Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль бонусов от общей суммы заказа в корзине.


kaskad

Recommended Posts

Всем доброго времени суток

 

Как реализовать начисление бонусов как в Китайских магазинах:

Человек делает заказ, ПОСЛЕ завершения заказа (статус Сделка завершена), ему на бонусный счёт падает какой то заданный процент от суммы завершённого заказа. например 10%
 
Например делается заказ на 200грн. Человек оплачивает 200 грн, мы ему отправляем заказ. Ставим статус Сделка завершена, и после этого клиенту на бонусный счёт падает 20 грн, в идеале ему приходит письмо об этом.
Это не обязательно автоматически. Мы можем и сами в ручном режиме в админке ему прописывать сумму бонуса.
Проходит время. Человек заходит на сайт ещё раз и видит на счету бонус 20 грн. 
Делает заказ, и может либо использовать этот бонус, соответственно гдето должна ставиться галочка использовать бонус или нет, либо не использует этот бонус.
Может накапливать.
 
Сумма бонуса должна браться от полной стоимости заказа (без бонуса)
Например: заказ 200 - 20 (бонус) =180. Человек оплачивает 180, но после статуса Сделка завершена человеку падает снова бонус от полной суммы заказа в 200 грн.
 
Смысл в том что у человека ПОСЛЕ совершения заказа постоянно остаются деньги на счету как бы в виде задатка на следующую покупку и он к нам постоянно привязан. 
Так работают Китайские магазины. И это работает гораздо лучше чем просто скидка сразу.
И это можно либо в ручном режиме после заказа мы в ручную пишем суммы остатка либо автоматически. Если автоматически то желательно чтоб было несколько видов назначаемых скидок.
Комуто 5% комуто 10% например.
Но это в идеале так.
Если так не получится, то хотя бы стандартно:
Человеку назначается какаято скидка, например 5% или 10% или 15% в админке. Но чтоб ему гдето об этом писалось. Например ВИП КЛИЕНТ, ОПТОВЫЙ КЛИЕНТ, ИНТЕРНЕТ КЛИЕНТ.
Человек логиница на сайте и видит цены уже со скидкой. Складывает всё в корзину и покупает уже со скидкой.
 
Как то так.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описанные вами манипуляции с бонусами недавно делал на одном магазине (логика почти один в один). Если не найдете подходящего решения, пишите в личку, договоримся, оформим это дело в виде модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль клубной программы с накопительным балансом. В скором обновлении как раз такой функционал будет работать и будет возможно гибко настроить все это дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AndrewZ сказал:

Думаю это должно Вам подойти.

Да я на него так же засматривался,но как то немного сомневаюсь!

Если ничего более подходящего не найду,использую этот!

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Prorab337 сказал:

Модуль клубной программы с накопительным балансом. В скором обновлении как раз такой функционал будет работать и будет возможно гибко настроить все это дело

А есть на что посмотреть!?Какой функционал!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 hours ago, Prorab337 said:

Модуль клубной программы с накопительным балансом. В скором обновлении как раз такой функционал будет работать и будет возможно гибко настроить все это дело

Смотрел тему поддержки - сейчас такого функционала нет, как я понял. Обещаете в обновлении, но когда оно будет - неизвестно... Уже больше месяца прошло, как я понимаю, а обновления нет. Можете озвучить - когда планируется данный функционал и расширение возможностей модуля?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, AndrewZ сказал:

Смотрел тему поддержки - сейчас такого функционала нет, как я понял. Обещаете в обновлении, но когда оно будет - неизвестно... Уже больше месяца прошло, как я понимаю, а обновления нет. Можете озвучить - когда планируется данный функционал и расширение возможностей модуля?

Спасибо

Модуль написан практически с 0 в новой версии, со старой остались только отдельные куски кода. Планировал в этом месяце, ну решил включить ещё отдельный функционал. Можно было отдельный модуль, ну будет 2 в 1. Сейчас уже идёт работа над клиентской частью. Так что немного подождать, оно того стоит. Модуль будет закрывать много запросов 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.03.2017 в 11:18, kaskad сказал:

А есть на что посмотреть!?Какой функционал!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2017 в 14:03, Prorab337 сказал:

 

У меня версия OcStore 1,5,5,1,2,а у вас модуль под двоечку разработан!Или и на мою версию станет корректно?

Змінено користувачем kaskad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kaskad сказал:

У меня версия OcStore 1,5,5,1,2,а у вас модуль под двоечку разработан!Или и на мою версию станет корректно?

Нет, только 2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.