Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Варез киллер ;)


Варез киллер  

107 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

1 час назад, florapraktik сказал:

Вы теряете деньги, когда стартапер покупает тему престашопа. И тогда, когда оптовая база подписывает договор с битриксом.

 

Борьба с бомжами в мусорных баках не может стимулировать продажи колбасы и обуви. Мне так кажется.

Вот! Вот ответ на все вопросы!

Продвигайте Opencart. Делайте классный продукт и отпадет желание бороться с бомжами.

 

P.s. так же можно закладывать в стоиомостт модуля возможночть его воровства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

какие дороги такие налоги

Да, это в менталитете уже заложено у нас. Так же и варез в менталитете у нас тоже лежит. Да и налоги это не только дороги, это еще и те люди, которые Вас лечат и учат Ваших детей и и ЗП у них такая потому, что у нас в менталитете заложено "какие дороги такие налоги"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, SeoManager сказал:

Да, это в менталитете уже заложено у нас. Так же и варез в менталитете у нас тоже лежит. Да и налоги это не только дороги, это еще и те люди, которые Вас лечат и учат Ваших детей и и ЗП у них такая потому, что у нас в менталитете заложено "какие дороги такие налоги"

)) при союзе да - но ныне все эти конторы частные как собственно и сама страна зафиксирована как юр лицо ;)
И рабство = раньше за еду а ныне за деньги на которые можно купить туже еду (на остальное денег не хватает) - прост прокладку добавили))

Вообще, не обобщаю -  стоит идти по теме - иначе так скоро про женский пол разговоры пойдут
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата:

Цитата

Появление юридического статуса в стране Европейского союза дает возможность писать официальные запросы и претензии на хостинг компании где размещен и на такие запросы реагируют более активно. Также мы будем работать в направлении защиты авторских прав Ваших дополнений

"Совпадение? Не думаю" :)

А если серьезно, ознакомьтесь с этим:

и вот этим:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, AlexDW сказал:

 

не нужно путать причину и следствие

 

1. есть правила форума, согласие с которыми обязательно при регистрации

не устраивают - не регистрируйся, все просто

 

2. гражданам, покупающим модули с целью их слива на варезниках и складчинах либо использующим варез - рук никто не выкручивает

нарушают осознанно - значит, готовы к последствиям либо на последствия им изначально плевать

 

а при чем здесь правила форума ?

что за самодеятельность ?

здесь торговля по законам торговли или где ?

 

по большому счету в части покупки мне ваш форум в принципе параллелен. Была бы у продавца прямая продажа купил бы напрямую.

не знаю по каким причинам и почему продавец решил продавать через вас как посредников и знать не хочу, не суть

 

"вася решил продать телевизор и кинул объяву. петя решил купить этот телевизор 

вася по своим каким то заморочкам не может продать напрямую поэтому попросил передать денюжку через колю и сказал что на обратном пути коля закинет этот телевизор пети. коля получил денюжку, помаил свою маржу и был доволен. но тут у него случился внезапный геморрой и он вдруг заявил что телевизор не завезет и петя может идти на** или куда ему будет угодно"

 

Все правильно я понял ?

Вы правда думаете что все логично и законно ?

и не надо мешать в кучу правила форума и поведение на нем и правила продажи/покупки товара площадкой живущей за процент от сделок

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Tom сказал:

Все вопросы к Правилам форума.Насчёт законности и прочего.

 

Нужно отказаться от комисий и предоставить площадку для продаж,  вкладываясь в её развития просто от скуки?

Нет. Не нужно думать что вы являетесь владельцем данного проданного дополнения и менять правила его предоставления

Все что касается законности написано в пользовательском соглашении между автором и пользователем

Тем более что как минимум данную информацию необходимо размещать на странице продажи дополнения (хотя это просто пыль и хотелка авторов форума и ни слова о законе в данном случае нет) 

запрещаете человеку присутствие на форуме - ваше право. Запрещать ему доступ к своим покупкам - права у вас нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Blade сказал:

не надо мешать в кучу правила форума и поведение на нем и правила продажи/покупки товара площадкой живущей за процент от сделок

 

не важно даже за счет чего живет данный интернет-магазин цифровых товаров.

А "платформа" таковой и является с точки зрения закона.  И любой интернет-магазин действует (должен действовать) в соответствии с законодательством. Теперь, вроде как, с законодательством Эстонии и ЕС.

 

И даже вроде как налог в Эстонскую казну должны платить теперь? И отчего не на Кипре зарегистрировались? Вкусили бы все прелести оффшора: налогов ноль... Опять же ЕС и все дела.

Впрочем, дело это хозяйское.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

запрещаете человеку присутствие на форуме - ваше право. Запрещать ему доступ к своим покупкам - права у вас нет

Разрешить организаторам складчин и далее скупать модули и кидать на варез?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Разрешить организаторам складчин и далее скупать модули и кидать на варез?

ТОМ, да нет конечно. я за честность и порядочность. у меня две страницы сторонних модификаторов. все куплено. и иначе быть не может

НО

я покупал за свои деньги товар у продавца. лицензий не нарушал. в варез не отдавал и не планирую

То что на форуме всякое может быть и бан тоже, это нормально, не первый раз уже. Но какое право есть у площадки для того что бы отобрать ЧЕСТНО купленную вещь, не имея никаких прав на этот товар ?

не нравится - выгоняйте человека, но доступ к товару запрещать нельзя или тогда продавец должен иметь возможность предоставлять товар напрямую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не выйдет быть белым и пушистым для всех.Часть пользователей придётся нагибать.

Но любой случай,когда пользователя отправляют в бан , это не пара кликов.Это тщательное  изучение всех обстоятельств,списка покупок и действий на форуме.

Но и позволять  сидеть на форуме типам,которые под одним ником ,складываясь по два гроша в котомку,скупают с одного аккаунта себе модули на толпу,тоже ....

Поэтому и есть правила.Читай.Вникай.Не нравится сделай свой лунапарк с блекджеком и шл@хами.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, SeoManager сказал:

А в этой теме есть хоть 1 человек который использует хотябы лицушную винду и исправно платит налоги на прибыль?

Есть.

- Винда (OEM) шла в комплекте к ноутбуку

- MS Office не покупал и не скачивал, дабы не нарушать закон. Использую OpenOffice

- работаю как ИП и каждый квартал плачу в ПФ и положенный по закону УСН

Понимание необходимости этого приходит с возрастом и количеством набитых шишек.

 

А вот теперь вопрос на засыпку:

некая компания взяла шабашку, и сделала нечто (скажем домик генералу), не отразив это в своей налоговой отчетности. Но "большой брат" узрел нарушение и наложил санкции на эту компанию и всех ее субподрядчиков, которые поставляли комплектующие также не в белую и не отразили это в своей отчетности.

вот только часть комплектующих была не куплена за черный нал, а украдена с соседнего объекта. Тем не менее производитель этой нужной детали попал под каток карательной машины. Ведь компания никогда не признается в краже ибо это уголовное преступление, а скажет что купила за нал - это уже другая статья.

 

А теперь всю эту схему переносим в наш мир создания ИМ просто меняя некоторые слова:

некий пользователь (ООО) заказал некой Веб-студии (ИП) сделать ИМ за ХХХ денег и оплатил работу и покупку необходимых модулей. Через какое то время пользователя обнаружил, что один из модулей не работает. Студия умывает руки или отсылает его к автору, а тот ни сном ни духом - никакой лицензии я не продавал ни вам ни этой студии и поэтому идите лесом пока не докажете легальность использования.

Пользователь заводит дело, в рамках которого ИП клянется и божится что он не украл, а купил у автора за нал, а далее осуществляется налоговая проверка автора, что само по себе страшный попадос.

 

Все мы понимаем, что в мире, где Беларусь является крупнейшим поставщиком ананасов и креветок, можно сделать любые документы и накладные. Но страдают от этого конечные потребители и производители, а паразиты процветают.

И давить их надо безжалостно.

Справится ли с этим новоиспеченный горячий эстонский парень? - 

 

И будет ли эстонский суд отстаивать права русских авторов???

В той же 

огромное кол-во ляпов и нестыковок. И надо открывать отдельную тему для обсуждения этого документа и устранения хотя бы грубейших ошибок: в одном месте указана комиссия 20% в другом 16%

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читаем оферту дальше:

Цитата

2.5. Программное обеспечение – набор инструкций в виде слов, цифр, кодов, схем, символов или в любом другом виде, выраженном в форме пригодной для считывания компьютером, которые приводят его в действие для достижения результата, в том числе исходный код дополнений для платформы Opencart.

Ионкуб под полным запретом?

Цитата

6.4.1. При заключении договоров купли-продажи Лицензий с пользователями в точности следовать ценовой политике Разработчика.

Ура! Теперь покупатель подписывает договор!

Надеюсь он завещает автору свою почку в случае слива модуля в варез!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

DINOX и модераторы - откройте отдельную ветку для обсуждения оферты. Вопросов очень много

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 думаю по любому нужен юрист который прошарит все эти моменты, что бы потом в дыры пальцы кому не лень не продевали и не дергали за них как дирик за ухо школьника

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Tom сказал:

Разрешить организаторам складчин и далее скупать модули и кидать на варез?

 

4 часа назад, Blade сказал:

ТОМ, да нет конечно. я за честность и порядочность

 

4 часа назад, Blade сказал:

не нравится - выгоняйте человека, но доступ к товару запрещать нельзя или тогда продавец должен иметь возможность предоставлять товар напрямую

 

@Blade  , так вы уже определитесь

 

а то получается как в нашей раше:

- так подоконник - вровень должен быть? или выступать?

- вровень-выступать, насяльника..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, AlexDW сказал:

 

 

 

@Blade  , так вы уже определитесь

 

а то получается как в нашей раше:

- так подоконник - вровень должен быть? или выступать?

- вровень-выступать, насяльника..

а что в моих словах непонятного ?

и где я должен определиться ?

 

Форум это форум

купленный модуль это купленный модуль

что непонятно ?

 

модуль куплен за мои деньги и если кто нибудь попробует у меня в будущем его забрать, счастлив не будет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще - любопытно в теме по борьбе с варезом наблюдать призывы типа "нужно только по закону", "за варез банить нельзя" и тп

от пользователей, не являющихся авторами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AlexDW сказал:

вообще - любопытно в теме по борьбе с варезом наблюдать призывы типа "нужно только по закону", "за варез банить нельзя" и тп

от пользователей, не являющихся авторами

Алекс то что выше это мне/обо мне ?

 

мне все равно что вы там хотите сделать с вашими модулями и какой аудит проводить ибо я не автор и эти моменты мне неинтересны

и уж тем более все равно на тех кто пользуется варезом либо держит такие площадки, потому как к ним не отношусь и не собираюсь

И где я защищал варезников ? А по закону, да нужно. И только так

 

если моя мысль о праве владения на использование модуля в случае соблюдения лицензии и отсутствии права на лишении меня этого использования третьим лицом вам непонятна, ну что ж, пусть так и будет. Похоже вы не слышите мою мысль

 

далее не вижу смысла обсуждать именно этот вопрос, потому как ветка не об этом и в общем Том мне уже ответил как он и наверное администрация в целом видит эту ситуацию и что считает правильным. Я его ответ услышал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Blade ,

по-моему, вы путаете ваше право скачать оплаченное вами дополнение и возможность многократного скачивания этих (а также и этих же дополнений, но для других версий), предоставляемую форумом (площадкой) в качестве бонуса действительным участникам форума. Клубная карта - ни больше - ни меньше.

Вы оплатили - скачали. Так храните эту копию хоть у себя на компьютере, хоть где-нибудь в облаке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Strelez сказал:

@Blade ,

по-моему, вы путаете ваше право скачать оплаченное вами дополнение и возможность многократного скачивания этих (а также и этих же дополнений, но для других версий), предоставляемую форумом (площадкой) в качестве бонуса действительным участникам форума. Клубная карта - ни больше - ни меньше.

Вы оплатили - скачали. Так храните эту копию хоть у себя на компьютере, хоть где-нибудь в облаке.

это помоему вы путаете

я покупаю как право скачать этот модуль однократно так и право многократно скачать все последующие обновления

И я покупаю это право у автора, а не у площадки посредника, которая просто рекламирует этот модуль и передает денюжку

НИКАКОГО юридического права на лишения меня этого модуля у "посредника" НЕТ

 

у меня есть договор между продавцом и покупателем в котором четко указано как и где я могу использовать этот модуль

и случаи по которым я могу лишиться лицензии

и информацию о поддержке и получению бесплатных обновлений либо на весь период действия либо ограничен автором

ВСЕ. ни о каком третьем лице которое может влезть и забрать это право там нет ни слова. Так же как и о передаче юридических прав на модуль и представление автора в случае возникновения вопросов совершенно не касающихся использования модуля.

 

Так себе просто бзик, просто захотелось и заберем. вот такие мы умные, как хотим так и живем 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Blade Чё та Вас не туда занесло. Это проблема? Нет, это НЕ проблема.

Надо как-то договора переписать, что бы Вы не придирались? (типа правил форума мало).

 

Как по мне, так площадка должна ещё активней участвовать во всём. Потому что, на самом деле я хочу покупать у площадки, а не у авторов. И я никогда не куплю дополнение в подозрительном месте.

Я доверяю в первую очередь популярному движку, во вторую очередь его официальным представителям в моей стране и только потом я доверяю авторам, которым доверяет площадка. Я доверяю разработчику только потому, что ему доверяет площадка и только до тех пор, пока площадка ему доверяет.

 

Регулятор нужен!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Blade сказал:

это помоему вы путаете

я покупаю как право скачать этот модуль однократно так и право многократно скачать все последующие обновления

И я покупаю это право у автора, а не у площадки посредника, которая просто рекламирует этот модуль и передает денюжку

НИКАКОГО юридического права на лишения меня этого модуля у "посредника" НЕТ

 

у меня есть договор между продавцом и покупателем в котором четко указано как и где я могу использовать этот модуль

и случаи по которым я могу лишиться лицензии

и информацию о поддержке и получению бесплатных обновлений либо на весь период действия либо ограничен автором

ВСЕ. ни о каком третьем лице которое может влезть и забрать это право там нет ни слова. Так же как и о передаче юридических прав на модуль и представление автора в случае возникновения вопросов совершенно не касающихся использования модуля.

 

Так себе просто бзик, просто захотелось и заберем. вот такие мы умные, как хотим так и живем 

А право выкладывать на варез там присутствует? об этом ж речь) лишиться лицензии им как бы плевать на это - есть копия ушла в лес.
Если банан не вручить то и другие модули тому же подвержены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

А право выкладывать на варез там присутствует? об этом ж речь) лишиться лицензии им как бы плевать на это - есть копия ушла в лес.
Если банан не вручить то и другие модули тому же подвержены

да что вы со своим варезом? :-)

ну третий мне уже пишет

я может как то не по русски пишу ? )

меня интересует лишь право на мой купленный модуль, не более

 

я о том что если вдруг я кого то на этом форуме послал, то это одно и бан наверное оправдан

но лишение меня купленных мной вещей у человека, чьи правила я не нарушал и связывать с тем кого я куда то послал, как минимум непонятно и незаконно, хоть по понятиям хоть по закону

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Blade сказал:

я покупаю как право скачать этот модуль однократно так и право многократно скачать все последующие обновления

Это право у вас появляется только после того, как вы зарегистрируетесь на форуме. Нет регистрации - нет права, согласны?

А, регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.