Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Варез киллер ;)


Варез киллер  

107 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

4 часа назад, destreser сказал:

1. Есть Голливуд., у которого есть армии юристов, строгая законодательная база в стране, нормальные суды и т.п. Фильмы не воруют? Пираток нет? Есть.

 

Особенно в Украине интересная ситуация с пиратскими фильмами.  Хоть на один треккер Украина доступ закрыла? Есть таки примеры?

Может быть рутреккер или кинозал, которые так популярны в/на Украине, но которые закрыты в РФ?

 

А может быть Эстония (которая ЕС) закрыла доступ к этим пиратским треккерам?

Неужели борьба с пираткой в Эстонии лучше по сравнению с Украиной?   Есть вообще примеры как эстонцы боролись с варезом и побороли его?

 

На кого равняться в борьбе то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator , можете пояснить что вы имеете ввиду, задавая эти вопросы?
Я не могу понять ни при чем тут Украина, ни почему вопросы о борьбе адресованы мне, учитывая, что моя позиция - "борьба бесполезна" (причем везде, в любых странах).

Возможно я что-то не так понял, но хотелось бы понять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SeoManager сказал:

Почему гугел должен под фильтр загонять сайты с варезом опенкарта если он до сих пор не загнал сайты и где варезная винда лежит?

 

 

Рутреккер уже не первый год закрыт провайдерами в РФ.  Но Гугл без проблем осуществляет индексацию этого сайта и не собирается его никуда загонять.  Ни американский Гугл, ни его российское представительство.

 

Поисковики тут совсем не в помощь будут брату разработчику. Как вы их заставите по поиску "opencart модули" не выдавать результаты на варез-помойки? Да никак!

Никому это не удалось пока еще даже в случае наличия армии адвокатов.

 

И практика закрытия доступа к сайтам через провайдера-поставщика интернета есть только в РФ на постсоветском пространстве, насколько знаю.  Ни в Эстонии, ни, тем более, в Украине такой практики нет.

 

Так зачем строить утопию?  Если ни технических средств нет, ни юридической подтвержденной практики.

 

Если хост-площадка, например, в Бразилии,  то ваши письма местный хост-провайдер даже читать не будет, не то, что разбираться с вопросом. Да и общаться нужно будет на португальском, и то в невероятном случае если они вообще ответят.  Меня берут очень смутные сомнения, что в Бразилии так мало проблем, что они вообще знают, что такое варез.  Им бы с экспортом наркотиков что-то решить и с серьезными преступлениями....

 

Технически задача невыполнимая.  Положительных примеров ее решения предложенными выше методами (для любых софт-продуктов)  нету. Или есть?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, destreser сказал:

Я не могу понять ни при чем тут Украина, ни почему вопросы о борьбе адресованы мне, учитывая, что моя позиция - "борьба бесполезна" (причем везде, в любых странах).

 

Так я их не вам задавал, а сообществу, которое оптимистично настроено. Это скорее риторические.

Я собственно такой же позиции придерживаюсь как и вы.

Я писал как раз в одобрение ваших слов, а не в пику им.

 

Украина притом, что опенкарт популярен в этой стране.  И можно предположить, что есть масса пользователей вареза из этой страны. Но механизма блокировки сайтов на уровне провайдеров-поставщиков интернета (по решению суда в стране) нету.

 

Если по решению суда в РФ чисто гипотетически можно во всей стране заблокировать доступ к сайту-варезопомойке, то в Украине такой практики нет. Вот и получается, что даже чисто гипотетически нет возможности заблокировать доступ к сайту на всей территории варезо-пользователей.

Опять же гипотетически можно хотя бы россиян отрезать от варезопомоек, но украинцы то останутся.

Но даже такой половинчатый вариант как перспектива почти не имеет шансов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, destreser сказал:

1. Есть Голливуд., у которого есть армии юристов, строгая законодательная база в стране, нормальные суды и т.п. Фильмы не воруют? Пираток нет? Есть.

:-)

Мне когда-то рассказали историю про Голливуд и пиратские фильмы. Эта история о том, как Голливуд таки победил (в целом) пиратство фильмов в американском интернете.

История была не про пиратство, а про неожиданные результаты: Посещение кинотеатров снизилось (общие сборы упали).

Вывод: Всё устроено не совсем так, как может показаться на первый взгляд.

 

2разработчики:

 

Если бы был тотализатор, я бы поставил на то, что после победы над варезом, продажи модулей сначала вырастут, а потом начнут падать.

 

Сайтостроитель поставил клиенту ворованное ПО для опенкарт и сдал сайт. Что видите вы, как разработчик дополнений?

Осмелюсь предположить, что вы видите потерю 500 рублей за не купленный модуль.

Что вижу я? Ещё один сайт на опенкарт! Не на джумле. Не на вордпрессе. А на опенкарт. И не нулевая вероятность, что владелец сайта когда нибудь таки купит что нибудь для опенкарт. Когда надо будет обновить версию, он тоже, вероятно, придёт к вам.

Но, если ему расскажут, что самый лучший движок, это вордпресс, то модуль на опенкарт он не купит ни-ког-да.

Другими словами: "сайтостроитель", не начнёт покупать ПО, он просто перейдёт на джумлу (там можно не платить)

 

Залог продаж и вашей финансовой состоятельности как разработчиков, в первую очередь в количестве сайтов, использующих опенкарт. Всё остальное несколько вторично. Первично общее количество сайтов. Ну и, конечно, степень платёжеспособности владельцев.

 

Я вижу темы, где обсуждают, как бороться с варезом и варезниками.

Но не вижу тем, где обсуждают, как сделать опенкарт привлекательнее для платёжеспособных клиентов.

Вы за справедливость боретесь или деньги делаете? Иногда это противоположные занятия и первое мешает второму.:-D

 

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitecreator, Зачем делать, ну разве из новых правил форума не понятно? Могу предположить, что "иллюзорные" представления о работе Эстонских законов и мнимой команды по защите прав разработчиков должны будут оправдать комиссию с продажи модулей в 20%, вместо привычных 16%.

Я более чем уверен, что вся эта легализация форума и попытки побороть варез ничем для разработчиков не закончатся, а вот на 4% из стоимости выкачивать таки станут. Это лично мое мнение.
На лайве и так модули дешевле стоят при прочих равных, так с повышением комиссии здесь, гораздо интереснее продавать в другом месте.
Больше того скажу. Можно снимать сами файлы и давать ссылку покупать в другой платформе или на своем сайте? Если 50% разрабов так сделает, то что Dinox тогда скажет.... или темы дополнения блокировать начнет?
Всего лишь мысли в слух, но текущее направление деятельности форума мне не нравиться. технически его можно и нужно развивать, выводить его на юр.уровень как-по мне большая глупость. Может владельцам форума захотелось в добросовестных плательщиков налогов поиграть или в робингудов по разоблачению вареза, ну пожалуйста, только условия для разработчиков оставьте в покое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Waha сказал:

Могу предположить, что "иллюзорные" представления о работе Эстонских законов и мнимой команды по защите прав разработчиков должны будут оправдать комиссию с продажи модулей в 20%, вместо привычных 16%.

 

думаю, что эта же мысль посещала уже многих, кто не вчера родился и имеет жизненный опыт.

И это начало возможной  подготовки к постепенному увеличению еще потом. Ведь не зря же шла речь о межгалактических целях новой "Платформы" (форума).

Типа "вы не волнуйтесь за повышение", ведь придут теперь новые разработчики со всего мира, да и покупатель из ЕС подтянется. Ну вроде как все делается в интересах продавцов дополнений и модулей. Так что за ради такой цели надо бы поделиться разработчикам своими денежками.

 

давайте вспомним повышение минималки до 300 р. по просьбе покупателей с целью повышения качества модулей.  Кто знает повысилось ли оно? 

 

1 час назад, Waha сказал:

выводить его на юр.уровень как-по мне большая глупость.

 

обуславливают это теперь открывшейся европейской возможностью бороться с варезом? Суды, юристы, адвокаты... этим теперь будут заняты? Ведь в ЕС ни одно решение без судебной тяжбы не пройдет,  длиииительной и дооорогой тяжбы. 

 

1 час назад, Waha сказал:

Может владельцам форума захотелось в добросовестных плательщиков налогов поиграть

 

эээ... в эстонскую казну?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, )) Ну да в Эстонскую) Мне лично все понятно с этой затеей Варез киллер и "официальный форум"... =)
На счет покупателей из ЭС и продавцов из ЭС - Все русскоязычные и так покупают на этом форуме, а англоязычные покупать тут не будут, так как внятную поддержку на английском могут дать разработчики которых можно на пальцах посчитать. Зайдут на площадку крупные продавцы и всем русскоязычным аналогам уже не фонтан будет. У нас же тут 90% модулей это копирования функционала популярных западных. А продавать по ценам форума врядли кто будет. Тогда придется ставить минимальную цену 15$ и переводить весь форум на Доллар. И снова будет отток на варез и другие площадки..
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, sitecreator сказал:

 

 

Взял и зарядил меня...
опять начал смотреть фильм - еле оторвался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При текущей схеме работы форума в законодательстве Украины или РФ в статусе юридического лица все покупки подпадают под НДС, привет доп стоимость на модуля, а это +18-20%. При работе по текущей схеме в этих же странах привет бумажная документация на каждую транзакцию и привет бумажное заключение договора с каждым разработчиком и пересылка всего по почте. Множество запросов на покупку дополнений юрлицами постоянно возникает, они не могут это сделать без юридического статуса форума. По поводу ioncube в оферте написано что исходный код опенкарт если он там присутствует должен быть открыт и должно быть указано какие файлы не по лицензии GNU. 

 

p.s.
Пример - https://kassa.yandex.ru/fees раздел цифровой контент если раньше это было 0,5% то в статусе юрлица это 5,5 % и не важно какая страна РФ или Эстония, Яндекс топовая по продажам платежная система на форуме.

 

При работе через Эстонию НДС не взымается, потому что нет покупок на територии Эстонии для ее граждан

Менять рубль на другую валюту не планиурется, в этом нет необходимости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, dinox сказал:

Множество запросов на покупку дополнений юрлицами постоянно возникает, они не могут это сделать без юридического статуса форума.

 

 

а точно ли не могут?  Вот фрилансерам (вообще без всякого статуса) заплатить могут хоть наличкой, а модули купить не могут?

Т. е. это все ради гипотетических покупателей юр. лиц.?

 

Поток покупателей юр. лиц станет настолько большой, что даже все новые издержки будут незаметны на фоне этого потока? Впрочем, издержки и так уже переложены на плечи разработчиков.  Главное чтобы юр. лицам покупать было удобно, все для них?

 

А всем остальным то какие плюсы с нововведений? Минусы то уже оценили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а, что ИП без НДС в РФ открыть не проще или все хотят сидеть под маской крокодила

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sitecreator сказал:

 

 

а точно ли не могут?  Вот фрилансерам (вообще без всякого статуса) заплатить могут хоть наличкой, а модули купить не могут?

Т. е. это все ради гипотетических покупателей юр. лиц.?

 

Поток покупателей юр. лиц станет настолько большой, что даже все новые издержки будут незаметны на фоне этого потока? Впрочем, издержки и так уже переложены на плечи разработчиков.  Главное чтобы юр. лицам покупать было удобно, все для них?

 

А всем остальным то какие плюсы с нововведений? Минусы то уже оценили.

У нас вчера после запуска в 00:00 публичной оферты и согласия с ней при покупке дополнений был пик продаж за всю историю, то-есть люди увидели регламентирование продаж и  юридический статус ресурса. Та часть которую смущал этот момент начали покупать. По поводу юридических лиц они дополнительный трафик для продаж.

Итак, было принято решение регламентировать работу форума в правовом поле и обозначить его юридический статус, все сопутствующие плюсы и минусы этого решения это уже другой вопрос, который будет обсуждаться и оптимизироваться при возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Nameless сказал:

а, что ИП без НДС в РФ открыть не проще или все хотят сидеть под маской крокодила

У ИП есть лимит на обороты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, dinox сказал:

У ИП есть лимит на обороты

у вас обороты свыше 60 лямов? сильно сомневаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

dinox, В плане юр.лица понятно что выгоднее держать его в Эстонии, в плане цены давайте создавать закрытый пост для разработчиков и обсуждать, как повышение комисии и привлечение юр.лиц среди покупателей скажется на цену модулей, отток нищебродов на варез и что с этим делать. А не перед фактом ставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Nameless, В Украине только 5млн грн оборота дают и только по безналу (ИП 3й категории) если есть работа с налом, то 1млн и все что свыше требует кассовый аппарат или на общую систему 18% и ООО открывать, возможно они еще под этим юр.лицом будут еще бабки отмывать со своих проектов, поэтому в РФ или УКР не вариант, и правильно делают что в ЭС открывают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

9 минут назад, Waha сказал:

dinox, В плане юр.лица понятно что выгоднее держать его в Эстонии, в плане цены давайте создавать закрытый пост для разработчиков и обсуждать, как повышение комисии и привлечение юр.лиц среди покупателей скажется на цену модулей, отток нищебродов на варез и что с этим делать. А не перед фактом ставить

У нас есть группа для разработчиков, в ней можно продолжить общение по этому поводу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dinox сказал:

У нас вчера после запуска в 00:00 публичной оферты и согласия с ней при покупке дополнений был пик продаж за всю историю, то-есть люди увидели регламентирование продаж и  юридический статус ресурса. Та часть которую смущал этот момент начали покупать. По поводу юридических лиц они дополнительный трафик для продаж.

 

прямо чудеса какие-то.

раньше они не покупали разве? конечно покупали.  Сейчас вы сделали этому контингенту некоторое удобство, но неудобство другому контингенту, т. е. разработчикам.

 

Межгалактического притока покупателей вряд ли стоит ожидать.  Причины называли выше.  Здесь есть нужные модули для Украины, России в первую очередь.  Это всякие доставки, оплаты и эквайринги местных банков, экспорт в Яндекс-маркет и т. п. И это абсолютно неинтересно иностранцам.  Все остальные здешние модули-аналоги (фильтр,  загрузка прайс-листов, экспорт-импорт, пакетное редактирование и т. д.)  в подавляющем большинстве не конкуренты модулям с опенкарт.сом и они не нужны иностранцам.

 

35 минут назад, dinox сказал:

У нас есть группа для разработчиков

 

как вступить? Или это только для тех, кто уже продает? А тем, кто продает на других площадках и желает здесь продавать, интересоваться можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

как вступить? Или это только для тех, кто уже продает? А тем, кто продает на других площадках и желает здесь продавать, интересоваться можно?

В этой группе только те кто имеет на форуме дополнения как платные так и бесплатные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.