Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долго открывается главная страница сайта


Recommended Posts

Проблема заключается в следующем, при переходе на главную страницу сайта, да впринципе и по всем остальным ощущается довольно таки большая задержка прежде чем страница будет загружена.

Еще хотелось бы чтоб посмотрели сам магазин на текущие ошибки. Товаров мало в магазине, можно сказать только начинает работать.

http://tservice23.ru/

 

И вопрос по стоимости

Змінено користувачем InjutkinAG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, InjutkinAG сказал:

Проблема заключается в следующем, при переходе на главную страницу сайта, да впринципе и по всем остальным ощущается довольно таки большая задержка прежде чем страница будет загружена.

Еще хотелось бы чтоб посмотрели сам магазин на текущие ошибки. Товаров мало в магазине, можно сказать только начинает работать.

http://tservice23.ru/

 

И вопрос по стоимости

 

8 сек - не просто "довольно" долго а очень долго (да и другие страницы не меньше)

А сколько товаров?

 

Скрытый текст

6475455825.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте зайти в Система-Настройик-Опции снять галку подсчет кол-во товаров.... не поможет пишите в личку надо смотреть что внутри наворочено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, SeoManager сказал:

Решение выше поможет с большой вероятностью. Еще можно некоторые JS подгружать асинхронно

Здесь не в JS суть :)

TTFB (на которое JS не влияет) слишком большое
Да и решение "выше" вряд ли поможет, потому что здесь кастомное меню темы с категориями и обращается на "прямую" к getTotalProducts()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, markimax сказал:

Здесь не в JS суть :)

TTFB (на которое JS не влияет) слишком большое
Да и решение "выше" вряд ли поможет, потому что здесь кастомное меню темы с категориями и обращается на "прямую" к getTotalProducts()

У меня была такая же скорость загрузки после переезда на шаблон newstore. После как я отключил подсчет товаров, то сайт летать стал. Меню там тоже кастомное. Сайт грузился 16 секунд на VPS с 12 гб озу и 4 ядра xeon. Сейчас загрузка главной 0.9 сек остальные страницы по 0.3-0.5 сек. Товаров примерно 4500 и категорий около 300

Змінено користувачем SeoManager
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, markimax сказал:

Здесь не в JS суть :)

TTFB (на которое JS не влияет) слишком большое
Да и решение "выше" вряд ли поможет, потому что здесь кастомное меню темы с категориями и обращается на "прямую" к getTotalProducts()

Напрямую или нет надо смотреть что внутри, если стандартный контроллер не изменен то подсчет может производится....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, SeoManager сказал:

У меня была такая же скорость загрузки после переезда на шаблон newstore. После как я отключил подсчет товаров, то сайт летать стал. Меню там тоже кастомное. Сайт грузился 16 секунд на VPS с 12 гб озу и 4 ядра xeon. Сейчас загрузка главной 0.9 сек остальные страницы по 0.3-0.5 сек. Товаров примерно 4500 и категорий около 300

Если бы проблема была только в подсчете товаров в категориях, то остальные страницы открывались бы не с такой разницей
"Главная" - 8 с, "О нас" - 2 с
Да проблема "подсчета товаров" есть, но есть и что то еще
Ну вообще @MaDMaxX111 правильно сказал - надо смотреть "что внутри"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. стандартное меню - если не используется, нужно "отключать"

2.  проверить на "варез"  и запрос внешнего ресурса

 

Только вскрытие может сказать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

 

8 сек - не просто "довольно" долго а очень долго (да и другие страницы не меньше)

А сколько товаров?

 

  Показать контент

6475455825.png

 

в том то и дело что то не так,товаров дай бог 50 позиций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подсчет товаров в категориях отключен с самого начала и не использую его. насчет вареза, все модули куплены офф на данном сайте, ставил сам, просто не с того ни с сяго начал так тупить, хотя ранее при данных настройках все работало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, markimax сказал:

Если бы проблема была только в подсчете товаров в категориях, то остальные страницы открывались бы не с такой разницей
"Главная" - 8 с, "О нас" - 2 с
Да проблема "подсчета товаров" есть, но есть и что то еще
Ну вообще @MaDMaxX111 правильно сказал - надо смотреть "что внутри"

А этот подсчет работает таким образом, что выполняет запрос непосредственно для меню сайта. Категории же видны не только на главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SeoManager прав и там этот контроллер меню может ползать внутрь каждой подкатегории и там подсчитывать кол-во товаров..... я говорю нужно в кишки смотреть пол часа работы и проблема будет найдена.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, InjutkinAG сказал:

 насчет вареза, все модули куплены офф на данном сайте

 

Да, могу подтвердить @InjutkinAG очень порядочный заказчик.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, MaDMaxX111 сказал:

пол часа работы и проблема будет найдена...

 

ну, полчаса - это слишком оптимистично.  Точнее, причину то можно определить, так надо ее еще и устранить.

А можно и целый день потратить.

 

Вон у меня есть проблема на проекте под темой Революшн - загрузка главной за 2,5 сек.  Так кастомные модули этой темы (встроенные в тему) "хиты" и "последние" каждый загружается по 1 сек, в итоге они и утяжеляют загрузку. Вроде и знаю где проблема, но пока не решил, все недосуг было.  Вижу тяжелые и долгие запросы к SQL.  Но не уверен, что модель не закрыта ионкубом, поэтому и этот фактор не прибавляет энтузиазма покопаться основательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отключал по очереди модули, с главной страницы практически удалил все, эффект тот же

У меня подобное было, заменил в запросах now() на строковую переменную и сайт полетел

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.03.2017 в 21:20, snastik сказал:

Напишите мне в личку - посмотрим.

Проблем может быть миллион!

Доброго времени суток. Уже уважаемый chukcha посмотрел и определил неисправность, оказалось затупка в самом шаблоне, и автора шаблона он оповеситил и я тоже. а так же чтоб решить проблему markimax купил модуль jetcashe работает теперь приемлемо все. но решение автор шаблона должен предоставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, InjutkinAG сказал:

оказалось затупка в самом шаблоне,

Скажем так это частичная проблема, но сначала нужно решить ее, а только потом другие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, chukcha сказал:

Скажем так это частичная проблема, но сначала нужно решить ее, а только потом другие

Я с вами полностью согласен!!! Это просто на данный момент временное решение, но которое помогает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.