Jump to content
Sign in to follow this  
InjutkinAG

Долго открывается главная страница сайта

Recommended Posts

Проблема заключается в следующем, при переходе на главную страницу сайта, да впринципе и по всем остальным ощущается довольно таки большая задержка прежде чем страница будет загружена.

Еще хотелось бы чтоб посмотрели сам магазин на текущие ошибки. Товаров мало в магазине, можно сказать только начинает работать.

http://tservice23.ru/

И вопрос по стоимости

Edited by InjutkinAG

51 минуту назад, InjutkinAG сказал:

Проблема заключается в следующем, при переходе на главную страницу сайта, да впринципе и по всем остальным ощущается довольно таки большая задержка прежде чем страница будет загружена.

Еще хотелось бы чтоб посмотрели сам магазин на текущие ошибки. Товаров мало в магазине, можно сказать только начинает работать.

http://tservice23.ru/

И вопрос по стоимости

8 сек - не просто "довольно" долго а очень долго (да и другие страницы не меньше)

А сколько товаров?

Скрытый текст

6475455825.png

Попробуйте зайти в Система-Настройик-Опции снять галку подсчет кол-во товаров.... не поможет пишите в личку надо смотреть что внутри наворочено

Решение выше поможет с большой вероятностью. Еще можно некоторые JS подгружать асинхронно

5 минут назад, SeoManager сказал:

Решение выше поможет с большой вероятностью. Еще можно некоторые JS подгружать асинхронно

Здесь не в JS суть :)

TTFB (на которое JS не влияет) слишком большое
Да и решение "выше" вряд ли поможет, потому что здесь кастомное меню темы с категориями и обращается на "прямую" к getTotalProducts()

12 минут назад, markimax сказал:

Да и решение "выше" вряд ли поможет, потому что здесь кастомное меню темы с категориями и обращается на "прямую" к getTotalProducts()

У меня была такая же скорость загрузки после переезда на шаблон newstore. После как я отключил подсчет товаров, то сайт летать стал. Меню там тоже кастомное. Сайт грузился 16 секунд на VPS с 12 гб озу и 4 ядра xeon. Сейчас загрузка главной 0.9 сек остальные страницы по 0.3-0.5 сек. Товаров примерно 4500 и категорий около 300

Edited by SeoManager

13 минут назад, markimax сказал:

Напрямую или нет надо смотреть что внутри, если стандартный контроллер не изменен то подсчет может производится....

6 минут назад, SeoManager сказал:

У меня была такая же скорость загрузки после переезда на шаблон newstore. После как я отключил подсчет товаров, то сайт летать стал. Меню там тоже кастомное. Сайт грузился 16 секунд на VPS с 12 гб озу и 4 ядра xeon. Сейчас загрузка главной 0.9 сек остальные страницы по 0.3-0.5 сек. Товаров примерно 4500 и категорий около 300

Если бы проблема была только в подсчете товаров в категориях, то остальные страницы открывались бы не с такой разницей
"Главная" - 8 с, "О нас" - 2 с
Да проблема "подсчета товаров" есть, но есть и что то еще
Ну вообще @MaDMaxX111 правильно сказал - надо смотреть "что внутри"

1. стандартное меню - если не используется, нужно "отключать"

2.  проверить на "варез"  и запрос внешнего ресурса

Только вскрытие может сказать

модули на главной, видно же

Не думаю, что ~ 50 товаров могут так подгрузить
Ну разве что bestseller

Хотя куча "категорийных" модулей

4 часа назад, markimax сказал:

8 сек - не просто "довольно" долго а очень долго (да и другие страницы не меньше)

А сколько товаров?

Показать контент

6475455825.png

в том то и дело что то не так,товаров дай бог 50 позиций.

подсчет товаров в категориях отключен с самого начала и не использую его. насчет вареза, все модули куплены офф на данном сайте, ставил сам, просто не с того ни с сяго начал так тупить, хотя ранее при данных настройках все работало нормально.

отключал по очереди модули, с главной страницы практически удалил все, эффект тот же

4 часа назад, markimax сказал:

Если бы проблема была только в подсчете товаров в категориях, то остальные страницы открывались бы не с такой разницей
"Главная" - 8 с, "О нас" - 2 с
Да проблема "подсчета товаров" есть, но есть и что то еще
Ну вообще @MaDMaxX111 правильно сказал - надо смотреть "что внутри"

А этот подсчет работает таким образом, что выполняет запрос непосредственно для меню сайта. Категории же видны не только на главной

@SeoManager прав и там этот контроллер меню может ползать внутрь каждой подкатегории и там подсчитывать кол-во товаров..... я говорю нужно в кишки смотреть пол часа работы и проблема будет найдена.....

6 часов назад, InjutkinAG сказал:

насчет вареза, все модули куплены офф на данном сайте

Да, могу подтвердить @InjutkinAG очень порядочный заказчик.

4 часа назад, MaDMaxX111 сказал:

пол часа работы и проблема будет найдена...

ну, полчаса - это слишком оптимистично.  Точнее, причину то можно определить, так надо ее еще и устранить.

А можно и целый день потратить.

Вон у меня есть проблема на проекте под темой Революшн - загрузка главной за 2,5 сек.  Так кастомные модули этой темы (встроенные в тему) "хиты" и "последние" каждый загружается по 1 сек, в итоге они и утяжеляют загрузку. Вроде и знаю где проблема, но пока не решил, все недосуг было.  Вижу тяжелые и долгие запросы к SQL.  Но не уверен, что модель не закрыта ионкубом, поэтому и этот фактор не прибавляет энтузиазма покопаться основательно.

отключал по очереди модули, с главной страницы практически удалил все, эффект тот же

У меня подобное было, заменил в запросах now() на строковую переменную и сайт полетел

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Напишите мне в личку - посмотрим.

Проблем может быть миллион!

В 14.03.2017 в 21:20, snastik сказал:

Напишите мне в личку - посмотрим.

Проблем может быть миллион!

Доброго времени суток. Уже уважаемый chukcha посмотрел и определил неисправность, оказалось затупка в самом шаблоне, и автора шаблона он оповеситил и я тоже. а так же чтоб решить проблему markimax купил модуль jetcashe работает теперь приемлемо все. но решение автор шаблона должен предоставить

1 час назад, InjutkinAG сказал:

оказалось затупка в самом шаблоне,

Скажем так это частичная проблема, но сначала нужно решить ее, а только потом другие

11 часов назад, chukcha сказал:

Скажем так это частичная проблема, но сначала нужно решить ее, а только потом другие

Я с вами полностью согласен!!! Это просто на данный момент временное решение, но которое помогает.