего именно поэтому Розетка принимает WM при покупке достаточно дорогих товаров (ноутбуки, например) и не принимает карточки. WM - это банковский перевод по сути. Покупатель полностью авторизовался. Сказать, что это не я был, а продавец мошенник и списал лишнее или дважды с карты - не получится. Ну да, логично: нал (+ чек), безнал и WM.

Так что прямая дорога к безналу и прямым переводам на больших суммах.

Я не в курсе нынешних правил той же Визы и Мастеркард, но раньше они штрафовали за чарджбэки очень люто. И штрафы ложились на продавца. Вот и подумайте - пойдете вы на эти риски, если будет возможно заплатить вам 5 тыс, заказать на адрес какой-то незнакомой бабушки, заплатив ей смешные деньги за то, что ей доставят посылку (я типа дома не бываю, живу в соседнем подезде, вас вижу часто, спасите-помогите, ещё и сотню грн заработаете), а потом опротестовать платёж и сказать это ваааще не я, ничего не знаю, отдайте деньги, ничего не видел, карту спёрли или сфотографировали на кассе. CVV тоже воруется: у кассира остается номер, при возврате карта переворачивается обратной стороной вверх, а один из соседей в очереди запоминает 3 цифры. И все дела. Можно бежать в ваш магазин с чужой картой и очередной бабушкой-одуванчиком для разового адреса доставки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Супер, именно такого развернутого ответа не хватало. Да, действительно, у нас крупные платежи практически все по банковским переводам идут, пожалуй если и есть смысл у ввода карточной оплаты, то вполне должно хватить того же LiqPay. Спасибо, вы мне изложили именно те аргументы, которых не хватало! :)

undefined

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.