Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибки при работе с админкой


georg

Recommended Posts

Добрый день!

У меня непонятная ситуация: переустановил Opencart, поставил все сызнова, версия 1.5.1.3, захожу в админку -- создать статью не дает (пишет "Внимательно проверьте формы на наличие ошибок!") , отредактировать существующие - тоже нельзя (та же ошибка), категории изменить тоже не могу.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией - в чем может быть дело? Я переустанавливал не 1 раз, установочный пакет взят с оф. сайта - все нормально должно быть. но нет........

И еще: подключаю свою базу данных при установке, но из нее данные не тянутся, а тянутся из дефолтной, и сама база претерпевает изменения почему-то, таблички какие-то новые добавляются в нее. Тоже - как такое может быть и как мне извлекать данные из моей базы? Что я делаю не так?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. уже много раз задавали такие вопросы - у вас два (или более) языка. смотрите (заполняйте) все вкладки (RU, EN).

2. маятваянипанимай

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. уже много раз задавали такие вопросы - у вас два (или более) языка. смотрите (заполняйте) все вкладки (RU, EN).

2. маятваянипанимай

Гы-гы-гы..... аж, слезы из глаз пошли....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот только вопрос.. как вы подключаете базу? Надеюсь не при установке... ?

Вам надо просто отредактировать файлы config.php и admin/config.php на предмет данных подключения к БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, насчет админки я понял.

Не могу понять только насчет базы. я подключаю базу с косметическими продуктами, а выводит мне на сайт данные по комп. технике. Из дефолтной базы. которая используется в дефолтном шаблоне. Вот с этим я не разберусь. В чем тут может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


одну - да, при установке - было...

но у меня есть копия. Копию я пробовал через конфигурационные файлы подключать. Только там выдается ошибка, вроде в какой-то таблице нет параметра, и потому данные не могут быть вычитаны. Дело в том, что кто-то работал до иеня и с этим проектом и с базой их, видимо, тоже. Сколько там изменений было - я сейчас не знаю, и они не знают. Потому решили переустановить опенкарт и перенастроить все. но вот с базой я никак не решу. Ведь структура самой базы должна бы остаться неизменной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ведь структура самой базы должна бы остаться неизменной?

вашими устами да мед бы пить...

= = =

не отнимайте наше время попусту :unsure:

нужна помощь - выкладывайте все как есть:

- максимально известно инфы о том, что, куда, зачем, почему делалось.

- показывайте ошибки в тегах CODE.

а то опять пишете о том, что "есть ошибки", а ни одной не привели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ravilr, читаю Ваши сообщения уже после того, как публикуются мои ответы. Так получается. Конфигурационные файлы я восстанавливал, выдается ошибка, о которой уже говорил выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Unknown column 'store_id' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM setting WHERE store_id = '0' OR store_id = '0' ORDER BY store_id ASC in /home/gelit/data/www/xn----7sbomchcnr4agh.xn--p1ai/system/database/mysql.php on line 49 выходит, когда пытаюсь подключить свою базу

подключаю в config.php & admin/config/php так:

define('DB_DRIVER', 'mysql');

define('DB_HOSTNAME', 'localhost');

define('DB_USERNAME', 'test');

define('DB_PASSWORD', 'test');

define('DB_DATABASE', 'test');

define('DB_PREFIX', '');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мои телепатические способности подсказывают, что база вероятнее всего от версии 14х.

и, естессно, подсунуть ее в версию 15х у вас не получится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот приехали.. "у них...."

По всей видимости и модули всякие установлены были итд итп и пр.

Если долго мучится, что нибудь получится... попробуйте таблицы ручками перенести.. ну или еще как.. в общем через phpmyadmin

или удалить может ненужные таблицы... в общем так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

У меня непонятная ситуация: установил Opencart, версия 1.5.1.3 на локалку, Частично заполнил сайт. потом скопировал весь этот сайт в другое место. После этого удалил сайт из локалки и установил туда старую версию 1.4.9 Поработав там, вышел перегрузил комп. Потом перекинул так же как и 1.5.3 в другую папу и скопировал(не устанавливал) на локалку заново 1.5.3. Но после этого у меня появилась такая ошибка:

Notice: Error: Unknown column 'store_id' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM setting WHERE store_id = '0' in E:xampphtdocsocartsystemdatabasemysql.php on line 49

Уважаемые специалисты подскажите плиз что с этим делать. Не хочется всё заново начинать. наполнял сайт 4 дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

OpenCart 1.5.5.1  - у меня такая же ошибка. При попытке изменить существующую статью или при создании новой хоть на локалке, хоть в сети данные не сохраняются. Кто-то может внятно ответить в чем причина без "гы-гы-гы" и своих слЁз из глаз???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. уже много раз задавали такие вопросы - у вас два (или более) языка. смотрите (заполняйте) все вкладки (RU, EN).

2. маятваянипанимай

Сцылко слабо дать? Или все мнящие себя программистами такими будут всегда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.